Перейти к содержанию
  • 0
Опраслим

Эффективное Омоложение После 60

Вопрос

Добрый вечер уважаемые косметологи!У меня к вам вопрос: моей маме 60 лет, выглядит в принципе хорошо в силу здорового образа жизни, но как ни крути возраст берет свое..( кожа стала дряблой, обвисла, мешки под глазами, и т.п. Что может помочь в ее случае???Гиалуроновая кислота, фраксель или что-то еще???Не могли бы в подсказать что лучше??заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Добрый вечер уважаемые косметологи!У меня к вам вопрос: моей маме 60 лет, выглядит в принципе хорошо в силу здорового образа жизни, но как ни крути возраст берет свое..( кожа стала дряблой, обвисла, мешки под глазами, и т.п. Что может помочь в ее случае???Гиалуроновая кислота, фраксель или что-то еще???Не могли бы в подсказать что лучше??заранее спасибо

И гиалуроновая кислота и фраксель и подтяжка :rolleyes:

В каждом конкретном случае свое.

Или давайте фото или записывайте ее к врачу, начните с косметолога.

Кому-то и косметика, бывает, помогает :rolleyes:

Ну а панацеи, чудодейственного средства, которое однозначно всегда и всем помогало - нет, каждому свое.

Так что, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый вечер уважаемые косметологи!У меня к вам вопрос: моей маме 60 лет, выглядит в принципе хорошо в силу здорового образа жизни, но как ни крути возраст берет свое..( кожа стала дряблой, обвисла, мешки под глазами, и т.п. Что может помочь в ее случае???Гиалуроновая кислота, фраксель или что-то еще???Не могли бы в подсказать что лучше??заранее спасибо

Реальные эффекты при значительных лишних объемах ткани дает доктор со скальпелем. При этом результат будет предсказуемым, сразу и надолго, лет 7-10.

Филеры, мезо и т.п. - это краткосрочные примочки, которые не дают долгоиграющего результата при уже постаревшей коже. Они улучшают качество кожи, но не влияют на излишки объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Реальные эффекты при значительных лишних объемах ткани дает доктор со скальпелем. При этом результат будет предсказуемым, сразу и надолго, лет 7-10.

Филеры, мезо и т.п. - это краткосрочные примочки, которые не дают долгоиграющего результата при уже постаревшей коже. Они улучшают качество кожи, но не влияют на излишки объема.

О как! А как же на счет того, чтобы подарить человеку хотя бы шанс отложить скальпель???

Считаю абсолютно возможным начать с инъекционных методик.

Главное показать пациенту результат примерно, чтобы он понимал о чем речь, сам принял решение и потом не выносил мозг из-за, якобы, отсутствия эффекта.

Вот я абсолютно уверена в том, что к любому пациенту, кроме подхода дерматологически-косметологически-эстетического нужен подход еще психологический.

Комплексный в общем :rolleyes:

Что-то конкретное советовать, не видя пациента, ну нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
О как! А как же на счет того, чтобы подарить человеку хотя бы шанс отложить скальпель???

Считаю абсолютно возможным начать с инъекционных методик.

Главное показать пациенту результат примерно, чтобы он понимал о чем речь, сам принял решение и потом не выносил мозг из-за, якобы, отсутствия эффекта.

Вот я абсолютно уверена в том, что к любому пациенту, кроме подхода дерматологически-косметологически-эстетического нужен подход еще психологический.

Комплексный в общем :rolleyes:

Что-то конкретное советовать, не видя пациента, ну нереально

Соглашусь, что психологом быть обязательно надо.

Моя точка зрения основана на мой личном понимании честности перед пациентом. Я стою на том, что "инъекции" не дают долгосрочный результат, они меняют качество подкожных структур и подсаживать клиента на раз в полгода курс филеров и т.п. - это выгодно врачу, но не выгодно пациенту.

И это выбор пациента "съест слона по кусочкам или сразу всего съесть, переварить и потом забыть про несварение":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Соглашусь, что психологом быть обязательно надо.

Моя точка зрения основана на мой личном понимании честности перед пациентом. Я стою на том, что "инъекции" не дают долгосрочный результат, они меняют качество подкожных структур и подсаживать клиента на раз в полгода курс филеров и т.п. - это выгодно врачу, но не выгодно пациенту.

И это выбор пациента "съест слона по кусочкам или сразу всего съесть, переварить и потом забыть про несварение":)

Не думаю, что Вера Алентова забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не думаю, что Вера Алентова забыла.

Пообсуждаем регулярные стоны клиентов на этом форуме "А, помогите, что мне делать после того, как мне что-то в лицо вкололи", " а что у меня с лицом и почему так раздуло" и т.п. Целая ветка форума полна этим. Что-то там про пластическую хирургию стонов совсем нет. К чему бы это?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Пообсуждаем регулярные стоны клиентов на этом форуме "А, помогите, что мне делать после того, как мне что-то в лицо вкололи", " а что у меня с лицом и почему так раздуло" и т.п. Целая ветка форума полна этим. Что-то там про пластическую хирургию стонов совсем нет. К чему бы это?:)

К тому, что это сайт косметологов. Пластические хирурги это в другое место.

