Перейти к содержанию
  • 0
dalidi@yandex.ru

Розацея ли? или купероз + что-то?

Вопрос

Доброго времени суток!

Ок 2 мес назад обратилась к дерматологу в КВД, был сделан соскоб на клеща - результат отрицательный. Врач назначила крем с азелаиновой кислотой + аскорутин, диета (искл острое, горячее, сладкое, хлебобулочное, алкоголь, кофе), запрет сауны и прочего, spf 30 и не комедогенные крема.

Причина обращения: мелкие высыпания вдоль носогубной сладки и на лбу + странные прыщи вдоль скуловой кости (без головки, болезненные, внутри уплотнение, не проходящие очень долго время, оставляют после себя пятно, было ровно 3 шт). странные мелкие розовые пятнышки на коже лица, преимущественно на щеках

О своей коже. Никаких проблем никогда не было. В переходном возрасте пару прыщей на подбородке. Кожа нормальная, склонная к сухости, тонкая, светлая и бледно-зеленая без загара (оливковая), но загорает без обгорелостей и долго по времени, при сильном загаре на верхней части скул появляются веснушки (семейное, у всех так + купероз легкий на щеках и переносице, у всех с возрастом). Сейчас мне 34.

Никогда не краснею, румянца не бывает никогда, даже сейчас. Нет реакции на холод (я становлюсь еще бледнее), жару и пр. Так же нет и никогда не было реакции на алкоголь, горячие, острое и пр. Я не краснею никогда, даже сейчас. Диагноз вегето-сосудистая дистония с детства (частые головные боли и низкое давление - тоже наследственное). Хронических проблем со здоровьем нет и не было, за искл. описанного.

На данный момент кожа стала еще тоньше, очень чувствительная, водой теперь не могу умываться вообще - кожа горит, даже появилась реакция на отвар ромашки, хотя ранее никогда такого не было. Азелик сильно сушит кожу, стягивает, постоянно жжет и щиплет до 3-4 часов после нанесения. Расширились сильно поры на носу и на щеках около носа,кожа стала жирнее в этих местах, но шелушиться постоянно, обострились морщинки. Мелкие высыпания так и продолжаются, пятна от старых стали еще заметнее и ярче.

ок 30 минут прогулки на улице в облачную погоду по магазинам (15 до магазина и 15 из магазина) с Avene Antirougeurs Jour Redness-Relief Moisturizing Protecting Emulsion SPF 20 + минеральная пудра 30 и кожа на скулах и щеках пошла пятнами пигментными. Более того на 5-й день использования Авен закупорил поры и вызвал сыпь на лбу, появились такие странные белые закрытые бугорки, азелик справился с этим за 3-4 дня, после отмены Авена, как дневного угода, хотя с сухостью он помог справиться.

после повторного посещения врач назначила продолжать азелик и посоветовала поискать другой любой подходящий уход. Вопрос какой? Ответ: выберите что-то аптечное от розацея и/или купероза для чувствительной кожи. + направление к онкологу по поводу пятен и родинок.

То лечение, что сейчас назначено не помогает на мой взгляд, я бы даже сказала делает хуже. Да, таких больших болючих закрытых прыщей нет, зато теперь есть расширенные поры, шелушение и увеличение чувствительности кожи, немного мелких угрей (черные точки, чаще под скулой, около носа на щеке, на висках иногда, иногда с воспалением), непонятные розоватые пятнышки теперь почти на всем лице (они не яркие) + явно купероз обострился и стал сильно видимым и появились новые очаги + теперь еще и пигментация. Именно из-за продолжения такого курса закрались сомнения.

Понимаю, что по фото тяжело судить, но прошу помочь, т.к. не знаю что делать.

post-44963-1459346554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...