Перейти к содержанию
barti

Советы Для Начинающего

Рекомендуемые сообщения

Пропустила это замечание, но уж отвечу.

Это как раз к вопросам широты врачебного кругозора. Чтобы быть хорошим гинекологом, не обязательно быть женщиной.

1) Не использовать инъекции - это мой осознанный профессиональный врачебный выбор, как и то, что я стала врачом-терапевтом, а не врачом - хирургом. Я- врач и воспринимаю косметологию как спектр возможных вмешательств, в первую очередь неинвазивных, т.к. риск инъекций есть и зачем мне "провоцировать природу". Считайте меня в этом случае профессиональным трусом.

2) Это мой осознанный выбор вести пациентов терапевтическими возможностями, кстати, более безопасными и менее травмирующими для пациентов. Меня в интернатуре завотделением всегда учила: "назначай болезненные обследования больным только по крайней необходимости, как если бы это был твой ребенок". Чтобы поставить диагноз гастрита не нужно делать гастроскопию, достаточно уметь собирать анамнез и разговаривать с больным. Пациентов терапевтического профиля в косметологии в десятки-сотни раз больше, чем тех, кому показаны филеры. И я работаю с ними

3) Ну и философские вопросы. Кто мы такие, чтобы вмешиваться в нормальные возрастные процессы старения? Что является показанием за "заполнения пустот", если природа так задумала? Кто может сказать, какое лицо идеальное? Какие скулы идеальные? Какая форма губ идеальная? И для того, чтобы стать крутым спецом именно в инъекционных процедурах, кроме врачебного умения нужно еще иметь высокий эстетический вкус. А я все лица вижу красивыми и индивидуальными и мне не нравятся "надутые" противоестественные лица, Я люблю ухоженные лица, а филеры - это не из раздела "ухоженность".

-----------------

И в заключение моего манифеста, я вам давала советы о развитии врачебного мышления как врача-косметолога, так как не одними филерами начинается и заканчивается косметология, и не только филеры являются единственно возможным вариантом помощи пациенту в его проблемах. Не хотите слышать - проблема ваших пациентов в дальнейшем. И тогда чем вы лучше медсестры, которую ставить уколы учат в училище?

Рассуждая таким образом, вся медицина и лечение любых заболеваний противоестественное и противоречит природе.

Давайте вернемся в 18 век и будем дьявола изгонят при болезнях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая таким образом, вся медицина и лечение любых заболеваний противоестественное и противоречит природе.

Давайте вернемся в 18 век и будем дьявола изгонят при болезнях)

1) Не подменяйте понятия "болезнь" и "естественные возрастные процессы".

2) Введение чужеродных материалов в среду организма при инъекциях приводит к изменениям и мы, врачи, при введении, не можем управлять эти процессами. Брать на себя риски для чужого здоровья - ради удовлетворения маркетинговых запросов производителей филеров и навязанной "вечной молодости"? Мне нужен такой геморрой? Я лучше буду спать спокойно.

И если уж на то пошло, то кризис современной классической медицины при излечении хронических болезней и восстановления полного здоровья человека очень заметен, если не смотреть зашоренными глазами и думать о том, что "здоровье" - это не только отсутствие признаков заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! 30 просмотров и ни одного поста!

Не интересная тема или это искусственное утаивание информации для начинающих??

Просто на курсах и всевозможных семинарах происходит аналогичная ситуация. Все они ограничиваются коротким описанием препаратов, техник, но никаких практических советов! На все вопросы некоторые тренера отвечают - научитесь на своих ошибках, мы ведь как - то научились...

Был бы очень признателен за советы! Я думаю, что эта тема была бы очень полезна для новичков...

Ничего не поделаешь, некоторая доля профессионального высокомерия тут присутствует. Ответы Вам дают этому явлению четкую картинку.)

Вы хотите практических советов? Они есть...) Но Вы пока не Козьма Прутков и вряд ли им станете)

Так что, начинайте с малого, определитесь с препаратом. Я начинала с Филорги, думаю, для Вас это было бы самое то. Без косяков, боюсь в Вашем случае не обойдется. Мало быть хирургом в анамнезе, тут хорошо бы лицо "в руках подержать" минимум лет 10. Хотя, ваш уровень знания анатомии поможет вам более уверенно чувствовать себя в зонах так называемого риска и пр применении определённых техник ввода филлеров. Удачи!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ЛИ КОЛЯТ ГИАЛУРОНИДАЗУ ПАЦИЕНТАМ, ЕСЛИ У НИХ В ГУБКАХ НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ КОМОЧКИ. НУ ИЛИ ПРОСТО ОНИ ХОТЯТ УБРАТЬ ГИАЛУРОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие коллеги!

Недавно закончил обучение по косметологии. В голове полная мешанина.

Основная сложность с огромным количеством фирм и препаратов. Каждая говорит что у них лучше всех)

Хотелось бы услышать советы и мнения о предпочтительных филлерах, которыми было бы удобно начинать (меньше проблем и осложнений). Какими точно не стоит начинать. В каких зонах какие препараты предпочтительней.

Желательно, чтобы советы были с пояснениями.

Заранее благодарен

В принципе, подойдёт любая линейка качественных филлеров.

Попробуйте линейку Сурджидерм, подберете на любой случай. Регениаль - мягкий пластичный, хорош для обьема губ. Линейка Перфекты хороша.

Пробуйте, найдёте своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...