Плюс это обычная мат статистика. Количество "уколотых" намного больше, чем сделавших пластику, а значит даже при одинаковом % осложнений первых будет больше.

Плюс к выбору пластического хирурга подходят более отвественно, чем к выбору инъекциониста. Чем и пользуются недобросовестные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
К тому, что это сайт косметологов. Пластические хирурги это в другое место.

Плюс это обычная мат статистика. Количество "уколотых" намного больше, чем сделавших пластику, а значит даже при одинаковом % осложнений первых будет больше.

Плюс к выбору пластического хирурга подходят более отвественно, чем к выбору инъекциониста. Чем и пользуются недобросовестные люди.

 

Профессор Я.Юрковская дает статистику - 0,02% осложнений на инъекционную терапию, т.е 2 процедуры из 1000 имеют осложнения, к которым относятся уже такие случаи как фиброз, воспалительные реакции и другие далеко зашедшие процессы, требующие применения длительного и не всегда эффективного лечения. Поэтому, противопоставление инъекции - пластика лежит не в области безопасности процедур, а в других более рациональных компонентах, таких как: зона/зоны коррекции, прогнозируемость и длительность результата, восстановительные период после вмешательства, финансовые затраты и еще много других. Пластика выигрывает по каким-то одним параметрам, инъекции - по другим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Пообсуждаем регулярные стоны клиентов на этом форуме "А, помогите, что мне делать после того, как мне что-то в лицо вкололи", " а что у меня с лицом и почему так раздуло" и т.п. Целая ветка форума полна этим. Что-то там про пластическую хирургию стонов совсем нет. К чему бы это?:)

Давайте лучше порадуемся данному факту.

 

Кол-во пациентов на инъекционную пластику - огромное множество, к хирургам меньше.

И поверьте, стонов тоже вполне хватает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Давайте лучше порадуемся данному факту.

 

Кол-во пациентов на инъекционную пластику - огромное множество, к хирургам меньше.

И поверьте, стонов тоже вполне хватает

 

И о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не думаю, что Вера Алентова забыла.

 

Ваше сравнение с Верой Алентовой я могу предложить посмотреть на знаменитого доктора Брандта, т.н. "доктора ботокса", который над своим лицом постарался с инъекциями.

На вопрос, что правильно - нет ответа. Выбор за пациентом, который должен знать и альтернативные возможности, которые мы, кстати, даже не обсуждали, ту же аппаратную косметологию. Тем более письмо было от дочки, а не от мамы. Может маму даже не волнуют возрастные изменения, а письмо проекция дочкиных страхов. Ну это к вопросу, что надо быть психологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ваше сравнение с Верой Алентовой я могу предложить посмотреть на знаменитого доктора Брандта, т.н. "доктора ботокса", который над своим лицом постарался с инъекциями.

На вопрос, что правильно - нет ответа. Выбор за пациентом, который должен знать и альтернативные возможности, которые мы, кстати, даже не обсуждали, ту же аппаратную косметологию. Тем более письмо было от дочки, а не от мамы. Может маму даже не волнуют возрастные изменения, а письмо проекция дочкиных страхов. Ну это к вопросу, что надо быть психологами.

 

 

 

 

 

Пластику не каждый может себе позволить...и страшновато, особенно, если человек в возрасте)Спасибо Вам большое за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ваше сравнение с Верой Алентовой я могу предложить посмотреть на знаменитого доктора Брандта, т.н. "доктора ботокса", который над своим лицом постарался с инъекциями.

На вопрос, что правильно - нет ответа. Выбор за пациентом, который должен знать и альтернативные возможности, которые мы, кстати, даже не обсуждали, ту же аппаратную косметологию. Тем более письмо было от дочки, а не от мамы. Может маму даже не волнуют возрастные изменения, а письмо проекция дочкиных страхов. Ну это к вопросу, что надо быть психологами.

Алентова - жертва других людей, а доктор из Вашего примера жертва самого себя.

Конечно, настораживают люди, которые в 60 лет приходят и говорят - сделайте меня на 20 лет моложе!

Но они ведь всего лишь плохо понимают в этой области и психологическая помощь в этом случае от врача необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Соглашусь, что психологом быть обязательно надо.

Моя точка зрения основана на мой личном понимании честности перед пациентом. Я стою на том, что "инъекции" не дают долгосрочный результат, они меняют качество подкожных структур и подсаживать клиента на раз в полгода курс филеров и т.п. - это выгодно врачу, но не выгодно пациенту.

