Перейти к содержанию
Anna Sergeevna

Как Хранить ,и Сколько По Времени Можно Хранить Ампулу Из Под Мезо Препарата?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?

Открытые ампулы не хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытые ампулы не хранят.

А что может случиться с ней?Если к примеру горлышко прикрыть, и в холодиьник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться с ней?Если к примеру горлышко прикрыть, и в холодиьник

Если сами знаете ответ, то в чём вопрос?)))

По правилам, если не указано иное, открытые препараты не хранят. Будете ли Вы их соблюдать зависит от Ваших знаний и совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить открытый препарат нельзя. предложите проколть руки, декольте и тд, в зависимости от назначения медикамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пациентке делаю мезотерапию , в ампуле большой объём для одного раза, идеальное колличество на 2 раза. Подскажите, можно ли хранить открутую ампулу, и если да, то как?

 

 

По возможности, покупайте препарат во флаконе и храните в холодильнике до следующего раза. Открытую ампулу не оставляйте, большое входное отверстие неизбежно приведет к загрязнению микроорганизмами, испарению препарата, нарушению концентрации и рн.

Вариант Stefa вполне приемлим, если в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком хранении вроде-бы можно год хранить.

До 4 недель вполне. Открытые флаконы препаратов Inno tds могут храниться до 2 месяцев, это написано в их руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП

А как дело обстоит с обычными ампулами-концентратами? Когда процедура для клиента понятно: открыл-использовал все. А у меня кожа очень неохотно впитывает.На лицо+шея+декольте максимум 1,5 уходит а ампулы у меня почти все 3мл. Жалко выбрасывать. Я использую оставшееся количество на следующей день или через. Можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП

А как дело обстоит с обычными ампулами-концентратами? Когда процедура для клиента понятно: открыл-использовал все. А у меня кожа очень неохотно впитывает.На лицо+шея+декольте максимум 1,5 уходит а ампулы у меня почти все 3мл. Жалко выбрасывать. Я использую оставшееся количество на следующей день или через. Можно ли так?

 

Да, можно. У Вас нет повреждения кожного покрова, как при мезотерапии. Риск инфицирования сведен к минимуму. Вы используете такой концентрат как крем, сыворотку и т.п., расфасованную в меньший объем флакона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К процедурам мезотерапии начала прибегать не так давно, около года, но уже значительно освоилась и делаю процедуры себе сама как для лица так и для волос. Переносимость на все идеальная. Перед очередным курсом для волос я решила приобрести минералы, так называемые олигоэлементы - Сo, Ni, Zn от компании Мезоэстетик, раствор в ампуле - 5 мл. На первый взгляд все прошло замечательно и я легла спать. Утром, в местах где после вскрытия ампулы я колола первые 2 мл все растворилось быстро и не осталось следов, а где я колола 3ий мл (это уже было на второй час приблизительно) на коже остались ярко-красные болезненные бугры, которые еще и чешутся. Сейчас радуюсь, что передумала колоть лицо, только линию бровей!!! По всей видимости из за контакта с воздухом в открытой ампуле минералы стали кристализовываться.. и этот 3ий мл оказался таким плачевным. Сей час уже прошли сутки, бугорки только еще больше покраснели. Очень переживаю, что будет дальше не знаю, спросить не укого, надеюсь что рассосутся. Будьте осторожнее с минералами и тем более в ампулах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу в больнице под капельницей. А все потому, что уколола вот так же второй раз препарат для волос HairX b+. И чуточку на лицо пустила.флакон хранился в холодильнике, но видимо не спасло. Болезненные папулы, отёк сильный, лицо и глаза ппц.. Меня не предупредил никто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...