Перейти к содержанию
Asir

Чистка или пилинг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я парень и мне не совсем удобно писать сюда. Недавно решил заняться своим лицом, так как у меня просто ужасная кожа на лице, с воспалениями, чёрными точками, постакне и пигментацией. Пропил курс антибактериальных таблеток, в это же время мазал лицо клензитом и сушил цинком, отказался от сладкого. В результате стало получше, осталась всего пара воспалений. Решил пойти в косметологию на чистку и когда пришёл на консультацию мне заявляют чистка тебе не нужна, тебе нужен химический пилинг, причём много раз подряд. Сделал этот пилинг один раз, записался на следующий, кожа после него выглядит мягко говоря не очень.

И вот у меня такой вопрос может сначала всё таки нужно сделать чистку? Ведь какой смысл сглаживать кожу, когда остаются чёрные точки, которые снова воспалятся затем. И какую надо делать чистку механическую или ультразвуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, что о коже заботитесь, это всегда важно. А на счет выбора - я за чистку ультразвуком, это более щадящая по моему. Ещё важен домашний уход, который помимо салонного идет. Может в статье почитать главные ошибки при очищении, которые обычно сводят на нет всю пользу https://mybeauty.pro/article/ochishenie-kozhi-lica-chto-ne-stoit-delat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - это комбинировать, и делать с регулярной периодичностью чистки и пилинги. От глубоких комедонов (черных точек), маловероятно, что Вы избавитесь только с помощью пилингов или УЗ-чистки. В Вашем случае (только из описания) - рекомендовала бы комбинированнаю чистку, которую можно завершить пилингом в одну процедуру. И затем пройти курс поверхностных или поверхностно-срединных пилингов, которые подберет Вам косметолог. Это даст гораздо лучший результат. Не пренебрегайте и домашним уходом, гели для умывания с AHA-кислотами, тоники без спирта, легкие увлажняющие крема. Много марок выпускают такие серии, я своим пациентам чаще всего рекомендую Dermaheal a.Aqua серию (в разы уменьшаются высыпания и себорегуляция отличная), чистки делаю на Holy Land у них же и домашка тоже неплохая, с хорошим лечебным действием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, химический пилинг в вашем случае - это слишком тяжелая артиллерия. Энзимный самое то и атравматичная чистка лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто работает на косметике Holy Land? У вас как косметологов можно купить дешевле средства Холи Ленд, чем тут https://cosmeticbrand.ru/brands/holy-land/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...