И это выбор пациента "съест слона по кусочкам или сразу всего съесть, переварить и потом забыть про несварение":)

 

 

 

Скажите пожалуйста, как инъекции меняют качество подкожных структур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скажите пожалуйста, как инъекции меняют качество подкожных структур ?

 

Инъекции меняют биомеханику лица. Вы же согласитесь со мной, что лицо - это кожа, мышцы, подкожножировая клетчатка, фасции, связки, сосуды кровеносной и лимфатической систем. И вот представьте себе, как при крупноморщинистом типе старения на лице происходит опущение жировых комков, это приводит не только к косметическому дефекту опущения овала, но и нарушается кровоснабжение и отток лимфы. И вот на этот внутренний отек кто-то вводит филер, чтобы "подкорректировать овал". Т.е. в структуру лица вносится дополнительный объем, который ложится камнем на уже оттекшую ткань и при этом обладает еще способностью привлекать и удерживать воду в тканях, как происходит с гиалуроновой кислотой . Это естественно еще больше нагружает ткани лица и ухудшает еще больше лимфоотток. И вроде лицо то механически подтянулось за счет объема в скулах, но лицо от этого пострадало в перспективе. Такой крупноморщинистый тип как раз очень характерен для славянского типа лица. И поэтому я против бездумной коррекции носогубных складок филерами. Их корректировать надо венотониками и средствами, улучшающими лимфоотток на лице.

В случае мелкоморщиностого старения филеры показаны. Но и по своей физиологии этот тип старения другой. На таком лице как раз есть дефицит своей личной ГК и ее можно добавлять в разумных пределах, чтобы не "перерастягивать" ткани. Ведь филер рассасывается и кожа обратно "не садится". Это как йо-йо эффект при диетах. Когда на диете - все классно, но спрыгнешь и расслабишься получаешь откат с привесом.

Филеры в молодом возрасте могут вызывать неблагоприятный эффект, как бывает при использовании гормональных препаратов. Когда их используют, свои гормоны перестают вырабатываться, организм не дурак и понимает, что у него и так все в норме:) В случае с филерами введение гиалуроновой кислоты может привести или к усилению процессов распада ГК в тканях, так и к уменьшению выработки своей ГК. И получается, что в молодых лицах филеры рассасываюься очень быстро и после них появляется сухость и потеря элестичности лица. Т.е. мы приближаем старение и есть такие научные исследования, что биоревитализация в больших концентрациях, часто и в молодом возрасте провоцирует преждевременное старение.

Филеры - это не начало косметической коррекции лица, а последний штрих и делать его надо после того, когда сделано уже много другого. А у нас начинают и тут же заканчивают филерами, да и в возрасте, совершенно не подходящем:)

Есть такая классическая вещь "Портрет Дориана Грея", там уже все написано. За вечную молодость мы платим чем-то. И если думать, что наше здоровье нам дано при рождении т его объем ограничен, то зачем его уменьшать доброовольно? Ну это такое мировозренческие и философское размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Попробуйте массаж лица с ударной техникой - это на мышцы лица воздействует, не растягивает кожу, придает свежий вид коже.

Если надумали пластику сделать (кто-то начинает с этого если хочет быстрый результат) - то данный массаж лица точно стоит делать после операции (когда пройдут синяки и оттёки). Хотя, я знаю женщин за 50 лет, которые к моему массажисту Тане начали ходить на курсы массажа лица - так как с кем-то периодически сталкивалась, то лично могла наблюдать эффект. Удивительно, что можно сделать при качественном массаже. Одна клиентка у моего массажиста лица переходила на все модные массажи (и ложками серебряными делали, и чем только чего не делали, она в Лондоне долгое время жила - и там много чего перепробовала) - мы с ней пересекались по времени и разговорились, в общем она тоже остановила свой выбор на моем массажисте... Попробуйте обратиться, **********

Вообще, один раз достаточно сходить, чтобы понять. От себя могу сказать - я к ней отправляла главного бухгалтера с работы, а у нее климакс начался. Сходила пару раз на массаж лица и пришла менструация, это она мне уже потом рассказывала, когда с этим у нее устаканилось, а ей всего то 40 с лишним лет..

передайте Тане, что на этом форуме такая тухлая реклама не работает.

Менструация от массажа лица !!!!! вы сделали мой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
передайте Тане, что на этом форуме такая тухлая реклама не работает.

Менструация от массажа лица !!!!! вы сделали мой день

 

А при чем здесь реклама, если я сама клиент? И Слава Богу, что попала к ней, видела я результаты у разных женщин, спасибо)

Воздействие массажа на разные точки подействует так, что и с менструацией проблема решиться. Это что, один случай такой? Конечно, если делать аппаратный массаж и инъекции ничего на длительный срок не поменяется, только лицо станет одутловатым, как у вини-пуха) Но это же вопрос случая, кто к кому попал - и кто какое решение потом принял... Все хотят моментальный эффект, а потом ходят с разными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...