Перейти к содержанию
ккм

С чего начать курсы?

Рекомендуемые сообщения

прочитала интересную статейку как выбрать курсы.

 

Итак, вы решили начать обучение косметологии. Прежде всего, с выбора школы. Учебных курсов косметологии великое множество, как выбрать среди них подходящие именно вам?

Прежде всего, выясните, что входит в учебную программу и кто занимается обучением. В программе базового курса косметологии обязательно должны присутствовать основы анатомии, дерматологии, основы массажа: косметического, лечебного и пластического. Так же в учебную программу обязательно должен входить уход за кожей (очищение, увлажнение и питание кожи), чистка.

Теперь что касается преподавательского состава: лучше всего, если занятия будут проводить врачи-дерматологи, причем практикующие. В профессии косметолога есть много тонкостей, которые можно постичь только на практике.

Практические занятия – неотъемлемый элемент обучения косметологии. Обязательно выясните, сколько учебных часов отводится на теорию и сколько на практику. Ни в коем случае не соглашайтесь на преимущественно теоретическое обучение. Запомните, никакие учебные фильмы или самые доходчивые лекции никогда не заменят практических навыков косметолога!

Численность группы – это еще один немаловажный фактор. Старайтесь выбирать такие курсы косметологов, где в одной группе с вами вместе будут обучаться не более 8-10 человек. При большем количестве студентов преподавателю тяжело будет уследить за всеми и кто-то наверняка будет обойден вниманием. Особенно это актуально во время практических занятий.

Очень много полезной информации о курсах можно получить по телефону или поискав отзывы о школе в интернете. Однако прежде чем принять окончательное решение и записаться на курсы косметологии, обязательно посетите выбранное учебное заведение. Посмотрите на занятия, на помещение и оборудование.

И последняя на сегодня рекомендация: отдавайте предпочтения тем учебным курсам, которые проходят на основе действующего салона красоты, в отличие от чисто учебных центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие курсы в Киеве соответствуют таким требованиям?

 

ИМХО к выше перечисленому наверное не должно быть привязки к одному бренду косметики ( лучше когда их несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные советы. все написано четко, лаконично, добавить совершенно нечего.

ИМХО к выше перечисленому наверное не должно быть привязки к одному бренду косметики ( лучше когда их несколько)

 

А откуда вы взяли информацию по одному косметическому бренду? Здесь же речь идет о конкретном салоне, а не косметике. Большинство салонов выбирают несколько брендов на любой вкус клиента. Я в данном случае как клиентка салонов не приемлю, если мне не предоставляют выбора. Признаком хорошего салона для меня является, если косметолог ведет разговор по такой схеме: "Вот тут у нас средства от Ланком, а может вы предпочтете Живанши ли Акис? Или хотите попробовать новинку от Holy Land?" Клиент в этом случае чувствует себя значимым, что может выбрать средство для себя. Думаю, что следует и на это обратить внимание при выборе курсов обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень полезные советы. я как раз подумываю, какие курсы выбрать. Теперь я хорошо вооружена информацией. И выбор будет сделать гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...