Перейти к содержанию
dem2812

"чёрная продукция"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

1)Расскажите пожалуйста, какова тенденция рынка стран СНГ о не сертифицированной продукции?

2)Большинство клиник готовы так работать?

Ведь приезжая куда то заграницу на косметологическую выставку, наши многие врачи покупают эти товары и используют у себя на Родине.

3)Какие опасности и минусы грозят?

4)Если есть продукция, например, Мелсмон/лаенек сертифицированный в РФ и клиника покупает у него, но решила потом покупать на прямую в Японий тк дешевле. Такое тоже вполне возможно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

1)Расскажите пожалуйста, какова тенденция рынка стран СНГ о не сертифицированной продукции?

2)Большинство клиник готовы так работать?

Ведь приезжая куда то заграницу на косметологическую выставку, наши многие врачи покупают эти товары и используют у себя на Родине.

3)Какие опасности и минусы грозят?

4)Если есть продукция, например, Мелсмон/лаенек сертифицированный в РФ и клиника покупает у него, но решила потом покупать на прямую в Японий тк дешевле. Такое тоже вполне возможно же?

Вы курсовую пишите? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, нет)

Официально использовать эти препараты Вы не сможете, формы законных приходных бумаг, тем более на фарм препараты, может выдавать только зарегистрированные на территории РФ организации. Понятно, что в Японии дешевле. Но за товар, ввезенный для бизнеса полагается пошлина. А Вы ее не платили, поэтому эти бумаги не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, нет)

Увидела, что все Ваши сообщения на форуме посвящены тому, как организовать торговлю товара рынка эстетической медицины в серую.

Раз Вы так настаиваете, я Вам сейчас все расскажу и отвечу на все вопросы сразу.

 

Первое. Уголовная ответственность.

Как только Вы пойдете по врачам, об этом сразу станет известно фарм представителя. Фарм представители - злые как черти и с конкурентами, которые пытаются у них отобрать хлеб, ведут себя не хуже коллекторов. Вы знаете, что практически любое, даже нулевое дело можно раздуть, а при наличии связей еще и довести до задуманного недругами конца по всем правилам? Теперь знаете. Вы не знаете кто выступит против Вас и с какими связями, а против Вас точно выступят.

То, что в интернете Вы наши все так в открытую - по большей части это:

- те кто пытался и не получилось

- те, кто начинает пытаться заниматься и еще не знает , что не получится

- и те, кто собственно, пытается заниматься, но уже знают, что скоро закроются

 

Второе. Распространение.

Вы думаете, Вы найдете "самый популярный ресурс" на свете для косметологов, напишите туда и Вы всем все продадите прям?)

Не продадите.

Как продать, я Вам, естественно, не скажу. Скажу одно - гиблое это дело сейчас.

Тенденция серого рынка в России на данный момент идет на спад хотя бы потому, что официальные представители начали реагировать и выдавать свои ценовые предложения, которые зачастую не хуже предложений у серых поставщиков.

В клинику Вы это не поставите. Серый товар в клинику возьмут только нечистые на руку люди. И слава Богу, что среди врачей не чистых на руку людей минимальное кол-во.

Да, врачи что-то привозят с собой из-за границы! Но привозят в том кол-ве, в котором пропустят, по несколько штук.

Сейчас с угрозой терроризма проверяют каждый карман и много товара с собой не провести, тем более жидкость в шприцах. Бывает такого, что когда я на семинарах по регионам, дистрибьюторам не хватает товара и они срочно заказывают препараты АВИА, так за последнее время несколько раз товар возвращали товар назад поставщику перед вылетом, т.к. каких-то документов не хватало, и это при перевозках внутри России. А Вы про перевозки между странами - там все гораздо жестче.

Касаемо Мелсмона и Лаеннека вообще забудьте: в России это лекарственные препараты, а это уж точно уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с asa_2010_2010.

 

Только хотела добавить пару статей из УК РФ,

 

Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок.

___________________________________________________________________________

 

Если поймали Вас за руку.

 

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Если поймали например Вашего курьера (группа лиц), или у косметолога, которому вы продали препарат произошел несчастный случай, то

 

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 

А об этом лучше не думать

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от двух миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

 

Раньше были штрафы за это, а сейчас уголовное, поэтому ОДНИМ СЛОВОМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.











МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...