Перейти к содержанию
nataша

Нужен Совет!!! Чистка ребенку 16 лет!!??

Рекомендуемые сообщения

Была вчера на приеме мама, и рассказала про сына 16 лет у которого прыщи, сильные есть даже на волос. части головы.

Вот придет завтра на чистку. Я вроде обещела взяться, а сама волнуюсь.

Вопросы:

-Распаривание. В каком случ. стоит распаривать (обычно делаю парафин), если воспаление, то чем лучше (никаких аппаратов в кабинете нет, кроме Д'арсонваля)

-Чистка. Какие эл. не трогать, какие обязательно убирать. Иголки д.б. разные для кажд. эл., чем засыпать после удаления

-После чистки. Маска или только аптека. (может точечно бодяга, стрептоцид или просто спиртовые р-ры)

-Крем. Нужен или только аптека.

-Дом. уход. Для ребенка 16 лет что лучше рекомендовать, какую мазь купить в аптеке.

 

Ну и как бы сделать так, что не очень он красный был после чистки, ну чтоб хотя бы через пару дней чтоб прошло?????

 

Спасибо! Жду ответов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рассказала про сына 16 лет

Он уже не ребенок. :)

 

-Распаривание. В каком случ. стоит распаривать (обычно делаю парафин), если воспаление, то чем лучше (никаких аппаратов в кабинете нет, кроме Д'арсонваля)

Лучше не распаривать, возмите гидрирующий гель под пленку.

 

Чистка. Какие эл. не трогать, какие обязательно убирать. Иголки д.б. разные для кажд. эл., чем засыпать после удаления

Очень индивидуально, если высыпаний ну очень много, то лучше чистить за два приема. Если чистки это не ваш профиль, то лучше глубокие и обширные воспаления не трогать.

 

 

После чистки. Маска или только аптека. (может точечно бодяга, стрептоцид или просто спиртовые р-ры)

Лучше маску. Можно любую, которая идет "после чистки". Также можете сделатть альгинатку, желательно толстым слоем, она уберет отек. Спиртом протиратть все лицо лучше не надо, хуже будет заживать, так как кожа пересушиться.

 

Крем. Нужен или только аптека.

 

А зачем 16-му подростку, с жирной кожей, крем? У него своего наверно столько, что хоть картошку жарь, да еще и после чистки.

 

Дом. уход. Для ребенка 16 лет что лучше рекомендовать, какую мазь купить в аптеке.

Если нет анализа на флору, то остается только гадать. Подберите ему хорошее умывание и локальную подсушку.

 

Ну и как бы сделать так, что не очень он красный был после чистки, ну чтоб хотя бы через пару дней чтоб прошло?????

Умыть, под пленку гидро гель на 10 минут, начните со лба, щеки пусть побудут под пленкой подольше. Вычищайте самые поверхностные элементы или полностью созревшие, комбинируйте руки, иглы и ложку. Умойте противовоспалительным тоником, нанесите маску (лучше альгинат), снимите маску, но лучше уже не умывать лицо водопроводной водой, просушите салфеткой, нанесите точечно подсушивающий лосьон, сделайте Д'арсонваль по пудре, можно также сделать массаж по Жаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала тоже самое сегодня, посмотрим на результат чуть позже, думаю одним разом не отделаемся. Вот думаю, какой подобрать домашний уход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 16-му подростку, с жирной кожей, крем? У него своего наверно столько, что хоть картошку жарь, да еще и после чистки.

 

 

Позвольте не согласиться. Конечно лучше для таких случаев иметь крем для проблемной кожи с камфорой или шалфеем и мелиссой. Эти кремы не жирные, по текстуре большинство как сыворотки. Быстро впитываются и оказывают лечебное действие и регулируют работу сальных желёз. В домашний уход тоже самое можно включить, плюс умывалку и лосьон с азуленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Конечно лучше для таких случаев иметь крем для проблемной кожи с камфорой или шалфеем и мелиссой. Эти кремы не жирные, по текстуре большинство как сыворотки. Быстро впитываются и оказывают лечебное действие и регулируют работу сальных желёз. В домашний уход тоже самое можно включить, плюс умывалку и лосьон с азуленом.

Обьясните мне, зачем жирной коже липид? В 16 лет у парня скорее всего гиперандрогения, как шалфей синтез 5 альфы редуктазы преостановит? Я уже не говорю о том, как крем проникнет сквозь слой своего себума.

