Перейти к содержанию
tania.vo08

На какой косметике вы учились?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня вопрос ко всем кто когда-то начинал работать.Я еще пока что только учусь на косметолога.И у нас только первое занятие практики было.Вопрос:на какой косметике вы начинали учиться делать демакияж,очищение,тонизацию,защиту.Какие использовали маски и т.д.Голова кругом.Совсем растерялась.Так сказать,набивали руку,отрабатывали технику.На дорогой пока нет возможности.Помогите!Не знаю что и делать!!!!

Может быть на эйвон,орифлейм?Набивать руку буду на подруге,маме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня вопрос ко всем кто когда-то начинал работать.Я еще пока что только учусь на косметолога.И у нас только первое занятие практики было.Вопрос:на какой косметике вы начинали учиться делать демакияж,очищение,тонизацию,защиту.Какие использовали маски и т.д.Голова кругом.Совсем растерялась.Так сказать,набивали руку,отрабатывали технику.На дорогой пока нет возможности.Помогите!Не знаю что и делать!!!!

Может быть на эйвон,орифлейм?Набивать руку буду на подруге,маме..

На курсах нам проф. косметику и в глаза не показывали, учились на китайском Г и отечественном ширпотребе.

Но вам я советую набивать руку не не Эйвоне-Орифлейме (эти названия и произнести стыдно в приличном обществе :) ), а на дешовых проф. линиях, например, чешская Риор, российскиий Премиум, израильская Кристина в конце концов (на ней и работать можно потом)

Хоть будете знать, с чем всё это едят и какими порциями :)

Поищите в интернете контакты представительств в вашем городе и смело идите к ним. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня вопрос ко всем кто когда-то начинал работать.Я еще пока что только учусь на косметолога.И у нас только первое занятие практики было.Вопрос:на какой косметике вы начинали учиться делать демакияж,очищение,тонизацию,защиту.Какие использовали маски и т.д.Голова кругом.Совсем растерялась.Так сказать,набивали руку,отрабатывали технику.На дорогой пока нет возможности.Помогите!Не знаю что и делать!!!!

Может быть на эйвон,орифлейм?Набивать руку буду на подруге,маме..

 

Мы учились на питерской косметике"Аркадия"... Не знаю...честно, но она меня не впечатлила...

Может кто-нибудь напишет отзывы о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учились на питерской косметике"Аркадия"... Не знаю...честно, но она меня не впечатлила...

Может кто-нибудь напишет отзывы о ней...

Аркадия для обучения - дорогая, для работы - неинтересная :( Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курсах нам проф. косметику и в глаза не показывали, учились на китайском Г и отечественном ширпотребе.

Но вам я советую набивать руку не не Эйвоне-Орифлейме (эти названия и произнести стыдно в приличном обществе :) ), а на дешовых проф. линиях, например, чешская Риор, российскиий Премиум, израильская Кристина в конце концов (на ней и работать можно потом)

Хоть будете знать, с чем всё это едят и какими порциями :)

Поищите в интернете контакты представительств в вашем городе и смело идите к ним. Удачи!

[/quo

 

Естественно,что я буду работать на другой косметике,не на эйвон и не на орифлейм,но сейчас я даже кристину потянуть не смогу.Нет возможности.Мне просто нужно отработать технику,а потом я перейду на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tania.vo08, а о чём вы думали перед курсами? :rolleyes: Что только заплатите за курсы и всё? Я когда училась на курсах ,то пришлось купить и проф. косметику (польскую Дермику - она тоже недорогая,но для работы я её брать не стала) - очищ. средство, тоник, крем, маску кремовую, альгинат,крем для массажа лица, ампулки разные по 1-2 шт. ещё и воски и расходники для них купила. И воскоплавы и аппарат Корона для дарсонвализации. Это вылилось в приличную сумму, но всё отбилось в конечном итоге. Когда училась активно это всё практиковала на своих родных, подругах чтобы освоить техники и набить руку. ;)

И по окончанию курсов я уже довольно прилично и быстро все основные косметологические процедуры делала как для начинающего косметолога.

