Перейти к содержанию
Джингл Белл

Лысею!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, вот уже дожилась, приходится на форуме совета спрашивать :)

Кратко: гипофункция щитовидки, лечу.

Гинекология вроде в порядке, наблюдаюсь.

Посл. год много болела, прошла четыре курса лечения антибиотиками.

На сегодняшний день уже три месяца выпадают волосы просто клочьями.

Витамины-маски-припарки - всё это есть.

Мезотерапия пока не вариант - есть противопоказания..... Но можно рискнуть...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цианокобаламин аптечный (Б12) подкожно очень хорошо помогает, также ксантинола никотинат также можно подкожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цианокобаламин аптечный (Б12) подкожно очень хорошо помогает, также ксантинола никотинат также можно подкожно.

согласна, а еще лучше мильгамма мезотерапевтическими методиками

Вообще супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, вот уже дожилась, приходится на форуме совета спрашивать :)

Кратко: гипофункция щитовидки, лечу.

Гинекология вроде в порядке, наблюдаюсь.

Посл. год много болела, прошла четыре курса лечения антибиотиками.

На сегодняшний день уже три месяца выпадают волосы просто клочьями.

Витамины-маски-припарки - всё это есть.

Мезотерапия пока не вариант - есть противопоказания..... Но можно рискнуть...

Что делать?

Может плазму проколоть (если нет противопоказаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Здравствуйте!

 

Алопеция - это выпадение волос, приводящее к их отсутствию или поредению на коже в местах их обычного роста. Чаще на волосистой части головы. Частота встречаемости облысения прямо пропорциональна возрасту. Старше 50 лет: мужчины - 50%, женщины - 37%.

Непосредственные причины возникновения алопеции академической медицине не известны. Но в основе этого состояния чаще лежат следующие факторы: нарушение функций нервной и эндокринной систем, инфекционные заболевания, токсическое воздействие некоторых веществ, облысение в семейном анамнезе (наследственный фактор).

 

Пусковыми моментами могут быть: физический или психический стресс, беременность и кормление грудью, лучевая терапия, прием каких-либо лекарственных препаратов без рекомендации врача (например, биологические добавки, контрацептивные препараты и пр.).

Различают очаговую и тотальную алопеции. Происходит выпадение зрелых или растущих волос. Выпадение зрелых волос - диффузное выпадение, приводящее к снижению плотности оволосения, но не полному облысению. Начинается максимально через 3 месяца после причинного воздействия. При выпадении растущих волос возможно полное облысение. Начинается через несколько дней или недель после причинного воздействия. Очаговая алопеция характеризуется внезапным появлением на волосистой части головы, реже на лице, нескольких (или одного) округлых очагов полного выпадения волос без каких-либо других изменений. Волосы по периферии очагов легко выдергиваются; очаги могут сливаться и приводить к тотальному облысению. При тотальном облысении волосы выпадают также в подмышечных впадинах на лобке, туловище, конечностях. Кожа в очагах поражения, как правило, не изменяется.

 

В аллопатической (обычной) медицине проводится общеукрепляющая терапия, витаминотерапия, УФО; местно - раздражающие средства, массаж. Но нет воздействия на причину.

 

При лечении с использованием гомеопатического метода устраняется не только косметический дефект, но и решаются другие проблемы, которые и лежат в основе аллопеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки и мальчики, а шампуньки есть какие нибудь помогающие от выпадения волос? Спасибо.

Мне нравится optima шампунь от выпадения волос , а еще больше Симоне де люкс интенсивный шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RENOKIN-это лучшее что я встречал

средство для роста ресниц у них кстати тоже крутое,пациенты просят еще и еще,основано средство не на гормоне роста,а на пептидах,короче кому интересно прогуглите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипофункция щитовидки вызывает диффузное выпадение волос. не у всех, но часто. лечение гормональными препаратами поможет воостановить гормональный фон и тогда волосы перестанут лезть клочьями. А все это время помогут сберечь их только внешние процедуры. Мезо тоже хорошо. но не гормоны только. Это может усилить выпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из меня лезут волосы от нехватки витаминов и минералов) если принимать поливитамины, то сразу все хорошо становится. Еще хорошо укрепляют горчично-перцевые маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведела результат после фракционной мезы и препаратом Геносис. Впечатлил! :blink: себе тоже решила сделать

И сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать мнение профессионалов о Прокапиле - активное вещество, которые борется с выпадением волос. Недавно увидела новый продукт фирмы Алераны. Алераны тоже начали выпускать спрей с этим веществом. Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала про Алерану, но так и не пробовала.

