Перейти к содержанию
леди ди

РФ-лифтинг, радиолифтинг, thermage

Кто работает с РФ?  

178 проголосовавших

  1. 1. ???? ?????? ? ??

    • ???????, ????????
      59
    • ?????????, ?? ???????????
      6
    • ???????, ?? ???? ?????? ????????????? ??????? ?? ????
      30
    • ?? ???????
      65
    • ??????? ?? ?????? ????????????? ??????
      14
    • ?????? ?????? ?? ???? ?? ???????
      8


Рекомендуемые сообщения

Извините великодушно, но инет перерывать не буду. Отвечу по-простецки, чисто как практик. :rolleyes:

Приведённая вами статья написана рекламным менеджером, а не специалистом. Мощность герцами не измеряется. Никакого пассивного электрода в классике жанра - аппарате ThermaCool NXT нет. Вы видели УЗ-скраббер без манжета (палочки)? это тоже самое, и тоже работает волна (её-то частота и измеряется в МГц), а не ток, как представлено в вашей статье. Такие аппараты мощнее и на порядок дороже, чем тот, что выбрали вы.

А в плане покупки... Откровенно говоря, RF-лифтинг - вообще технология тупиковая и перспективы у неё нет. Подождите инфракрасного лифтинга, у американцев уже есть "Титан". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Монополярные системы концентрируют энергию радиочастоты на поверхности одинарного электрода, обеспечивая глубокое, но менее контролируемое проникновение и рассеянное распределение с уменьшенной плотностью радиочастоты и энергии, поскольку она (радиочастота) затухает, удаляясь от источника излучаемой энергии. Монополярный ток выбирает путь наименьшего сопротивления и при этом "цепляет" лицевой жир, что может привести к отрицательным результатам и сделать лицо еще более "возрастным", увеличив количество морщин, и/или вызвать образование видимых неровностей (вмятин) на лице.

:lol: :lol: :lol:

 

Не "вызовет вмятен", не бойтесь! :lol: Ни этот, ни какой другой RF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите инфракрасного лифтинга, у американцев уже есть "Титан". :rolleyes:

Пламя, я не поняла, подождать чего, пока китайцы скопируют "Титан"? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термаж и термолифтинг: в чём разница?

Обе методики в своей основе имеют один и тот же физиотерепевтический эффект направленного действия пол названием дифтермия, т.е. высокочастотный ток вызывает нагревание только в определенных участках кожи: гиподерме (слой подкожно-жировой клетчатки) и дермальном слое.

Давайте сначала попробуем разобраться в существующей терминологии. Процедуры, выполняемые на аппаратах, использующих радиочастотную энергию, обычно называют термаж, термалифт, термалифтинг, радиолифтинг, радиочастотный лифтинг или RF лифтинг. Все эти названия имеют право на существование и говорят о том, что в основе действия аппарата лежит принцип использования RF энергии с эффектами нагрева и подтяжки тканей. Наиболее известное название процедур, использующих радиочастотную или RF энергию, является ТЕРМАЖ. Термин ТЕРМАЖ (Thermage) запатентован американским производителем аппарата Термакул (Thermacool) и поэтому неправильно использовать название ТЕРМАЖ для обозначения процедур, выполняемых на другом косметологическом RF оборудовании. Процедура ТЕРМАЖ выполняется по монополярной методике на частоте 6 МГц. Все другие аппараты, использующие радиочастотную или RF энергию, работают на различных частотах, по монополярной или биполярной методикам. Следует отметить, что при выполнении процедуры ТЕРМАЖ применяются очень высокие энергии и прогрев тканей до 60 град. В связи с этим клиенту делается только одна процедура термаж, после чего ожидают развития эффекта. При выполнении процедур RF лифтинга, термалифта или термалифтинга применяются меньшие энергии и нагрев дермы до 45 град., поэтому обычно делается курс из 6-8 процедур, который может быть повторен в течение года. ТЕРМАЖ приобрел большую популярность в США, а RF лифтинг (термалифтинг) в странах Евро-пы.