А как же иначе? Пока учишься на курсах придётся всё это закупать и набивать руку. :rolleyes: Если на собеседовании в салоне красоты после курсов вы будете медленно и неумело делать массаж лица или депиляцию воском (я показывала и то и другое) , то вряд ли вас куда-то возьмут на работу. :( И так косметологов без опыта работы прямо скажем не очень охотно берут на работу, а отдают предпочтение специалистам с опытом работы.

В первые месяцы у начинающего косметолога зарплата маленькая так как его никто ещё не знает и мало клиентов, так что нужно идти в салон красоты который работает уже не первый год,чтобы была в нём какая-то база постоянных клиентов и если нет возможности закупить проф. косметику - то идти в салон, где предлагают работать на косметике салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а о чём вы думали перед курсами? :rolleyes: Что только заплатите за курсы и всё? Я когда училась на курсах ,то пришлось купить и проф. косметику (польскую Дермику - она тоже недорогая,но для работы я её брать не стала) - очищ. средство, тоник, крем, маску кремовую, альгинат,крем для массажа лица, ампулки разные по 1-2 шт. ещё и воски и расходники для них купила. И воскоплавы и аппарат Корона для дарсонвализации. Это вылилось в приличную сумму, но всё отбилось в конечном итоге. Когда училась активно это всё практиковала на своих родных, подругах чтобы освоить техники и набить руку. ;)

И по окончанию курсов я уже довольно прилично и быстро все основные косметологические процедуры делала как для начинающего косметолога.

А как же иначе? Пока учишься на курсах придётся всё это закупать и набивать руку. :rolleyes: Если на собеседовании в салоне красоты после курсов вы будете медленно и неумело делать массаж лица или депиляцию воском (я показывала и то и другое) , то вряд ли вас куда-то возьмут на работу. :( И так косметологов без опыта работы прямо скажем не очень охотно берут на работу, а отдают предпочтение специалистам с опытом работы.

В первые месяцы у начинающего косметолога зарплата маленькая так как его никто ещё не знает и мало клиентов, так что нужно идти в салон красоты который работает уже не первый год,чтобы была в нём какая-то база постоянных клиентов и если нет возможности закупить проф. косметику - то идти в салон, где предлагают работать на косметике салона."

[/quot

 

Знаете,я уже много чего купила для косметологии,и потратила тоже не мало,и я думаю,что не всегда у начинающих косметологов постоянно есть лишние деньги.И есть и дарсонваль,и воскоплавы для теплого и горячего воска и расходные материалы и вапозон и массажный стол,и стерилизатор и т.д.Так что,всего не мало и соответственно траты были не маленькие.И курсы приличные.Я не для этого здесь пишу,словно я не знала куда иду.Просто на данный момент у меня нет достаточной суммы дорогую косметику,поэтому я и спрашиваю,на какой можно набивать руку,отрабатывать технику,пока не возможности приобрести дорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапозон - это возможно зря. Сейчас столько проф. средств для раскрытия пор, с кератолитическим эффектом для чистки... И очень много клиенток с куперозом или предрасположенностью к нему. С вапозоном я почти даже и не работала.

Из недорогой косметики - это Кристина, Премиум, Дермика, Мэджирэй, Анна Лотан, Д-р Ирэна Эрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я уже много чего купила для косметологии,и потратила тоже не мало,и я думаю,что не всегда у начинающих косметологов постоянно есть лишние деньги.И есть и дарсонваль,и воскоплавы для теплого и горячего воска и расходные материалы и вапозон и массажный стол,и стерилизатор и т.д.Так что,всего не мало и соответственно траты были не маленькие.И курсы приличные.Я не для этого здесь пишу,словно я не знала куда иду.Просто на данный момент у меня нет достаточной суммы дорогую косметику,поэтому я и спрашиваю,на какой можно набивать руку,отрабатывать технику,пока не возможности приобрести дорогую.

Не надо так болезненно реагировать, косметологу от обидчивости приходится избавляться на корню, иначе тяжело в этой профессии, к сожалению.... :)

 

ДОРОГУЮ косметику вам никто и не советует ;)

А из перечисленного НЕдорогого можно выбрать СААМОЕ недорогое :)

(Например, в Кристине есть маски по 5 долларов)

Зато у вас уже будет возможность познакомиться с проф. косметикой, это тоже важно.

