Перейти к содержанию
valentinka

Дарсонваль

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие дасонвали и каких производителей вы бы оценили достаточно высоко?Спасибо!

Такой вопрос...Я работала на разных и русских и Китайских,принципиально мне кажется никакой,но я бы наверно все таки склонилась к нашему.Как то оно надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...Я работала на разных и русских и Китайских,принципиально мне кажется никакой,но я бы наверно все таки склонилась к нашему.Как то оно надежнее.

 

По техническим характеристикам и по безопастности надо смотреть. И отечественный производитель может не соблюдать параметры подачи тока, и изоляцию рукояти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая схема по применению Дарсонваля? Сколько по времени, на какой мощности, для какой кожи и контактно или бесконтактно? Ищу такую литературу, но не нахожу! То же самое про Фонофорез. если есть ссылка скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая схема по применению Дарсонваля? Сколько по времени, на какой мощности, для какой кожи и контактно или бесконтактно? Ищу такую литературу, но не нахожу! То же самое про Фонофорез. если есть ссылка скиньте пожалуйста!

Когда вы покупаете отечественный дарсенваль к нему прилагается инструкция и там всё подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране вообще популярен дарсонваль "Корона".Подходит и для домашнего использования и, в принципе, для салонного. Имела возможность сравнить только с дарсонвалем, который шёл в комплектации комбайна. Разницы не увидела, разве, что на салонном можно дать больший разряд, который далеко не все могут выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие дасонвали и каких производителей вы бы оценили достаточно высоко?Спасибо!

 

 

 

Я пользуюсь Короной. Очень довольна!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие дасонвали и каких производителей вы бы оценили достаточно высоко?Спасибо!

Наш Подольский производитель по мощности самый сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая схема по применению Дарсонваля? Сколько по времени, на какой мощности, для какой кожи и контактно или бесконтактно? Ищу такую литературу, но не нахожу! То же самое про Фонофорез. если есть ссылка скиньте пожалуйста!

 

Общепринятыми являются две методики местной дарсонвализации: контактная и

дистанционная.

При контактной методике вакуумный электрод плавно водится по подсушенной коже

лица, что приводит к тихому разряду.

При дистанционной методике электрод водится по коже, а затем отрывается от

поверхности над обрабатываемым очагом с образованием воздушной прослойки 0,5-2 см или

же водится непрерывно над кожей по массажным линиям с созданием очень узкой воздушной

прослойки, что создает у пациента субъективные покалывания, сопровождаясь впоследствии

гиперемией, и при курсовом воздействии дает мягкий лифтинговый эффект, что легко

объяснимо с научной точки зрения.

Электрический ток идет через ионизированный газ или вакуум электрода и его

стеклянную стенку и переходит на воздушную прослойку, где возникает тихий или искровой

разряд, который через кожу больного уходит в землю. Разряд сопровождается розовым

свечением. Для его усиления надо увеличить воздушную прослойку между кожей и

электродом – тогда искра становится более интенсивной.

Показания. Дарсонвализация выполняется как завершающая процедура после

броссажа, вакуумной чистки или чистки с дезинкрустацией, или как основная лифтинговая

процедура в течение 10 минут. На жирной коже при контактной методике процедура

выполняется для дезинфекции перед маской по тальку, на сухой – после маски по защитному

или питательному крему. Дарсонваль, воздействуя на нервные периферические окончания,

рекомендуется для лечения угревой сыпи, коагуляции сосудов, устранения застойных

явлений, лимфостаза, инфильтрации на коже при выпадении волос.

Противопоказания: туберкулез, кровотечения, лихорадка, непереносимость

электрического тока, истерия.

Методика проведения процедуры. Электрод осторожно вставляется основанием

стеклянной трубки. При контактной методике стеклянный электрод плавно перемещается по

коже, в момент начала и окончания процедуры во избежание искры основание электрода

следует придерживать пальцами. Возможна обработка кожи через стерильную марлевую или

бумажную салфетку. Сухая кожа обрабатывается в течение 2-3 минут по крему, жирная – от 5

до 8 минут по тальку. Рекомендуется не прикасаться к пациенту рукой во избежание

искрового разряда.

