Перейти к содержанию
яринка

Куда НЕ СТОИТ идти учиться...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы начать именно такую тему,т.к. актуально.

У меня среднее мед. образование,много лет работала в реанимации,параллельно закончила в Сокольниках курсы по массажу(1996г),повышала квалификацию 2000 и 2005г.,получила лицензию,работала частно 14 лет.

Сейчас отсидела в декрете 3 года,да и здоровье не то уже для массажа - там выкладываешься по полной!

Решила переквалифицироваться на косметолога.Стала мониторить учебные заведения.

Натолкнулась на сайт(страничка) учебного заведения ИНТЕР_СЕРВИС(http://www.k-is.ru/).

Вроде от дома не далеко и расписание подходит.Да и цена не велика.Выдают "свидетельство межд. образца")))

Приехала.....И честно говоря - чуть не упала...

Грязная,не ремонтированная квартирка на 1 этаже в 5-ти этажке, даже без вывески,протсо чёрная жел. дверь,в одной комнате стоят массажные столы(4шт),сдидят дамы и пьют чай.Пили чай 30мин. и трепались ни о чём...

Потом начался МАССАЖ.Без анатомии(спросила почему не дают теорию,сказали - что не нужна она,лучше сразу руку набивать),то есть теории вообще практически нет.Нет и людей с мед. образованием.преподаватель - молоденькая девочка-армянка,которая вообще ничего не знает.Только движения и всё...

Я от туда убежала,хорошо,что не оплатила)))

Теперь учусь(осталось 2 мес) в институте Восст. Медицины.Радуюсь,т.к. по сравнению с тем,что я видела - это уровень.И преподавание - на высоком уровне...Гоняют по всем мед. дисциплинам,дерматологии,анатомии,санитарии...

Вот я и думаю - кого они там выпускают - куда они пойдут работать,и бедные люди,которые к такис "косметологам" попадут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже печальный опыт, но я из дргой страны

сначала пошла учиться в школу косметологии Сидеско, но там оказался сплошной ужас...препдаватели без мед. и сами не знают о чем говорят, ушла оттуда..пошла в другую косметологическую школу, а там ещё хуже..в итоге заплатила уйму денег....

в этом году поступила в высшую школу здравоохранения на мед.сестру и в дальнейшем хочу поехать в Россию за качественными, точными, хорошими знаниями :rolleyes:

надеюсь у Вас лучше уровень и есть достойные школы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж "ИНТЕР СЕРВИС"

Хотела пройти обучение по направлению "Косметик-эстетист" именно в этом учебном центре.....подозрения закрались еще при общении с секретарем по телефону. Сложилось такое ощущение, что женщина в глубоком запое))) приехав ПО ЗАПИСИ и обнаружив закрытую дверь просто развернулась и поехала домой. Звонить скандалить, качать права и что то доказывать желания не было, было желание обучиться, а сделать это в вышеназванном учебном центре НЕ РЕ АЛЬ НО((((

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Яринкой!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ - школа "АРТ" - курс "инъекционные методики ( мезо, контурная, ботулотоксин) - руки не ставят вообще!

в ИДПО РУДН-ПРАКТИКУ можно сказать почти не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
в ИДПО РУДН-ПРАКТИКУ можно сказать почти не дают.

 

Какое обучение в РУДН Вы имеете в виду? С уважением, А.В. Майорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое обучение в РУДН Вы имеете в виду? С уважением, А.В. Майорова

Косметологов-эстетистов в объеме 144 часа.И неудивительно-ведь туда принимают всех,даже не имеющих медобразование.Я теперь начинаю сомневаться в легальности дипломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Я вот тоже решила поделиться информацией. Может и сама я лох, но так может случиться с каждым. Когда я только планировала стать косметологом-эстетистом, чтобы осуществить свою мечту, пошла на курсы косметологов, т.к. мне нужно было срочно, прямо таки горело(косметолог в салоне просила быть у нее помощницей,но типа без корочки никак), нашла недорогие и достаточно быстрые курсы (что такое 56 часов!!! для косметолога). Ну и ладно если бы научили, но ведь не научили вообще ничему, даже правильно брови с ресницами красить. А на вопросы как и что мирно уходили от темы, говорили что "со временем все придет, сама поймешь, ты же медик" или "я не могу раскрывать своих секретов", "в книжке прочитаешь, там все подробно написано"(книжку у нее с переплатой купила "Практическое пособие косметолога эстетиста 1 часть"). :angry::angry::angry: Училась вообще одна, без группы, т.к. не набралась :blink: на дому или в салончике у косметолога(хорошо хоть что косметолог она сама и с вышкой)-конечно практики не было; на любые предложения поставить руку требовались деньги.