 

Проблема такая - пару лет назад переболела всем чем только можно - вирусными, воспалением легких, дичайший стресс, который чуть не довел до инсульта в 23 года( Плюс были психологические проблемы в университете - постоянный стресс еще со школы.

 

В итоге за пару лет у меня из головы половина волос как выпала, особенно после болезней, так и не вернулась. Я генетически не очень-то волосатая - светленькая, волосы тонкие и не густые, так тут еще беда привалила.

Тогда мне не до врачей было - выпадали волосы просто целыми клоками, аж плакать хотелось, только поводов было побольше и посерёзнее, чем из-за волос. Голова светится как у 90-летней старушки((

 

Сейчас с гормонами все нормально, стресса такого нет, волосы не падают больше нормы уже как пару лет, но и новые не выросли(, я делала процедуры, маски - прогревания, массажи и прочие вещи, чтобы активизировать фолликулы, но что-то мне подсказывает, как бы поздно не было(

Ходила к врачам и косметологам, не могу пока найти нормального трихолога, чтобы понять, в чем дело. Советовали все те же стимуляции, которые мне как мертвому припарка. Делала витаминные медовые и горчичные маски больше года, что-то вылезло, но на 4-5 см что вырастало, то и выпадало. Может, я не вижу особой разницы и что-то там да и растет, но как-то общий эффект все равно очень грустный. Прическу делать не из чего((

 

Может, есть какие-то еще варианты из не очевидных, как проверить, можно ли еще вернуть густоту или ставить крест?

Пересадка волос не совсем мой вариант - густоты не добавит, разве что на макушке побольше станет. Думала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала про Алерану, но так и не пробовала.

 

Проблема такая - пару лет назад переболела всем чем только можно - вирусными, воспалением легких, дичайший стресс, который чуть не довел до инсульта в 23 года( Плюс были психологические проблемы в университете - постоянный стресс еще со школы.

 

В итоге за пару лет у меня из головы половина волос как выпала, особенно после болезней, так и не вернулась. Я генетически не очень-то волосатая - светленькая, волосы тонкие и не густые, так тут еще беда привалила.

Тогда мне не до врачей было - выпадали волосы просто целыми клоками, аж плакать хотелось, только поводов было побольше и посерёзнее, чем из-за волос. Голова светится как у 90-летней старушки((

 

Сейчас с гормонами все нормально, стресса такого нет, волосы не падают больше нормы уже как пару лет, но и новые не выросли(, я делала процедуры, маски - прогревания, массажи и прочие вещи, чтобы активизировать фолликулы, но что-то мне подсказывает, как бы поздно не было(

Ходила к врачам и косметологам, не могу пока найти нормального трихолога, чтобы понять, в чем дело. Советовали все те же стимуляции, которые мне как мертвому припарка. Делала витаминные медовые и горчичные маски больше года, что-то вылезло, но на 4-5 см что вырастало, то и выпадало. Может, я не вижу особой разницы и что-то там да и растет, но как-то общий эффект все равно очень грустный. Прическу делать не из чего((

 

Может, есть какие-то еще варианты из не очевидных, как проверить, можно ли еще вернуть густоту или ставить крест?

Пересадка волос не совсем мой вариант - густоты не добавит, разве что на макушке побольше станет. Думала об этом.

 

Скорей всего на фоне болезни и стресса фолликулы перестали получать достаточно питания с узились и волос выпал. Сами они не вырастут, нужно простимулировать. Чем раньше вы начнете лечение, тем больше волос сможете вернуть. Народные средства и маски это прошлый век они не работают. Вот что слышали про аерану это хорошо, это миноксидилосодержащий препарат способный пробудить ваши спящие фолликулы. Препарат отечественный и отзывы у него не очень, советую подобрать что-то более посерьезней с миносидлом. Вместе с миноксидилом используйте мезороллер, он оставит микропроколы, средство будет попадать глубже- соответвенно можно добится более качественного результата. Здесь можете подобрать средство с миноксидилом https://doctorhair.ru/minoxidil/ . Я бы вам посоветовал средство Липогейн, наболее действенное будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...