Перейти к содержанию
aleksiya

Ботокс-не Более 6 Раз За Жизнь!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Что вы думаете насчет того, что ботулинотерапию можно проводить не более 6 раз за всю жизнь! Я была на одной косметологической конференции и на ней докладчик( врач-пластический хирург) упоминал об этом вскольз. Ваше мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Что вы думаете насчет того, что ботулинотерапию можно проводить не более 6 раз за всю жизнь! Я была на одной косметологической конференции и на ней докладчик( врач-пластический хирург) упоминал об этом вскольз. Ваше мнение на этот счет.

Впервые слышу, не чаще одного раза в год, это как-то мне понятней, а 6... а чем докладчик это обосновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Что вы думаете насчет того, что ботулинотерапию можно проводить не более 6 раз за всю жизнь! Я была на одной косметологической конференции и на ней докладчик( врач-пластический хирург) упоминал об этом вскольз. Ваше мнение на этот счет.

Полный бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, не чаще одного раза в год, это как-то мне понятней, а 6... а чем докладчик это обосновал?

Он упомянул об этом вскольз, спрашивая у нас: "А знаете ли вы, что ботулинотерапию можно проводить не больше 6 раз в жизни?".В зале воцарилось молчание... Я так поняла,что этого никто не знал.Потом,как часто это бывает на конференциях, у него кто-то что-то спросил, отвлек от темы и побежали дальше! А меня теперь терзают смутные сомнения, хотелось бы разобраться почему.Очень жалею, что не взяла инициативу в свои руки на семинаре. Вот и хочу узнать, может кто-то что-то об этом слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он упомянул об этом вскольз, спрашивая у нас: "А знаете ли вы, что ботулинотерапию можно проводить не больше 6 раз в жизни?".В зале воцарилось молчание... Я так поняла,что этого никто не знал.Потом,как часто это бывает на конференциях, у него кто-то что-то спросил, отвлек от темы и побежали дальше! А меня теперь терзают смутные сомнения, хотелось бы разобраться почему.Очень жалею, что не взяла инициативу в свои руки на семинаре. Вот и хочу узнать, может кто-то что-то об этом слышал?

Я ещё допущу вариант, что после шестого раза вкалывания ботекса, хорошо бы перейти на другие типы миорелаксантов (диспорт, лантокс итп.) Возможно он имел ввиду невосприимчивость к ботулотоксину со временем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Что вы думаете насчет того, что ботулинотерапию можно проводить не более 6 раз за всю жизнь! Я была на одной косметологической конференции и на ней докладчик( врач-пластический хирург) упоминал об этом вскольз. Ваше мнение на этот счет.

Слушала подобный доклад, недавно: по статистике западных стран, 90% пациентов, которые получали ботулинотерапию - в старости страдают болезнью Альцгеймера, поэтому в некоторых странах Ботокс запрещён. В нашей стране такой статистики нет, потому что Ботокс в косметологии используют не так давно (клиенты состариться не успели :rolleyes:), а дети с ДЦП и другие категории больных получающие ботулинотерапию, до старости не доживают (они и так страдают разными видами деменции) :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала подобный доклад, недавно: по статистике западных стран, 90% пациентов, которые получали ботулинотерапию - в старости страдают болезнью Альцгеймера, поэтому в некоторых странах Ботокс запрещён. В нашей стране такой статистики нет, потому что Ботокс в косметологии используют не так давно (клиенты состариться не успели :rolleyes:), а дети с ДЦП и другие категории больных получающие ботулинотерапию, до старости не доживают (они и так страдают разными видами деменции) :(.

Pearla, а вы могли бы скинуть ссылочку, где об этом можно почитать?Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала об ограничениях по количеству процедур.Но от иммунологов.ВВедение чужеродного белка каждый раз лишний пинок для иммунки,до чего допинаются любительницы ботокса сказать трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала об ограничениях по количеству процедур.Но от иммунологов.ВВедение чужеродного белка каждый раз лишний пинок для иммунки,до чего допинаются любительницы ботокса сказать трудно....

 

Ну вы так сейчас договоритесь до "священного пламени" и начнете на нем свои методички жечь! Понятие "якорения" вам известен? Докладчик вероятнее всего пытался привлечь внимание к докладу "загадочной фразой" не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы так сейчас договоритесь до "священного пламени" и начнете на нем свои методички жечь! Понятие "якорения" вам известен?

Не слышала о таком понятии. Просветите, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу курсы повышения квалификации при мединституте, задала вопрос преподавателю. Она сказала что тоже слышала об этом от нашего местного светилы, только там прозвучало что не более 12 раз за жизнь. А одна курсантка вообще озадачила - ее сестра живет в Германии и якобы там сейчас запрещено делать ботекс и его аналоги не рожавшим женщинам(и тем кто собирается еще иметь детей, мотивируя это тем, что он плохо влияет на потомство). Этой самой сестре отказали в инъекции ботулотоксина,и наша косметолог колола ее у нас когда она в отпуск приехала. Так что все так не однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала о таком понятии. Просветите, плиз!!!

Анекдот рассказать не смогу,будь проклята эта болезнь Альцгеймера! Якорение -это прием из техники продаж, позволяющий намертво зацепить внимание клиента ну и "делай с ним что хош..."(сказка про Буратино),лишь бы не до беременности. Типа:

- А Верка из 7 "Б" с Толиком ШЕСТЬ раз...

- Подожди,подожди,что шесть?

- Да это все знают!..Дай сережки поносить!? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот рассказать не смогу,будь проклята эта болезнь Альцгеймера! Якорение -это прием из техники продаж, позволяющий намертво зацепить внимание клиента ну и "делай с ним что хош..."(сказка про Буратино),лишь бы не до беременности. Типа:

- А Верка из 7 "Б" с Толиком ШЕСТЬ раз...

- Подожди,подожди,что шесть?

- Да это все знают!..Дай сережки поносить!? <_<

Эрбий, мне кажется, в этом случае, такая фраза не будет способствовать продажам, а скорее наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрбий, мне кажется, в этом случае, такая фраза не будет способствовать продажам, а скорее наоборот!

Может и перегнул с примером.А если про нейротоксин, то надо анализировать информацию,способ ее подачи и в чьих интересах она подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот рассказать не смогу,будь проклята эта болезнь Альцгеймера! Якорение -это прием из техники продаж, позволяющий намертво зацепить внимание клиента ну и "делай с ним что хош..."(сказка про Буратино),лишь бы не до беременности. Типа:

- А Верка из 7 "Б" с Толиком ШЕСТЬ раз...

- Подожди,подожди,что шесть?

- Да это все знают!..Дай сережки поносить!? <_<

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала подобный доклад, недавно: по статистике западных стран, 90% пациентов, которые получали ботулинотерапию - в старости страдают болезнью Альцгеймера, поэтому в некоторых странах Ботокс запрещён. В нашей стране такой статистики нет, потому что Ботокс в косметологии используют не так давно (клиенты состариться не успели :rolleyes:), а дети с ДЦП и другие категории больных получающие ботулинотерапию, до старости не доживают (они и так страдают разными видами деменции) :(.

 

Поискала на сайтах Европы и США - не смогла найти подобных статей/докладов, любопытно, как статистические данные собирали и обрабатывали. Зато набрела на статью об исследовании восстановления голосовой активности после инъекций Ботокса у певчих птичек, авторы надеются, что результаты исследования помогут открыть новые методы лечения пациентов с болезнью Альцгеймера :) Воот... Если еще поискать - думаю, можно много всякого найти... Фильтровать будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...