Перейти к содержанию
  • 0
Лилия121212

Пигментация после пилинга

Вопрос

Уважаемые косметологи, добрый день!

Помогите пожалуйста советом.

Вчера делала миндальный пилинг. На солнце в течение дня была недолго,(с утра сразу после пилинга и вечером после 16:00), пользовалась spf 30.

В некоторых местах после пилинга кожа была красноватая, как бы слегка обожженная.

И вот в этих местах появились пигментные пятнышки, как будто ссадина пигментированная.

Что можно теперь предпринять, чтобы убрать пигментацию?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
И вот в этих местах появились пигментные пятнышки, как будто ссадина пигментированная.

Что можно теперь предпринять, чтобы убрать пигментацию?

Спасибо заранее за ответы.

возможно это просто шелушение . тонкие темные корочки выглядят как пигмент. подождите несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
возможно это просто шелушение . тонкие темные корочки выглядят как пигмент. подождите несколько дней.

 

Спасибо, да похоже на корочку. Надеюсь когда отпадет, все будет нормально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Партнёр форума Косметологов
Спасибо, да похоже на корочку. Надеюсь когда отпадет, все будет нормально :rolleyes:

Тоже думаю, что скорее всего корочки: не сдирайте, ни в коем случае, используйте интенсивно увлажняющее средство (гель или крем), пока всё не отпадёт и не заживёт. Можно даже чаще, чем 2 раза в день, если есть возможность. На улицу только с защитным кремом, минимум SPF30, а лучше 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Тоже думаю, что скорее всего корочки: не сдирайте, ни в коем случае, используйте интенсивно увлажняющее средство (гель или крем), пока всё не отпадёт и не заживёт. Можно даже чаще, чем 2 раза в день, если есть возможность. На улицу только с защитным кремом, минимум SPF30, а лучше 50.

 

Я всё делаю, так как вы пишите :rolleyes: Спасибо большое за ответ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...