Перейти к содержанию
  • 0
Maryna

Осложнения После Озонотерапии. Помогите Восстановить Кожу.

Вопрос

Всем здравствуйте! Очень прошу помощи, потому что силы заканчиваются.

 

Мне ужасно испортили лицо. Все началось со стресса, после которого усилились высыпания. Мне 31, но на вид все давали 25-26 лет. Кожа была жирная, но плотная, ровная, поры расширены незначительно, отдельные высывания. Мой косметолог сказала, что наилучшим решениям будут инъекции озона, что это просто замечательное средство, и высыпания уберет да и подтянет немного.

Но случилось все с точностью наоборот. Всего сделано было пять процедур раз в неделю (вообще говорили, что не меньше 10 надо) - после 4 процедуры мне показалось, что что-то не совсем не так, но я списала это на стресс. Но пятая процедура оказалось катастрофической - лицо очень сильно отекло, и после того как отек спал - я получила безжизненную обезвоженную растянутую кожу, на которой порасширялись все поры (эффект апельсиновой корки). При этом все стали говорить, что не может быть что это озон, что он абсолютно безопасен и т.д. и т.п. Однако спустя некоторое время, изучив более подробно отзывы, посетив несколько дерматологов и косметологов - наиболее вероятная версия - озон выступил как свободный радикал с одной стороны, с другой - последние уколы вызвали спазмирование сосудов и нарушение микроциркуляции лица. Это подтверждает то, что порядка месяца лицо было нечуствительным (даже прыщи которые должны быть болючими не чуствовались совсем), холодным.

 

Прошло 4 месяца - чувствительность потихоньку восстанавливается, однако лицо по-прежнему как тряпочка и такое чувство, что и с жирком что-то не так, потому как есть ощущение желе под кожей. Кожа очень вялая, и теперь невероятно долго восстанавливается после прыщей, которых из-за увеличения жирности (я так понимаю в том числе и из-за сиьнейшей обезвоженности) стало больше (раньше и они были упругими, а сейчас как плавают в коже). Как вы думаете, есть ли хоть какой-то шанс для кожи восстановиться - и может быть что нибудь посоветуете. Буду очень вам признательна )

 

П.С. Стресс был очень сильный и врача-косметолога я об этом предупреждала. Понятно, что он не прошел бы бесследно, но так чтобы поменялась структра кожи ((( Не подходит теперь ничего из того, чем пользовалась раньше. Не могу смотреть на себя в зеркало, ощущение что кожу состарили лет на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи, потому что силы заканчиваются.

 

Мне ужасно испортили лицо. Все началось со стресса, после которого усилились высыпания. Мне 31, но на вид все давали 25-26 лет. Кожа была жирная, но плотная, ровная, поры расширены незначительно, отдельные высывания. Мой косметолог сказала, что наилучшим решениям будут инъекции озона, что это просто замечательное средство, и высыпания уберет да и подтянет немного.

Но случилось все с точностью наоборот. Всего сделано было пять процедур раз в неделю (вообще говорили, что не меньше 10 надо) - после 4 процедуры мне показалось, что что-то не совсем не так, но я списала это на стресс. Но пятая процедура оказалось катастрофической - лицо очень сильно отекло, и после того как отек спал - я получила безжизненную обезвоженную растянутую кожу, на которой порасширялись все поры (эффект апельсиновой корки). При этом все стали говорить, что не может быть что это озон, что он абсолютно безопасен и т.д. и т.п. Однако спустя некоторое время, изучив более подробно отзывы, посетив несколько дерматологов и косметологов - наиболее вероятная версия - озон выступил как свободный радикал с одной стороны, с другой - последние уколы вызвали спазмирование сосудов и нарушение микроциркуляции лица. Это подтверждает то, что порядка месяца лицо было нечуствительным (даже прыщи которые должны быть болючими не чуствовались совсем), холодным.

 

Прошло 4 месяца - чувствительность потихоньку восстанавливается, однако лицо по-прежнему как тряпочка и такое чувство, что и с жирком что-то не так, потому как есть ощущение желе под кожей. Кожа очень вялая, и теперь невероятно долго восстанавливается после прыщей, которых из-за увеличения жирности (я так понимаю в том числе и из-за сиьнейшей обезвоженности) стало больше (раньше и они были упругими, а сейчас как плавают в коже). Как вы думаете, есть ли хоть какой-то шанс для кожи восстановиться - и может быть что нибудь посоветуете. Буду очень вам признательна )

 

П.С. Стресс был очень сильный и врача-косметолога я об этом предупреждала. Понятно, что он не прошел бы бесследно, но так чтобы поменялась структра кожи ((( Не подходит теперь ничего из того, чем пользовалась раньше. Не могу смотреть на себя в зеркало, ощущение что кожу состарили лет на 5

До этого делали какие-нибудь инъекционные процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В декабре-январе пару раз прокалывали кремний. Все было отлично.

