Перейти к содержанию
yaestetist

Вопросы от новичка(НЕ повторные!)зайдите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера красоты!у меня,как у новичка по эпиляции шугарингом возникли некоторые вопросы,буду признательна за ответы на эти вопросы:

примечание-(всегда используютолько мануальную технику во всех зонах и использую самодельную пасту,наношу против роста дергаю по росту)

 

1)от чего может кровоточить во время процедуры,причины?

2)причины по которым ну никак не дергается волос и что делать?

3)всегда остаются несколько волосков,по 1-3 волоску и приходиться подчищать,как научиться выдергивать начисто с 1 раза?

4)при работе с ногами,лучше испльзовать бандажную технику?(может так быстрее и легче?)

5)на какие еще процедуры идет спрос у большинства ваших клиенток?чтобы они хотели делать у вас еще?(брови,ресницы,спа-процедуры?)

6)если клиенты настолько больно что "рождается напряженная атмосфера"крики,нервы и прочее..как себя вести в этой ситуации и что делать?

7)вопрос к тем у кого 1-квартираи там же "работа".Где вы принимаете?в комнате?на кухне?и где в это время муж и ребенок находится?тем более что бывает по несколько клиенток в день,как вы все обустраиваете?и где сидит пришедчшая клиентка если вы пока заняты другой?

 

 

 

Дорогие девушки-мастера,очень надеюсь услышать ваши советы и личный опыт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а чего никто не ответил, не помог?) Хотя все эти вопросы можно было задать в теме "эпиляция для начинающих".

1) кровь, или "кровяная роса" это нормально во время депиляции жестких, забритых волосков. Повреждается каппиляр который питал волосок. Спокойно работаем, в конце обработать хлорогексидилом

2)не дергается один волос или группа или вообще работа не идет как следует? Если один волосок то можно промазать его, потоптаться пальцем по нему и дернуть не по росту, бывает что один волосок растет не так как кажется, а немного в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если наносить пасту медленнее, и прочесывать три раза то работа будет чище, оставаться почти ничего не будет. Едениски можно убирать одним пальцем с сахаром

4) выбрать бандажную или мануальную технику решать вам, попробуйте и то и то и решите для себя. Могу сказать что мануальная с опытом начнет приносить удовольствие. Не будут болеть спина и руки и занимать это будет не более часа, минут сорок.

 

6) Когда клиенту больно тогда да, сложнее все проходит. Начинаешь тоже напрягаться, потеть. Приходится ждать, дать отдышаться, заново обрабатывать, чтобы остудить кожу, промакивать пот с кожи. Короче работать абы как )) . Но я слышала что есть мастера кто сазаром могут за семь минут бикини сделать, даже опомнится не дают, хлоп и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастера красоты!у меня,как у новичка по эпиляции шугарингом возникли некоторые вопросы,буду признательна за ответы на эти вопросы:

примечание-(всегда используютолько мануальную технику во всех зонах и использую самодельную пасту,наношу против роста дергаю по росту)

 

1)от чего может кровоточить во время процедуры,причины?

2)причины по которым ну никак не дергается волос и что делать?

3)всегда остаются несколько волосков,по 1-3 волоску и приходиться подчищать,как научиться выдергивать начисто с 1 раза?

4)при работе с ногами,лучше испльзовать бандажную технику?(может так быстрее и легче?)

5)на какие еще процедуры идет спрос у большинства ваших клиенток?чтобы они хотели делать у вас еще?(брови,ресницы,спа-процедуры?)

6)если клиенты настолько больно что "рождается напряженная атмосфера"крики,нервы и прочее..как себя вести в этой ситуации и что делать?

7)вопрос к тем у кого 1-квартираи там же "работа".Где вы принимаете?в комнате?на кухне?и где в это время муж и ребенок находится?тем более что бывает по несколько клиенток в день,как вы все обустраиваете?и где сидит пришедчшая клиентка если вы пока заняты другой?

 

 

 

Дорогие девушки-мастера,очень надеюсь услышать ваши советы и личный опыт!)

Пункт 6. Вы должны разрядить эту напряженную атмосферу!!! Беседы на различные темы. Попытаться вовлечь клиентку в беседу, как-то рассмешить. У меня все работает. И такой напряженности никогда нет. Даже самая трусливая клиентка встаёт довольная и с хорошим настроением. Даже если клиентка пришла впервые ко мне, я начинаю общаться непринужденно, будто мы знакомы уже не первый год)))). Поверьте, работает!!!

Что касается пункта под номером 7, то тут есть свои нюансы. Именно в такой обстановке клиентка не может расслабиться, что немаловажно при процедуре. Да и не всех это устраивает. Постарайтесь как можно быстрей наработать клиентскую базу и берите кабинет в аренду.

Удачи Вам!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастера красоты!у меня,как у новичка по эпиляции шугарингом возникли некоторые вопросы,буду признательна за ответы на эти вопросы:

примечание-(всегда используютолько мануальную технику во всех зонах и использую самодельную пасту,наношу против роста дергаю по росту)

 

1)от чего может кровоточить во время процедуры,причины?

2)причины по которым ну никак не дергается волос и что делать?

3)всегда остаются несколько волосков,по 1-3 волоску и приходиться подчищать,как научиться выдергивать начисто с 1 раза?

4)при работе с ногами,лучше испльзовать бандажную технику?(может так быстрее и легче?)

5)на какие еще процедуры идет спрос у большинства ваших клиенток?чтобы они хотели делать у вас еще?(брови,ресницы,спа-процедуры?)

6)если клиенты настолько больно что "рождается напряженная атмосфера"крики,нервы и прочее..как себя вести в этой ситуации и что делать?

7)вопрос к тем у кого 1-квартираи там же "работа".Где вы принимаете?в комнате?на кухне?и где в это время муж и ребенок находится?тем более что бывает по несколько клиенток в день,как вы все обустраиваете?и где сидит пришедчшая клиентка если вы пока заняты другой?

 

Я сама лично самоваркой никогда не работала. Клиенты разные, кожа разная и, естественно, что и реакция разная. Для своих клиенток выбираю лучшее и они это ценят!!!

 

Дорогие девушки-мастера,очень надеюсь услышать ваши советы и личный опыт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...