Перейти к содержанию
wellness

Обучение в Санкт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Дорогие косметологи!

Я хотела бы поинтересоваться у вас насчет обучения в Санкт-Петербурге.

Сама я являюсь новечком в этой профессии.

Живу в прибалтике, в этом году закончила школу косметологии + дополнительно учусь в медецинском на сестру.

В дальнейшем планы расширить свои знания в косметологии( сейчас учусь при мастерах, хожу на курсы повышения квалификации) и перебраться в Питер. Диплом что получила здесь, мне кажется особого внимания он не будет удостоен в России. Поэтому обращаюсь к вам.

Куда можно поступить учиться?

Где учат на дерма-косметологов и что для этого надо?

Если не трудно распишите систему по шагам если получено мед. образование сестры( у нас здесь это высшее считается 4 года :blink: такая вот страна)

 

Буду очень рада получить от Вас ответ!

 

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за РУДН в Москве?

посмотрев сайт не увидела там ничего связанное с кометологией, но многие на сайте о нем пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wellness, не пробывали чуть-чуть внимательней посмотреть форум и не создавать повторяющиеся темы:

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=200 СПб

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=57 РУДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wellness, не пробывали чуть-чуть внимательней посмотреть форум и не создавать повторяющиеся темы:

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=200 СПб

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=57 РУДН

 

 

Спасибо большое! я это видела

но я вот хотела услышать от тех кто конктрено учился, отзывы, мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие косметологи!

Я хотела бы поинтересоваться у вас насчет обучения в Санкт-Петербурге.

Сама я являюсь новечком в этой профессии.

Живу в прибалтике, в этом году закончила школу косметологии + дополнительно учусь в медецинском на сестру.

В дальнейшем планы расширить свои знания в косметологии( сейчас учусь при мастерах, хожу на курсы повышения квалификации) и перебраться в Питер. Диплом что получила здесь, мне кажется особого внимания он не будет удостоен в России. Поэтому обращаюсь к вам.

Куда можно поступить учиться?

Где учат на дерма-косметологов и что для этого надо?

Если не трудно распишите систему по шагам если получено мед. образование сестры( у нас здесь это высшее считается 4 года :blink: такая вот страна)

 

Буду очень рада получить от Вас ответ!

 

Благодарю заранее.

Насколько я знаю,в прибалтике очень ответственно обучают и дипломы котируются.Лично знаю нескольких косметологов и могу сказать репутация кристальная.

А получить специальность дерматолог можно в мед.институте(6 лет) +

интернатура сейчас платная и потом пройти специализацию в МАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Дорогая wellness! Если говорить именно о профессии косметолога, то вы можете обратиться в учебный центр Ника Профи. Когда-то я сама проходила там обучение, до сих пор благодарна методистам этой компании - настоящие профессионалы и просто хорошие люди, с которыми приятно иметь дело. Посмотрите на сайте Ника Профи - nikaprofi.ru, там есть инфа об учебном центре). думаю. если ваш выбор падет на эту компанию, то вы не пожалеете)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Дорогая wellness! Если говорить именно о профессии косметолога, то вы можете обратиться в учебный центр Ника Профи. Когда-то я сама проходила там обучение, до сих пор благодарна методистам этой компании - настоящие профессионалы и просто хорошие люди, с которыми приятно иметь дело. Посмотрите на сайте Ника Профи - nikaprofi.ru, там есть инфа об учебном центре). думаю. если ваш выбор падет на эту компанию, то вы не пожалеете)).

В Нике обучают только работе на Янсене и Ренев,обычные семинары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нике обучают только работе на Янсене и Ренев,обычные семинары.

В "Нике" есть индивидуальное обучение депиляции и пирсингу. Естественно, только эти навыки не сделают вас косметологом. Обычно приходят доучиваться и практикующие мастера и новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая wellness!Если говорить именно о образованию в Санкт-Петербурге .

То вы можете обратиться educamarket.ru.Когда-то я сама проходила там обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас всех за отзывы, только сейчас заметила что моя тема вновь поднята! :)

хотелось бы конечно больше услышать о гос. учреждениях..таких как nursing.edu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы подробней расписать что именно не понравилось?

прочла сегодня отзыв от ученицы, которая там училась как раз 2 года назад и ей всё понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста,

хочу пройти обучение в учебном центре "Мадам Марина", нигде не встречала никаких отзывов.

Хотела бы узнать Ваше мнение, может кто сталкивался сам или знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте зря время и деньги, поищите лучше что - нибудь другое.

Берта Спасибо что ответили. :rolleyes:

Можете что-то посоветовать?

Выбирала между "Мадам Марина" и "нера", из известных. Неру отмела сразу, т.к. несколько лет назад заканчивала у них другие курсы. Когда работала в салоне у нас были две девочки из "М-М", вроде толковые, но т.к на тот момент этот вопрос не интересовал ничего про обучение не спрашивала. Есть "Аир" ничего про них не слышала, но вроде с их помощью можно получить, пройдя 3 месячное обучение и практику в больнице, "младшую мед.сестру." А в МАПО я так поняла берут если есть мед.образование.

Хочется чтобы базовые знания были хорошими, остальное достигается самообразованием и практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас нет мед. образования? Просто это намного осложняет вопрос. Тогда возможно "Мадам Марина" для Вас и вариант. Какие то знания безусловно получите,если будете настойчивы так может и попрактикуетесь побольше,узнаете косметический рынок. А так можно попробовать позвонить в "Май".Одна моя знакомая была у косметолога,которая заканчивала эту школу,за разговором обсудили некоторые детали обучения.Понравился дотошный подход к протоколам процедур,диагностики кожи и ещё некоторые моменты.Узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...