Перейти к содержанию
Kbpf

Ингибиторы 5-альфа-тестостеронредуктазы В Косметике.

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, ингибиторы 5-альфа-тестостеронредуктазы - это единственное что угнетает деятельность сальных желез, а не адсорбирует себум. Какую косметику с этим компонентом вы знаете? Может есть другие ингредиенты с аналогичным действием?

Мне знаком только клироген, но там в комплекте с кремом приходится покупать еще пенку и тоник, тоник, надо сказать, спиртовой, пенка посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ингибиторы 5-альфа-тестостеронредуктазы - это единственное что угнетает деятельность сальных желез, а не адсорбирует себум. Какую косметику с этим компонентом вы знаете? Может есть другие ингредиенты с аналогичным действием?

Мне знаком только клироген, но там в комплекте с кремом приходится покупать еще пенку и тоник, тоник, надо сказать, спиртовой, пенка посредственная.

Обратите внимание на азелаиновую кислоту, например в Sesderme, есть целая линейка Azelac с азелаиновой кислотой, которая обладаетбактериостатическим, противовоспалительным и себорегулирующим, антиоксидантым действием, из нее логично использовать увлажняющий гель, есть лосьон для лица , волос истой части головы , тела(спины). В этой линейке интересные комбинации кислот и других активных компонентов. Все проведено на своих клиентах-работает отлично, единственное но- может быть аллергия на азелаиновую к-ТУ, все индивидуально , берите пробник, с этим проблем нет у фирмы!

Еще порекомендую их ампульные препараты -natuvalia с антикуперозным эффектом, там в показаниях -паппулопустулезная форма акне, там азелоглицин работает, он как раз и ингибирует 5альфа редуктазу.

Применяйте их азелаиновый пилинг , сочетайте с салициловым в одной процедуре, пробуйте миндальную кислоту и пилинг , обратите внимание на их линейку SeBovalis -Sebovalis fase gel-направлен на камедонолитическое, эксфолиирующее, увлажняющее и противовоспалительное действие. Размягчает сальный секрет, очищает сальные железы. Тоже достойный препарат, нравится моим клиентам.

Ищите линейки у других производителей с азелоглицином, миндалем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ингибиторы 5-альфа-тестостеронредуктазы - это единственное что угнетает деятельность сальных желез, а не адсорбирует себум. Какую косметику с этим компонентом вы знаете? Может есть другие ингредиенты с аналогичным действием?

Мне знаком только клироген, но там в комплекте с кремом приходится покупать еще пенку и тоник, тоник, надо сказать, спиртовой, пенка посредственная.

 

Здравствуйте, Elizaveta!

Я с Вами согласна, ингибиторы 5-альфа-редуктазы - ставят блок между сальной железой и гормоном. И с их помощью можно добиться реальной себонормализации. Я работаю на GIGI. Они используют в качестве 5АR экстракт корицы - в Липациде, и высокотехнологичный SEPICONTROL( тоже из корицы) в Derma Clear. Очень эффективно для закрытых комедонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ac.net - еще один ингредиент - ингибитор 5 альфа редуктазы . Это две кислоты : олеаноловая и нордигидрогваяретовая. Действие: препятствует переходу тестостерона в агрессивны дигидротестостерон.

Использует этот импортный игредиент наша Салонная Косметика Premium. У них хороший сайт, можно по названию ингредиента найти средства, его содержащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...