Перейти к содержанию
  • 0
Иван17

Ямки на лице

Вопрос

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 20 лет произошло обострение угревой болезни, вследствие чего лицо покрылось шрамами постакне (в основном ямки). В течение 6 лет пробовал справиться с проблемой домашними средствами (скрабы, маски и т.д.), но видимых результатов не ощутил. И начал думать о лазерной шлифовке. Почитав описание и отзывы, немного притормозил (узнав о стоимости, периоде реабилитации, доступности и возможных осложнениях). Узнал о химическом пилинге. Почитал описания и отзывы. Решил попробовать один сеанс срединного пилинга. Знаю, что нужен курс из нескольких пилингов для достижения нужного результата, да и начинать нужно с поверхностного… Но, я хочу посмотреть максимальный эффект от данной процедуры, да и нет столько времени на реабилитацию. Сходил к косметологу на консультацию, объяснил все нюансы. Мне предложили Фьюжн пилинг, на основе TCA(т.к. у меня нет видимых воспалений да и кожа не жирная.) А, в качестве альтернативы поверхностного пилинга, предложили неделю попользоваться Азеликом, чтобы кожа привыкла к кислоте. Также сказали, что Азеликом можно пользоваться в дальнейшем, чтобы убрать ямки.

1.Насколько этот вид пилинга хорош в моём случае? (нужен максимальный эффект для одной процедуры при минимуме осложнений)

2.Какие таблетки могут лучше обезболить кожу?

3.Могут ли какие-нибудь препараты ускорить регенерацию кожи, при восстановлении? (Витами А, Е, С в больших дозах или, может, мумиё поможет)

4.Насколько Азелик лучше сможет убрать ямки на лице, по сравнению с Контрактубексом, Иммоферазой и подобными средствами? Через какой промежуток времени, после процедуры пилинга, можно возобновить пользование Азеликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 20 лет произошло обострение угревой болезни, вследствие чего лицо покрылось шрамами постакне (в основном ямки). В течение 6 лет пробовал справиться с проблемой домашними средствами (скрабы, маски и т.д.), но видимых результатов не ощутил. И начал думать о лазерной шлифовке. Почитав описание и отзывы, немного притормозил (узнав о стоимости, периоде реабилитации, доступности и возможных осложнениях). Узнал о химическом пилинге. Почитал описания и отзывы. Решил попробовать один сеанс срединного пилинга. Знаю, что нужен курс из нескольких пилингов для достижения нужного результата, да и начинать нужно с поверхностного… Но, я хочу посмотреть максимальный эффект от данной процедуры, да и нет столько времени на реабилитацию. Сходил к косметологу на консультацию, объяснил все нюансы. Мне предложили Фьюжн пилинг, на основе TCA(т.к. у меня нет видимых воспалений да и кожа не жирная.) А, в качестве альтернативы поверхностного пилинга, предложили неделю попользоваться Азеликом, чтобы кожа привыкла к кислоте. Также сказали, что Азеликом можно пользоваться в дальнейшем, чтобы убрать ямки.

1.Насколько этот вид пилинга хорош в моём случае? (нужен максимальный эффект для одной процедуры при минимуме осложнений)

2.Какие таблетки могут лучше обезболить кожу?

3.Могут ли какие-нибудь препараты ускорить регенерацию кожи, при восстановлении? (Витами А, Е, С в больших дозах или, может, мумиё поможет)

4.Насколько Азелик лучше сможет убрать ямки на лице, по сравнению с Контрактубексом, Иммоферазой и подобными средствами? Через какой промежуток времени, после процедуры пилинга, можно возобновить пользование Азеликом?

Вот парни замороченные пошли ;)

Все это, я считаю, не очень хорошо, ГЛЯНЕЦ уж больно сильно дурит голову.

Молодой человек, Вы же уже сходили к доктору и Вам написали предварительное лечение.

Понимаете, брендов ОООЧЕНЬ много, все они - высококачественные, каждый доктор работает на своем и будет предлагать свой.

В итоге Вы запутаетесь и станете заморочены еще больше.

Мой совет, если доктор, к которому Вы ходили, вызывает у Вас доверие, слушать его, если нет, пойти к другому.

А вот такие а-ля "консультации" в открытом интернете еще Бог знает к чему могут и привести - откуда Вы знаете кто сидит на той стороне экрана и пишет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо вам за профессиональную психологическую оценку моей личности, но я другой консультации ждал...

Глянец тут не играет никакой роли, внешностью своей я зарабатывать не собираюсь.) Возможно, если бы вы видели масштаб проблемы, с которой ходил 6 лет, вы бы не были так категоричны.

У меня нет повода сомневаться в косметологе к которому я ходил. Но... Во-первых доверяй, но проверяй. А во-вторых, возможно, в той клинике, в которую я ходил нет пилинга, который бы мне лучше подошёл.

И тем более, что в таких, как вы выразились, а-ля "консультациях" я спрашиваю, лишь, общие вопросы(фотографий же моих нет).

Мне хотелось бы знать мнение врачей основанное на их опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте, Иван!

К сожалению, судя по вопросам вы очень мало разбираетесь в вопросе коррекции рубцов - технологиях, препаратах, этапах и тд.

Без фото такой разговор потребует от специалиста уйму времени на информирование о всех возможных решениях при всех возможных состояниях.

Что такое "Азелик" я, например, не знаю на 100%. Предполагаю что вы имеете ввиду препарат Azelac из SesDerma, но какой именно? Их там около 3 штук. И в зависимости от конкретного препарата линии Azelac можно говорит "уберет он ямки" или нет.

Выбор тактики зависит не только от давности рубцов, но и от их формы, площади, возможностей специалиста и его опыта.

 

1.Насколько этот вид пилинга хорош в моём случае? (нужен максимальный эффект для одной процедуры при минимуме осложнений)

Без четкого фото не о чем говорить.

 

2.Какие таблетки могут лучше обезболить кожу?

:huh:

Обезболивание - либо местное, либо сразу общий наркоз :)))))

 

3.Могут ли какие-нибудь препараты ускорить регенерацию кожи, при восстановлении? (Витами А, Е, С в больших дозах или, может, мумиё поможет)

Иван, ну какое мумие. Делать пилинг на основе TCA и восстанавливаться мумие? *здесь_плачущий_смайл*

За что вы истязаете кожу? Шесть лет. Шесть (!) лет самодеятельности показали, что вы не знаете физиологию, вы не знаете биохимию и химию, вы абсолютно не в курсе что происходит с вашей кожей и что такой рубцовая ткань. Если вам специалист не назначил регенерирующие средства, не назначил солнцезащитный крем и не рассказал о том, как будет проходить постпилинговый период и какие использовать препараты - бегите от него.

Если рассказал, то зачем это..?

 

 

4.Насколько Азелик лучше сможет убрать ямки на лице, по сравнению с Контрактубексом, Иммоферазой и подобными средствами? Через какой промежуток времени, после процедуры пилинга, можно возобновить пользование Азеликом?

Иван, что вреднее - торт, пирожное или печенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...