Нельзя применять для обработки кожи спиртовые лосьоны. Они могут вспыхнуть и

привести к возгоранию.

При дистанционной методике электрод отрывается от лица в области пустул с

образованием искрового разряда, который оказывает прижигающее действие на элементы

кожи, или перемещается над кожей, не соприкасаясь с поверхностью, с толщиной воздушной

прослойки 0,3-0,5 см с целью создания эффекта «подтяжки».

При выпадении волос применяют гребешковый электрод, который перемещают по

проборам в течение 3-7 минут, стимулируя кровообращение и вызывая раздражение

волосяных фолликулов, что позволяет переводить их из фазы замирания в фазу активного

функционирования. Курс лечения – 10-15 процедур через день.

Косметология под ред. Хеджази

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Все согласятся, что без Дарсонваля косметолог - не косметолог. А рост нежелательных волос на лице он не вызовет? Обхожу носогубные складки и подбородок, может быть зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Все согласятся, что без Дарсонваля косметолог - не косметолог. А рост нежелательных волос на лице он не вызовет? Обхожу носогубные складки и подбородок, может быть зря?

Конечно вызывает.На некоторых д,арсенвалях даже насадка в виде расчески есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вызывает.На некоторых д,арсенвалях даже насадка в виде расчески есть....

 

насадка в виде расчески есть, но необходимо учитывать время воздействия (для лица оно не такое большое, как для волосистой части головы) и мощность (для лица она меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насадка в виде расчески есть, но необходимо учитывать время воздействия (для лица оно не такое большое, как для волосистой части головы) и мощность (для лица она меньше).

все правильно. Применять надо исходя из ситуации :rolleyes:

Если девушка уже с пушком на шёчках,не говоря о зоне губы.Я бы не стала вообще проводить эту процедуру на этих зонах. :rolleyes:

А еще с годами у женщин меняется горональный фон и такая процедура может спровоцировать нежелательный рост волос...

У меня знакомая недавно рассказывала,что год назад купила дарсенваль домой для дом.использования. К слову сказать мед.образование есть и инструкцию читала,и знала,как правильно пользоваться :rolleyes: И сейчас спустя год на подбородке начали кроклёвываться волосы. Вот теперь и думай то ли физиология такая(до 40 лет не наблюдалось таких явлений,в смысле лишней растительности),то ли спровоцировал аппарат... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. Применять надо исходя из ситуации :rolleyes:

Если девушка уже с пушком на шёчках,не говоря о зоне губы.Я бы не стала вообще проводить эту процедуру на этих зонах. :rolleyes:

А еще с годами у женщин меняется горональный фон и такая процедура может спровоцировать нежелательный рост волос...

У меня знакомая недавно рассказывала,что год назад купила дарсенваль домой для дом.использования. К слову сказать мед.образование есть и инструкцию читала,и знала,как правильно пользоваться :rolleyes: И сейчас спустя год на подбородке начали кроклёвываться волосы. Вот теперь и думай то ли физиология такая(до 40 лет не наблюдалось таких явлений,в смысле лишней растительности),то ли спровоцировал аппарат... :(

 

Любые процедуры,улучшающие кровообращение, вызывают усиление роста волос, здесь нужно выбирать клиенту , на мой взгляд, что для него важнее, ходить с угрями и пустулами или еще чего похуже, или стимулировать рост волос, причем нет никакой гарантии, что, если не улучшать кровоснабжение на лице, то волос не пробьется, ведь это гормонозависимый процесс и требует медикаментозного лечения если виден потенциал оволосения (обильный пушок на всем лице может свидетельствовать о проблеме надпочечников, а герсутизм - о проблемах яичников или надпочечников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...