 

 

Списала бы все на похудение, но лоб тоже как тряпочка, а там точно худеть было нечему ((( Даже на примере малюсенького шрама, видно как кожа скукожилась. Летом было ощущение полной паники, потому как кожа впитывала свой пот и жир, как маска вместо лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В декабре-январе пару раз прокалывали кремний. Все было отлично.

 

 

Списала бы все на похудение, но лоб тоже как тряпочка, а там точно худеть было нечему ((( Даже на примере малюсенького шрама, видно как кожа скукожилась. Летом было ощущение полной паники, потому как кожа впитывала свой пот и жир, как маска вместо лица

Куда Вам кололи кремний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что еще говорят - у меня нарушен защитный слой, все в кожу будто проваливается.

 

А вообще есть еще и такое предположение - озон ведь применяют и для борьбы с жиром, вот он и спалил мою подкожно-жировую клетчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я вообще первый раз слышу чтобы в лицо кололи просто кремний. Он же есть 0,5% и есть 1%. И просто так его не колят, обычно им разбавляют ГК. Вы точно не ошибаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я вообще первый раз слышу чтобы в лицо кололи просто кремний. Он же есть 0,5% и есть 1%. И просто так его не колят, обычно им разбавляют ГК. Вы точно не ошибаетесь?

Поскольку это было еще в начале года - запомнилось именно так: органический кремний. Следы от укольчиков рассасывались буквально за пару часов. Никакого отека не было. Потом были просто уходы. Но это было фактически за полгода до озона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Поскольку это было еще в начале года - запомнилось именно так: органический кремний. Следы от укольчиков рассасывались буквально за пару часов. Никакого отека не было. Потом были просто уходы. Но это было фактически за полгода до озона.

Просто органический кремний одним компонентом не колят в лицо.

Если колол тот же косметолог, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Просто органический кремний одним компонентом не колят в лицо.

Если колол тот же косметолог, уточните.

 

Нет, другой косметолог. И она уже уехала из Беларуси в феврале (что очень жаль, потому как пришлось сменить ее именно на того косметолога, после которого все и произошло), поэтому уточнить не получиться. Но про гиалуронку она ничего не говорила, да и в принципе после этих уколов в структуре кожи изменений не было (говорила, что просто для укрепления иммунитета кожи - чтобы пятна от прыщиков быстрее проходили). Да и цена была не такая, по каким я смотрю предлагают препараты с гиалуроновой кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Листала тут темы - натолкнулась. Вот такая примерно кожа была до начала процедур - только высыпаний побольше http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3855&st=120 (там посередине страницы). А сейчас - не знаю, просто руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Листала тут темы - натолкнулась. Вот такая примерно кожа была до начала процедур - только высыпаний побольше http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3855&st=120 (там посередине страницы). А сейчас - не знаю, просто руки опускаются

Фото на настоящий момент можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Фото на настоящий момент можете выложить?

 

постараюсь сделать, просто с тех пор не то что фотографироваться, в зеркало тяжело морально смотреться. Особенно это ощущение полной обезвоженности, дряблости, неживости какой-то. Косметологи пугаются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Также отмечу, что были сданы всевозможные анализы, в том числе и на гормоны, все в порядке.

 

Косвенно о той теории (спазмировании сосудов), о которой я написала, свидетельствует показатель С-реактивного белка (анализ крови был сдан спустя 3 дня после последних уколов) - превышал 10 (норму). Через месяц был уже 1 с хвостом. Повышение этого показателя в том числе свидетельствует о о повреждении тканей, например, в результате некроза (инфаркт миокарда), травмы, ожога, обморожения, хирургической операции;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Наткнулась на один отзыв после фракселя "у меня прошло 2 года после фраксель, кожа стала тонкой, дряблой, какой-то неживой, и это в 34 года-то. кожа как сморщенный пергамент, пигментированная (защита в спф 50 и кратковременное нахождение на улице - не помогают), лицо выхудело, т.к. жир рассосался, кожа висит, усугбляя морщинки, из-за постоянной обезвоженности, поры на всем лице стали расширяться, Т-зона стала гипержирная, когда врач делает инъекции мезо, то говорит ,что колет как в пустоту, т.е. кожа пустая, куда делся коллаген ,гиалуронка после чуда процедуры, непонятно.

Никому не желаю такого кошмара!!!!" и еще "Кожа стала под глазами сморщенной и мелкоскладчатой. В общем, не омоложение получилось, а то, что, может быть, появилось бы спустя несколько лет с возрастом, а может быть, и вообще бы не появилось.Не могла ли у меня произойти атрофия кожи?"

 

Вот фактически все тоже самое, только я это ощутила сразу же... Говорят организм самовостанавливающаяся система - но возраст то уже 31 и если кто-нибудь может помочь, то очень признательна.

 

 

Самое обидное, я ведь не омолодиться хотела, а просто подлечить прыщики. В результате на первоначальный стресс наложился еще и гигантский стресс от потери внешности. Это просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...