Перейти к содержанию
  • 0
maldiva

Постоянно забитые поры и прыщи.Помогите решить проблему

Вопрос

Здравствуйте. Мне 25 лет, но меня до сих пор мучают прыщи и забитые поры.Особенно белые точки, которые сидят глубоко. Чистка лица помогает на недели 3, не успевает уйти краснота, как опять забиваются поры. Кожа жирная. Пользуюсь часто базироном, так как без него картина хуже. Но сейчас он не так помогает как вначале использования и от него кожа какая-то становится пересушенная и обезвоженная.

cb07cda10286t.jpg

334be4c246cat.jpg

На правой щеке воспалений и белых точек больше.

Посоветуйте как избавиться от этого безобразия, как правильно ухаживать за такой проблемной кожей.

По эндокринологии все хорошо, мужские гормоны в норме, имеется правда с детства гастрит хронический.

Средства для жирной кожи мне пересушивает кожу только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте. Мне 25 лет, но меня до сих пор мучают прыщи и забитые поры.Особенно белые точки, которые сидят глубоко. Чистка лица помогает на недели 3, не успевает уйти краснота, как опять забиваются поры. Кожа жирная. Пользуюсь часто базироном, так как без него картина хуже. Но сейчас он не так помогает как вначале использования и от него кожа какая-то становится пересушенная и обезвоженная.

cb07cda10286t.jpg

334be4c246cat.jpg

На правой щеке воспалений и белых точек больше.

Посоветуйте как избавиться от этого безобразия, как правильно ухаживать за такой проблемной кожей.

По эндокринологии все хорошо, мужские гормоны в норме, имеется правда с детства гастрит хронический.

Средства для жирной кожи мне пересушивает кожу только.

Вам нужен опытный дерматокосметолог или хотя бы понимающий дерматолог.Нужен более подробный сбор анамнеза, возможно дообследование, возможно назначение препаратов не только наружного действия (антибиотики, КОК и т.д). Поймите меня правильно - акне проблема как правило комплексная и требует серьёзного врачебного подхода, не только наружной терапии чистками, противовоспалительными уходами,пилингами и т.д. Лечение длительное, существенного улучшения нужно ждать через несколько месяцев активных действий. Если Вы всерьёз задумались над Лечением - Вам придётся такого специалиста найти. Если рассуждать о наружных профессиональных процедурах, то средства для наружного ухода тоже нужно подбирать и иногда менять в динамике. Если специалист, который делал чистки что-то порекомендовал и получили сухость, значит нужно скоректировать схему ухода. Если Вы конкретно напишите - какие средства, по какой схеме использовали и какое время использовали и какова была динамика - тогда можно предположить - что было неправильно. Но наружная терапия - это всего лишь одна из состовляющих комплексного лечения заболеваний кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...