Перейти к содержанию
Liana

Пилинг после чистки

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу спросить - знаю , что некоторые из специалистов после чистки применяют гликолевый пилинг.Для себя никак не могу обсновать - зачем, вместо успокаивающей маски предлагать коже довольно агрессивную для нее в сей момент процедуру. Хотелось бы услышать какое-то обоснование и мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить - знаю , что некоторые из специалистов после чистки применяют гликолевый пилинг.Для себя никак не могу обсновать - зачем, вместо успокаивающей маски предлагать коже довольно агрессивную для нее в сей момент процедуру. Хотелось бы услышать какое-то обоснование и мнения по этому поводу.

:blink: Знаю некоторые делают гликольку перед чисткой, но чтобы после.... Так что совершенно согласна с вами ! Я прекрасно обхожусь без гликольки- только чистка, маска , дарсонваль, массажсухой. А все остальное - отдельные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к девушкам. Механическая чистка может входить в регламент химического пилинга, только для этого сначала делается пилинг, потом чистка, и далее второй слой пилинга. Только гликолевая кислота в данном случае никогда не используется. Для этого есть салициловая, миндальная и пировиноградная кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процедуре атравматической чистки Holy Land в протоколе тоже идёт: пилинг-сыворотка - чистка - ферментативный пилинг ( гликолевой к-ты там нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда наношу пилинг локально на воспалительные элементы под лечебную маску(после чистки). Препятствует появлению вторичной инфекции, ускоряет заживление, способствует рассасыванию воспалительных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислоты сужают поры,видимо,этим объясняется их применение после чистки.Естественно, очень агрессивные не подойдут......В последнее время тоже склоняюсь к этой версии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое время после чистки стоит проводить пилинг, для удаления уже имевшихся застойных пятен?

Не раньше, чем через неделю. Смотря насколько сложной была чистка и на состояние регенерации после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл делать УЗВ-ой пилинг после чистки?Слышала так делают некоторые косметологи.

Я без узи чистки не делаю. Открываю по зонам,сразу узи пилинг, глубокие комедоны ложкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салицилка отлично идет перед чисткой. Недавно попробовала такой способ, мне понравилось.

Салициловый пилинг, если можно, сколько процентов и какой ph?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без узи чистки не делаю. Открываю по зонам,сразу узи пилинг, глубокие комедоны ложкой.

Я имела ввиду УЗП после чистки.Перед чисткой я его тоже делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду УЗП после чистки.Перед чисткой я его тоже делаю.

УЗ пилинг делается до чистки.

Попробуйте представить что будет, если вы лопаткой пройдетесь по тем местам, где все вскрыли и почистили вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...