Термаж (радиочастотный лифтинг на аппарате Термакул) — дорогое удовольствие для тех, кто, независимо от возраста, хочет выглядеть молодо и ухоженно. Цена самого аппарата, цена одноразовых насадок на аппарат, благодаря которым и осуществляется процедура Термаж, ставят Термаж в ряд самых эксклюзивных и дорогостоящих процедур, проведение же Термалифтинга на аппаратах RF-терапии проводится не на разовых манипулах, да и цена самого аппарата намного ниже цены Термакула………….

………..в принципе вот и все, отсюда можно сделать следующие выводы, если вы располагаете достаточно большой суммой, как на покупку самого аппарата, так и на приобретение насадок, исходя из чего у вас вырастет себестоимость процедур, значит, что бы оправдать аппарат и получить прибыль, а мы в принципе этого все этого и хотим, то у вас должно быть достаточное количество обеспеченных клиентов, которые могут одноразово выложить крупную сумму денег, ……………

………или же вы приобретаете за намного меньшую сумму RF- аппарат и делаете процедуру за значительно меньшую сумму, да я согласен, что будет несколько процедур, и более растянуто по времени, но себестоимость этих процедур будет значительно ниже чем на Термакуле, а значит и пациентов будет больше…….

………исходя из чего считаю, что каждый вправе выбрать себе то, что он хочет, ……….а дальнейший спор считаю бесполезным….:)

 

"Подождите инфракрасного лифтинга, у американцев уже есть "Титан"."

 

 

......... в принципе одно и тоже, как говорят, тот же шар, только в профиль, вот здесь информация http://www.body-clinic.ru/termolifting.php да и на других сайтах про Титан много написано.

 

.а вот здесь и сами цены на процедуры ТИТАН, . http://www.westmed.ru/services/laser/titan.php#4

 

думаю, что много клиентов с такими ценами не будет.........

 

а вот эта выдержка как раз и говорит о вреде метода Термаж на аппарате Термакул.......... это с сайта где нахваливают ТИТАН http://www.westmed.ru/services/laser/titan.php#6

 

TITAN и THERMAGE: принципиальные отличия

 

Почему мы предпочли TITAN и отказались от THERMAGE? Все дело в том, что инфракрасное омолаживающее лифтинг-воздействие ТITAN в отличие от радиочастотного ТHERMAGE комфортно, менее болезненно и более эффективно благодаря оптимальной температуре нагрева дермы - не выше 54°С (при ТHERMAGE 60°С). Такая температура не приводит к спаиванию эпидермиса, базальной мембраны и дермы и истончению кожи по типу папирусной бумаги.

 

 

......значит все таки при Термаже происходит следующее: "....спаивание эпидермиса, базальной мембраны и дермы и истончение кожи по типу папирусной бумаги" а температура при которой делается термолифтинг не превышает 45 градусов, значит этот метод еще безопасней, чем даже инфракрасный лифтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ещё поспорим, тема очень интересная для меня.

Согласна с Алибаба, что не важно (возможно) чем добиваться теплового эффекта, будь то радиоволна или инфракрасное излучение.

Т.к эффект подтяжки достигается именно нагревом.

Разница между монополярным и биполярным аппаратом мне понятна. Поэтому про монополярный забыли.

Вопрос, почему не всегда виден результат от РФ воздействия? Какие должны быть учтены в аппарате характеристики?

У знакомого косметолога в салон купили такой биполярный аппаратик, она практически бесплатно сделала себе курс из 10 процедур.

Эффекта не увидела ни я, ни она. К сожалению уточнить характеристики не могу, она из этого салона ушла.

На сколько мне известно, RF подразумевает под собой вариант электротерапии, основанный на применении электрического тока с частотой 0,4-16 МГц и мощностью до 300 Вт.

Но давайте в этой теме и будем собирать отзывы от каких аппаратов виден результат, а от каких нет.

Хотелось бы ещё разобраться и с триполяром.

