Перейти к содержанию
Ms.Rica

С Чего Начать Работать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые косметологи! Я несколько лет занималась массажем и эпиляцией. Хотелось дальнейшего развития в сфере красоты и я заканчиваю курсы косметолога. Посетила несколько семинаров по профессиональной косметике ("Cell Fusion", "DMK", "Algologie", "Phits", "Biodroga"). Не могу определиться с чего начать работать? Каким должен быть,так сказать "стартовый набор"? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
Здравствуйте,уважаемые косметологи! Я несколько лет занималась массажем и эпиляцией. Хотелось дальнейшего развития в сфере красоты и я заканчиваю курсы косметолога. Посетила несколько семинаров по профессиональной косметике ("Cell Fusion", "DMK", "Algologie", "Phits", "Biodroga"). Не могу определиться с чего начать работать? Каким должен быть,так сказать "стартовый набор"? Спасибо

В процессе работы Вы всё равно будете комбинировать разные линии и разных производителей. Зависит от категории клиентов, возможностей салона, платёжеспособности клиентов, доступности для Вас производителей (сроки поставок, логистика и тп). Поэтому сложно ответить на вопрос конкретно. Если в общем, то для , так сказать, стартового набора у Вас должны быть препараты для поверхностного очищения, глубокого очищения (например, энзимные пилинги или с пилинги небольшим процентом АНА-кислот), тоники (хотя бы увлажняющий и противовоспалительный для жирной кожи), качественный массажный крем (а не масло, оно мало кому подходит), несколько активных концентратов для решения узконаправленных проблем (морщины, купероз, акне, обезвоженность и тд), альгинатные маски, глиняная маска для ухода за жирной и/или проблемной кожей, питательная маска, препараты, использующиеся при чистках (болтушка на основе цинка, гидрирующий гель-дезинкрустант для холодного распаривания, противовоспалительная пудра итп), препараты для более интенсивных пилингов (начните с поверхностных, с небольшой глубиной проникновения, потом обучитесь на срединные, но они сейчас требуются всё реже-народ предпочитает курс поверхностных, чем неделю шелушиться). Расширяя ассортимент процедур, которым вы будете обучаться, Вы сможете добавлять косметику для аппаратной косметологии, для работы по телу и т п. Постепенно сами "соберёте" Ваш личный набор маст-хэвов, с которыми будете работать. И про санитарно-гигиенические требования не забывайте: одноразка, средства и техника для стерилизации и дезинфекции. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...