Перейти к содержанию
  • 0
aly-shu

Ожог на коже лица после чистки

Вопрос

Здравствуйте. Сегодня подруга рассказала мне историю , которая произошла с ней вчера. Я решила ей помочь посмотреть разную информацию , пообщаться на форумах.

Случилось все так, сейчас как правило очень много развелось мастеров работающих на дому. И вот у нас есть один такой косметолог, но не для кого не секрет, что и образование у нее есть и в салоне она длительное время работала. Сейчас оказывает некоторые косметологические процедуры на дому. Отзывы хорошее, очень много знакомых к ней ходят. Я сама лично не ходила. И вот подруга сходила вчера к ней на чистку лица , это ультразвук и механическая. Все прошло хорошо кожа чистка, покраснений практически не было. Сегодня утром подруга скинула фото, зона Т на лице вся покраснела , что то очень похожее на ожог. Она сразу позвонила косметологу у которого делала процедуру та сказала, что такого не может быть, препараты которые применялись в процедуре ( а это гель для ультразвуковой чистки, гель холодного гидрирования и альгинатная маска в конце) не могли вызвать такой реакции. И сказала, чтобы подруга шла к врачам и выясняла от чего так произошло.

Подруга собралась судиться с ней, мне хочется помочь подсказать что делать , и сможет ли она вообще что то доказать т.к. мастер работает на дому?

Может быть кто то сможет помочь нам придти к какому нибудь выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте. Сегодня подруга рассказала мне историю , которая произошла с ней вчера. Я решила ей помочь посмотреть разную информацию , пообщаться на форумах.

Случилось все так, сейчас как правило очень много развелось мастеров работающих на дому. И вот у нас есть один такой косметолог, но не для кого не секрет, что и образование у нее есть и в салоне она длительное время работала. Сейчас оказывает некоторые косметологические процедуры на дому. Отзывы хорошее, очень много знакомых к ней ходят. Я сама лично не ходила. И вот подруга сходила вчера к ней на чистку лица , это ультразвук и механическая. Все прошло хорошо кожа чистка, покраснений практически не было. Сегодня утром подруга скинула фото, зона Т на лице вся покраснела , что то очень похожее на ожог. Она сразу позвонила косметологу у которого делала процедуру та сказала, что такого не может быть, препараты которые применялись в процедуре ( а это гель для ультразвуковой чистки, гель холодного гидрирования и альгинатная маска в конце) не могли вызвать такой реакции. И сказала, чтобы подруга шла к врачам и выясняла от чего так произошло.

Подруга собралась судиться с ней, мне хочется помочь подсказать что делать , и сможет ли она вообще что то доказать т.к. мастер работает на дому?

Может быть кто то сможет помочь нам придти к какому нибудь выводу.

Дорогие девочки! Являясь профессионалом и экспертом в своей области вступлюсь за врача!

Во-первых, то, что врач работает на дому Вы знали и сами пришли к нему. Вы не в салон пошли, а именно на дом. Что мешало пойти в салон? Сэкономить захотели? Сэкономили? Сэкономили. Получите, распишитесь.

Идем дальше.

Во-вторых, судя по тому, что данная реакция именно в Т-зоне, то скорее всего, это из-за механической чистки.

Ну и если уж на то пошло, то:

1) В каком состоянии была кожа перед чисткой - Вы не уточнили.

2) В какое время дня или вечера была чистка - также не уточнили. Скорее всего, чистка была вечером. Краснота на утро - это нормально.

3) Какая у Вас там вода из крана - Вы тоже не уточняете.

4) Чем дама умывалась - тоже не уточняете. Может быть она хозяйственным мылом умылась или перепутала флакон умывалки с Sif для мытья ванной??

5) Все ли были соблюдены рекомендации врача - тоже не уточняете.

В течении нескольких дней краснота пройдет. Сразу после чистки покраснений не было, т.к. была сделана успокаивающая альгинатная маска. Почему доктор не объяснила Вам это - я не знаю, возможно при звонке доктору Ваша подопечная не правильно подошла к ней с этим вопросом, сказав сразу про какой-то ожог, а нужно было всего лишь извиниться за излишнее беспокойство и напроситься к ней на консультацию и Вас бы успокоили.

Ну и в-третих. Девочки, Вы ведь к доктору пришли для того, чтобы стать красивее и ухоженнее, а не для того, чтобы что-то отсудить.

Настоятельно рекомендую Вам сосредоточиться на собственной внешности, а не на судах, Вы вдумайтесь: Вы собрались засудить человека из-за красноты, которая по мнению Ваших умозаключений "похожа на ожог"? Вам не стыдно? Ваша подруга от того, что 2-3 дня красная на работу походит, не умрет, а Вы намерены за это судиться. Это ж не в какие ворота не лезет, девочки!

Я вообще, считаю, что если уж быть по-настоящему справедливым, судить нужно не только врача, который принимает на дому, а и пациента тоже. За что? А именно за то, что работу на дому поощряет! Это как в законах о торговле своим телом во многих странах: судят не только того, кто услугу оказывает, но и самого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...