Тут нужна хорошая эксфолиация, подкисление кожи и посещение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 16-му подростку, с жирной кожей, крем? У него своего наверно столько, что хоть картошку жарь, да еще и после чистки.

 

 

Позвольте не согласиться. Конечно лучше для таких случаев иметь крем для проблемной кожи с камфорой или шалфеем и мелиссой. Эти кремы не жирные, по текстуре большинство как сыворотки. Быстро впитываются и оказывают лечебное действие и регулируют работу сальных желёз. В домашний уход тоже самое можно включить, плюс умывалку и лосьон с азуленом.

 

я тоже не согласна.. вы считаете что проблемная кожа,жирная к тому же не нуждается в защите после чиски?( т.е.выпустить клиента с открытыми порами на улицу,в пыль да еще и под палящее летнее лолнце),тут не о липидах надо беспокоится, а о бактериях и возможной пигментации после чиски... а измененный себумЮкоторый вызывает восполение никак не заменит и не защитит кожу.... так что я считаю что крем необходим после чистки....а тем более в домашний уход....у него хоть это и гормональное скореее,но элементарные советы по дом.уходу нужно даль в любом случае, а в остальном согласна... я бы порекомендавала 2 раза в день умывание или протирать лицо диском отваром календулы с ромашкой 1:1,прохладным или даже кубиками льда с отвара...

а чистить воспаленные элементы не надо...лечим-потом чистим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-После чистки. Маска или только аптека. (может точечно бодяга, стрептоцид или просто спиртовые р-ры)

-Крем. Нужен или только аптека.

Позвольте поинтересоваться, что в данном контексте означает "аптека"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, что в данном контексте означает "аптека"? :huh:

Вы хотите, чтобы девушка с 20-ю сообщениями на форуме, задавшая вопрос год назад ответила Вам сегодня :lol: Можно я отвечу за неё? Думаю, что имелись ввиду аптечные препараты, а не средства из профессиональных марок для косметологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы девушка с 20-ю сообщениями на форуме, задавшая вопрос год назад ответила Вам сегодня :lol: Можно я отвечу за неё? Думаю, что имелись ввиду аптечные препараты, а не средства из профессиональных марок для косметологов.

А я как-то и не обратил внимание на дату...

Ну раз такое дело, то не думаю, что ее еще интересуют какие-то советы и комментарии.

 

P.S. Спасибо, что подсказал и ответили на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же показаний для механической чистки три:

1. жирная себорея;

2. усиленный комедогенез;

3. милиумы.

 

Всё прочее (прыщи, фурункулёз, уставший, тусклый вид кожи и т.п.) показаниями к данной процедуре не является и требует совершенно иных мер. Удивительно, что юноше назначена чистка, тогда как, судя по описанию проблемы, ему нужна терапия воспалительного процесса. Во время которого инвазивные процедуры, в том числе чистка, противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же показаний для механической чистки три:

1. жирная себорея;

2. усиленный комедогенез;

3. милиумы.

 

Всё прочее (прыщи, фурункулёз, уставший, тусклый вид кожи и т.п.) показаниями к данной процедуре не является и требует совершенно иных мер. Удивительно, что юноше назначена чистка, тогда как, судя по описанию проблемы, ему нужна терапия воспалительного процесса. Во время которого инвазивные процедуры, в том числе чистка, противопоказаны.

Полностью с вами согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная клиентка просит убрать комедоны на носу своей 12 летней дочке( по инициативе дочки). Объясняю, что со временем опять появятся, отговариваю, а она настаивает. Говорит иначе дома сама выдавит, так лучше уж я...

Ваше мнение, коллеги, взялись бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно посмотреть на этого ребёнка, если много гнойничковых высыпаний, то стоит воздержаться от чистки, провести лечение, "снять" остроту, а уж после некоторого улучшения, может быть, и чистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная клиентка просит убрать комедоны на носу своей 12 летней дочке( по инициативе дочки). Объясняю, что со временем опять появятся, отговариваю, а она настаивает. Говорит иначе дома сама выдавит, так лучше уж я...

Ваше мнение, коллеги, взялись бы?

 

А почему бы и нет, если мама не против, всё равно девочка сама их попытается убрать, так уж лучше чтоб это сделал специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно посмотреть на этого ребёнка, если много гнойничковых высыпаний, то стоит воздержаться от чистки, провести лечение, "снять" остроту, а уж после некоторого улучшения, может быть, и чистку.

 

Извините за может быть глупый вопрос, но мне интересно как Вы проводите лечение и снимаете остроту до чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...