А то прийдёте вы в салон и первый вопрос, который вам зададут :"На чём вы работаете? Какую косметику знаете? "

И что вы им ответите? :(

Правду про Эйвон лучше не говорить, прийдётся выкручиваться :( Они это обязательно про себя отметят :(

А так, хоть будет, что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так болезненно реагировать, косметологу от обидчивости приходится избавляться на корню, иначе тяжело в этой профессии, к сожалению.... :)

 

ДОРОГУЮ косметику вам никто и не советует ;)

А из перечисленного НЕдорогого можно выбрать СААМОЕ недорогое :)

(Например, в Кристине есть маски по 5 долларов)

Зато у вас уже будет возможность познакомиться с проф. косметикой, это тоже важно.

А то прийдёте вы в салон и первый вопрос, который вам зададут :"На чём вы работаете? Какую косметику знаете? "

И что вы им ответите? :(

Правду про Эйвон лучше не говорить, прийдётся выкручиваться :( Они это обязательно про себя отметят :(

А так, хоть будет, что сказать :)

Что это за маски по 5 долларов? :o

Я училась на косметике Стрикли и Премиум.Когда училась постепенно купила массажный крем,молочко,тоник и маску из Стрикли.Самое же главное научиться делать демакияж,отработать массаж,правильное нанесение масок и крема.Не обязательно покупать для всех типов кожи.Можно вообще купить маску и по ней делать массаж.Мой вам совет-решите для себя,будете работать на своей косметике или на косметике салона.Там уже от этого отталкивайтесь.Если решите сами покупать косметику,то лучше сразу потихоньку покупать профкосметику,потому что придет время работать и что вы понесете в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, где я живу, много салонов красоты предлагают работать именно на косметике салона. :rolleyes: Не необходимости закупать проф. косметику начинающему специалисту и я рада что не закупала её сразу после курсов так как поначалу плохо в ней разбиралась и казалось что вся проф. косметика такая классная и эффективная. Представляю чтобы я накупила в самом начале работы. :unsure::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, где я живу, много салонов красоты предлагают работать именно на косметике салона. :rolleyes:

На косметике салона хорошо набивать руку.Салоны всегда стараются закупить все по максимуму,поэтому не болит голова,что денег нет,а покупать косметику надо.Тем более все мы знаем какие затраты на курсы нужны!!!Обычно закончив курсы все идут учиться дополнительно и на бикини и на ресницы,да и почти все представители косметик берут не малые деньги за обучение,поэтому не каждый может себе позволить закупить все проф линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше по неопытности накупила сразу косметики KEENWELL, так называемый мини-кабинет + разнообразные сыворотки, альгинаты, матригель умудрилась купить (чем тогда думала?)... Но на практике вышло, что процедур ухода, как таковых, немного (да еще и косметика оказалась не особо рабочая, эффекта "на лицо" не дает) и такое многообразие ни к чему, можно было бы обходиться несколькими средствами. И вся косметика лежит в шкафу уже второй год, пользуюсь сама (хотя не очень она мне), да и у некоторых средств портящийся запашок стал чувствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а на чем я училась..., вспоминаю- смешно. Умывали жидким мылом, вместо тоника была перекись, скатка- зубной порошок, маски- аптечная глина.

Tania.vo08, я тоже считаю, что не надо тренироваться на Эйвоне и Орифлейме. Купите с кем-то вскладчину недорогую косметику, можно разной (будет опыт работы на разной косметике))))), поговорите с девочками на курсах, я думаю они были бы рады разделить затраты на покупку. Вам счас важно пробовать и пробовать, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре своей карьеры косметолога я начинала работать на том, что было у клиента или, смешно вспоминать, косметике Др. Нона.На этом я отрабатывала демакияж, различные виды массажа, нанесение крема, нанесения кремовых и грязевых масок. Но чтобы научиться работать с альгинатами и с термомоделирующей маской, нужна была профессионалка.

Когда я пришла устраиваться в салон, у меня не спрашивали на какой косметике я буду работать или хочу. Директор выбрал марку и я поехала на обучение. И уже там я научилась работать со специфическими профессиональными продуктами.

Мое мнение: если планируете работать на себя -- желательно сразу покупать то, с чем будете первое время работать; если идете работать в салон, у которого уже есть какая-то косметика, то все равно Вам придется ехать на обучение по этой косметике ( а на обучении можно попробывать то, что Вы еще не делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...