К тому же в этом учебном заведении (НОУ Высшая Школа Экономики и Сервиса) преподают всем без исключения хоть ты бухгалтер, хоть автослесарь, но если хочешь то косметологом будешь!!! Зато в корочке записано "косметолог-эстетист со знанием аппаратных технологий в косметологии"-эту приписку про аппараты секретарь подписала со словами "что бы было, вам же лучше", но ни одного аппарата я в глаза не видела!

Зато теперь к выбору места учебы отношусь очень придирчиво, со всей строгостью и перелапачиванием отзывов и т.д. Вобщем сама виновата, пришлось переучиваться , точнее учиться еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажитете пожалуйста кто-нибудь знает о курсах косметик-эстет в Харькове, стоит ли туда идти учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметологов-эстетистов в объеме 144 часа.И неудивительно-ведь туда принимают всех,даже не имеющих медобразование.Я теперь начинаю сомневаться в легальности дипломов.

 

Сейчас на все космет. курсы принимают и без мед. Что вас удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела бы поделиться своим опытом. Училась на косметика-эстетиста в Академии парикмахерского искусства ДОЛОРЕС. Дорогие начинающие косметологи, НИКОГДА не идите в это заведение учиться. Знаний никаких, рук никто не ставил, аппаратной косметологии в принципе не было, деньги потраченны зря (а это между прочим 72000тыс рублей в 2005году) + никто и словом не обмолвился, что в России ни в какой салон тебя не возьмут, если у тебя нет медобразования (а у меня его не было). Иными словами, все что умею и знаю, это постоянные семинары и повышения квалификации уже в фирмах, в которых закупаю продукцию для работы, аппаратную косметологию брала дополнительный курс в фирме Галатея (потрясающий врач-косметолог мне встретился на пути в этой фирме Ирана Васильевна).

Еще пару слов, из своей практики и наблюдений скажу, что все коллеги-косметологи, которые мне попадались за эти годы и которые мне показались квалифицированными, были из двух заведений РУДН (у кого высшее мед образование было) и Дом русской косметики (у которых среднее медобразование). Да, дорого вроде в Доме Русской косметики, НО я сразу вижу что человеку дали знания!

А В ДОЛОРЕС, нам даже косметику в руки не давали((((, + интригантка преподаватель была Березина Нанара, склоки устраивала между нами, каждому на ухо шептала, вот тебя мол только устрою на работу, на следующий день другую фаворитку находит и ей в ухо ойй тебя устрою. В итоге никто ни с кем связь не поддерживает и сами как щенки барахтались и искали работу. Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь это поможет.

Кстати вот уже 4 месяца ищу нормальные курсы по аппаратному педикюру, никто не знает, где цена=качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenanana, Спасибо за информацию... Видимо уровень в Долорес совсем упал. Но странно, что Нанара стала и косметологию преподавать!? - Она же исключительно визажист. Может быть здесь и лежат все ответы на вопросы - почему косметику не давали, почему аппаратки не было и почему про медобразование ничего не упомянали?

А вообще по поводу этого заведения у меня уже давно никаких иллюзий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenanana, Спасибо за информацию... Видимо уровень в Долорес совсем упал. Но странно, что Нанара стала и косметологию преподавать!? - Она же исключительно визажист. Может быть здесь и лежат все ответы на вопросы - почему косметику не давали, почему аппаратки не было и почему про медобразование ничего не упомянали?

А вообще по поводу этого заведения у меня уже давно никаких иллюзий нет...

Она визажист только 10 или 15 лет, а до этого работала косметологом, сначала у себя где-то, а потом в Долорес.

Косметику она только на своих знакомых испробовала, а аппарат 1 комбаин и то в руки не давала, боялась мы его испортим. Вообщем как вспомню окончание этого кошмара, так вздрогну, хорош, что женщины-коллеги мне попадались отличные на пути. Что касается медобразования, мне оно не было нужно, только в России косметолог-эстетист может практиковать свою деятельность с медобразованием, а там где я живу не нужно медобразование, со всеми кожными заболеваниями направляешь сразу к дерматологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...