Перейти к содержанию
acceptumltd

Аддисонова Болезнь (бронзовая Болезнь)

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите помочь девушке с болезнью Аддисона. Какой салонный и домашний уход можно делать девушке с такой болезнью ! Есть характерный бронзовый цвет лица и тела, пегментация. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите помочь девушке с болезнью Аддисона. Какой салонный и домашний уход можно делать девушке с такой болезнью ! Есть характерный бронзовый цвет лица и тела, пегментация. Заранее спасибо.

На фоне чего развилось заболевание, как долго протекает, в какой стадии? Есть ли психические расстройства, повышения температуры, как часто адреналовые кризы?

И чего конкретно Вы хотите добиться салонным уходом? Домашним?

Без ответов на эти вопросы сложно решить стоит ли вообще брать её на салонные процедуры, а также соотнести возможности косметолога с ожиданиями клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Два года назад поставили диагноз. Следствие недостаточность коры надпочечников. Ежедневно принимает препараты назначенные врачом её словам чувствует она себя хорошо нет температуры, нет психических расстройств. Девушка работает полный рабочий день, ведёт активный образ жизни. Выраженной слабости нет. Есть изменения цвета кожи жёлто-бронзовый, изменение цвета (тёмно-коричневый) слизистой. Результата я и не гарантирую и она слава богу адекватная девушка, сама понимает и знает всё о своей болезни. Мы хотим хотя бы немного улучшить цвет лица. Девушка молодая. Я работаю на косметике GiGi думала RETINOL FORTЕ попробовать Whitening Peeling Mask ,Night Rerair Cream, Daily Reiuvination Lotion For Normal To Dry Skin, маска крем увлажняющий. Кожа у девушки тонкая, сухая и обезвожензаранее.

Заранее спасибо кто отзовётся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Два года назад поставили диагноз. Следствие недостаточность коры надпочечников. Ежедневно принимает препараты назначенные врачом её словам чувствует она себя хорошо нет температуры, нет психических расстройств. Девушка работает полный рабочий день, ведёт активный образ жизни. Выраженной слабости нет. Есть изменения цвета кожи жёлто-бронзовый, изменение цвета (тёмно-коричневый) слизистой. Результата я и не гарантирую и она слава богу адекватная девушка, сама понимает и знает всё о своей болезни. Мы хотим хотя бы немного улучшить цвет лица. Девушка молодая. Я работаю на косметике GiGi думала RETINOL FORTЕ попробовать Whitening Peeling Mask ,Night Rerair Cream, Daily Reiuvination Lotion For Normal To Dry Skin, маска крем увлажняющий. Кожа у девушки тонкая, сухая и обезвожензаранее.

Заранее спасибо кто отзовётся!!

Я подумаю ещё, но сразу можно сказать, что работать с гиперпигментацией в данном случае малоперспективно. Нужно исключить возможность загара(санблок полный), поскольку загар у таких людей, возникнув, сохраняется месяцами, также он любит возникать на местах воспалений и местах активных воздействий. Например, если поставить горчичник, то потом на его месте будет гиперпигментация. Из чего можно сделать вывод, что ни пилинги, ни какие-то другие активные процедуры для Вашей клиентки не подойдут, а наоборот, могут спровоцировать усиление пигментации, но уже не равномерное, а пятнами.

Пока вижу смысл лишь в увлажняющих, мягких воздействиях по типу спа процедур, для поддержания психологического статуса, расслабления.Подумаю ещё, вопрос очень-очень интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё подумала-почитала. Получается, что при болезни Аддисона гиперпигментация всё=таки эпидермальная. Если в Вашем случае это так(посмотрите на цвет пигментации коричневый ли, без синеватого или сероватого оттенка, посмотрите на кожу лица под лампой Вуда - по идее должна потемнеть на вид), то есть перспектива, что при замещающей терапии(а у пациентки она есть) и при отказа от воздействия УФО, то есть солнцезащитные кремы, со временем кожа у Вашей пациентки сама посветлеет. Стимулировать этот процесс можно разве что самыми мягкими средствами отшелушивающего характера, но не повреждающими кожный покров даже в теории. То есть, перспектива таки есть. Но девушка посветлеет и сама по себе с годами, если будет защищать кожу от УФО. НО!!! Ведь складки кожи, слизистые, локти и тд будут окрашены более интенсивно. Вот что с ними делать? контраст со временем будет изрядным. Тоже защищать? да, но что ещё? ведь там пигментация даже в местах трения об одежду будет... Думаю ещё, но Вы уже можете начинать действовать и рассказать клиентке об этом. И вообще, почитайте об этом, поищите информацию в инете, на английском много больше инфы, чем я нарыла на русском, а мне её явно дольше читать(особо не практикуюсь), чем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Belmas за информацию! :rolleyes: Что вы думаете если в уход включить делать энзимный пилинг? ультразвук, и препараты с гиалуроновой кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Belmas за информацию! :rolleyes: Что вы думаете если в уход включить делать энзимный пилинг? ультразвук, и препараты с гиалуроновой кислотой?

Да, думаю Вы правы - энзимы(только не агрессивно, без утепляющих компрессов), уз - вполне, он же неглубоко введёт что вы там хотите, гиалуронку? тоже можно. Я бы добавила ещё антиоксиданты обязательно!!! И в процедуры и в домашний уход. И витамин С попить или фруктов с ним побольше. Антиоксидантные процедуры ей очень пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...