Перейти к содержанию
  • 0
solodka

Не устраивает результат после пилинга! Или сделан некачественно

Вопрос

Сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Основная цель - сузить поры, убрать высыпания (редкие). Делаем салициловые пиллинги, уже 3 15% сделали, косметолог сказала что буду мелкочешуйчато "облазить", но кожа просто стала сухой и стянутой. Пото сделали 30%, на этот раз сказали точно будут шелушения, но ИХ НЕТ! Кожа будто покрыта мелкими морщинками, если зажать точку на лице кончиком пальца и слегка поводить влево-вправо - кожа как целофановой плёночкой обёрнута... Визуально стала выглядеть старее, сухость большая после умывания. Дома сказали увлажнять. Внимание, вопрос: каков должен быть еффект после данных процедур? кожа будет шелучится или нет? Я очень переживаю, що иссушила верхний слой кожи, не знаю что делать дальше - заниматся увлажнением либо делать опять пиллинг? Буду очень благодарна за любую информацию, т.к. своему косметологу, кажется, уже не доверяю... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Основная цель - сузить поры, убрать высыпания (редкие). Делаем салициловые пиллинги, уже 3 15% сделали, косметолог сказала что буду мелкочешуйчато "облазить", но кожа просто стала сухой и стянутой. Пото сделали 30%, на этот раз сказали точно будут шелушения, но ИХ НЕТ! Кожа будто покрыта мелкими морщинками, если зажать точку на лице кончиком пальца и слегка поводить влево-вправо - кожа как целофановой плёночкой обёрнута... Визуально стала выглядеть старее, сухость большая после умывания. Дома сказали увлажнять. Внимание, вопрос: каков должен быть еффект после данных процедур? кожа будет шелучится или нет? Я очень переживаю, що иссушила верхний слой кожи, не знаю что делать дальше - заниматся увлажнением либо делать опять пиллинг? Буду очень благодарна за любую информацию, т.к. своему косметологу, кажется, уже не доверяю... спасибо!

 

какой тип кожи у Вас? сколько слоев пилинга делали? возможно салициловый пилинг не является первым выбором для Вас. ощущение пергаментной кожи, которое описываете характерно для салицилового пилинга. но после этого должно начаться шелушение, а вот со 100% вероятностью сказать человеку как он будет шелушиться сложно, есть индивидуальные особенности кожи. я бы продолжила курс, скорее всего поменяв пилинг и возможно косметолога) потому что убрать ороговевшие клетки обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Основная цель - сузить поры, убрать высыпания (редкие). Делаем салициловые пиллинги, уже 3 15% сделали, косметолог сказала что буду мелкочешуйчато "облазить", но кожа просто стала сухой и стянутой. Пото сделали 30%, на этот раз сказали точно будут шелушения, но ИХ НЕТ! Кожа будто покрыта мелкими морщинками, если зажать точку на лице кончиком пальца и слегка поводить влево-вправо - кожа как целофановой плёночкой обёрнута... Визуально стала выглядеть старее, сухость большая после умывания. Дома сказали увлажнять. Внимание, вопрос: каков должен быть еффект после данных процедур? кожа будет шелучится или нет? Я очень переживаю, що иссушила верхний слой кожи, не знаю что делать дальше - заниматся увлажнением либо делать опять пиллинг? Буду очень благодарна за любую информацию, т.к. своему косметологу, кажется, уже не доверяю... спасибо!

скажите, пожалуйста, в какой период в общей сложности вы все сделали? Я думаю, что вы просто не успеваете увидеть результат. Учитывая ваши описания, вот-вот должно произойти шелушения, и вы снова наноситнаносите пилинг. Результат-не шелушения, хотя они могут быть и должны. Дать коже возможность обрадовать новый эпидермиса, и тогда увидете сужение пор, ровную, бархатистую, сияющую кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Партнёр форума Косметологов
Сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Основная цель - сузить поры, убрать высыпания (редкие). Делаем салициловые пиллинги, уже 3 15% сделали, косметолог сказала что буду мелкочешуйчато "облазить", но кожа просто стала сухой и стянутой. Пото сделали 30%, на этот раз сказали точно будут шелушения, но ИХ НЕТ! Кожа будто покрыта мелкими морщинками, если зажать точку на лице кончиком пальца и слегка поводить влево-вправо - кожа как целофановой плёночкой обёрнута... Визуально стала выглядеть старее, сухость большая после умывания. Дома сказали увлажнять. Внимание, вопрос: каков должен быть еффект после данных процедур? кожа будет шелучится или нет? Я очень переживаю, що иссушила верхний слой кожи, не знаю что делать дальше - заниматся увлажнением либо делать опять пиллинг? Буду очень благодарна за любую информацию, т.к. своему косметологу, кажется, уже не доверяю... спасибо!

Уважаемая Solodka,

думаю тоже, что не дожидаетесь шелушения. Механизм действия любого пилинга-это контролируемая травматизация эпидермиса, с целью вызвать его последующую регенерацию. то есть, простимулировать обновление кожи.То, что Вам посоветовали интенсивно увлажнять-это очень правильно, так как в увлажнённой коже процессы регенерации проходят быстрее. Салициловый пилинг-это поверхностный пилинг, не очень агрессивный, так что не нужно ждать выраженного "облезания", тем более, что возможно, Ваша кожа реагирует медленнее, чем хотелось бы, да и изначальное состояние у всех разное (может гиперкератоз выражен). Поэтому используйте, как Вам посоветовали, в межпроцедурный период интенсивно увлажняющее средство с гиалуроновой кислотой, можно с хитозаном и т.п., что позволит процессам обновления правильно протекать.И не забывайте постоянно в светлое время суток пользоваться средствами с SPF, желательно не ниже 30, пока делаете пилинги, чтобы предотвратить образование гиперпигментации.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...