Насколько я поняла, триполяр использует комбинацию из трех и более электродов, расположенных на различном расстоянии друг от друга с постоянным переключением полюсов между ними. Это позволяет обеспечить воздействие RF-энергии на различной глубине, то есть сочетает возможности моно- и биполярных RF систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.в принципе можно и поговорить, одна моя знакомая купила аппарат RF-1, это компактная модель аппарата Мелоди, урезанная такая, и по неопытности стала делать процедуры по времени меньше, и конечно ни чего и не было видно, а потом когда уже разобралась, что и как, так теперь очередь стоит, видно результат, видно........... так этот аппарат даже и сравнивать с Мелоди не стоит, их давно перестали завозить в Россию, (ей просто одна знакомая с самого Китая привезла за 300 000 р, дорого конечно) а на Мелоди с июля подняли цену уже до 700000 руб. прет говорят, ну это не реклама ему, а просто факт того, что видимо спросом пользуются сами аппараты RF терапии, хорошие аппараты делают в Израиле триполярные да другие тоже, почему Китай, скажу сразу, тот же товар, только за меньшую сумму, ......так же есть аппараты RF терапии предназначенные для домашнего ухода, а не для профессионального, они дешевые, может такие покупают и на них не видно результатов?.....ну не знаю, а если подумать, весь мир видит результаты, а мы нет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алибаба, мне кажется ты не совсем разобрался в данном вопросе. Не надо звонить производителям оборудования, тк они ,естественно , тебе не продадут. У них имеется контракт с их официальным представителем в России, в котором предусмотрен этот пункт. Но это не значит, что ты не сможешь найти тот же аппарат в стране-производителе, но уже у продавца (перепродавца) оборудования. Ты же сам говорил, что твоей знакомой привезли такой приборчик из Китая. Другой вопрос, что неизвестно как будет при этом осуществляться сервисное обслуживание, про гарантийное я уже не говорю. Но, уверена, что если официальный представитель в России имеет свою сервисную службу, то за ваши деньги вам никто не откажет в обслуживании.

Что касается сертификации, то она нужна если ты собираешься распространять аппаратуру. А если ты ввозишь один аппарат для личного использования, то никакой сертификации не требуется. Ты в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, нет я не в Москве, а так я занимался в плотную доставкой совсем другого аппарата, есть такой аппарат Детокс, так вот,

во первых - сама оценка аппарата если будет по полной, то расторможка будет 30% от стоимости аппарата минус 10000 рублей,

-второе, вы чуть чуть заблуждаетесь, если хотите, узнайте инфу в таможне, если аппарат в России не сертифицирован, то он будет просто изъят, эти сведения я получил у знакомых на таможне, , это так на самом деле,

.....а знакомая привезла аппарат RV-1, он сертифицировался в России компанией Технодоктор, они первоначально ввозили его, потом перестали по каким то соображениям, я не знаю.

......а вообще то, как повезет получится пройти таможню, значит нормально, нет, так нет, но я рисковать такой суммой не хочу, я узнавал, этот Мелоди в Китае стоит порядка 8000-9000 долларов, ну плюс дорога, расторможка и т.д. понимаю, что все равно если самому заняться, то будет дешевле, но все это мне кажется не стоит всех нервов, времени и т.п. поэтому и покупаю здесь.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ожила!

Пламя, я не поняла, подождать чего, пока китайцы скопируют "Титан"? :wacko:

Совершенно верно. Т.е. когда усилится конкуренция. Посмотрите на фракционники - за 3 года они подешевели на 30%. И усовершенствовались. :rolleyes:

 

Основное отличие инфракрасного лифтинга от радиочастотного (кроме абс разной физической основы) - это ЭФФЕКТ, практически гарантированный и явный в первом случе и невнятно-маловероятный во втором. Причём, я не только про китайские триполяры говорю, я и после настоящего термажа кучу недовольных клиентов имею. :rolleyes: Так что, если к кому-то там стоит очередь, дело в докторе, скорее всего. Хороший специалист делает пулю из гамна.

 

А вот что меня реально удивило:

Китайцы НЕ ПРОДАЮТ и отправляют к российскому представителю! :lol: Чудеса!

Ещё не знаю, кто там чего конфискует, а только в нашем городе несколько фирм торгует серой аппаратурой и в половине салонов они стоят. Все живы-здоровы, никто ничё не конфисковал, тока вот с техобслуживанием, действительно, голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вот что меня реально удивило:

Китайцы НЕ ПРОДАЮТ и отправляют к российскому представителю! laugh.gif Чудеса!

Ещё не знаю, кто там чего конфискует, а только в нашем городе несколько фирм торгует серой аппаратурой и в половине салонов они стоят. Все живы-здоровы, никто ничё не конфисковал, тока вот с техобслуживанием, действительно, голяк."

 

..а вы попробуйте связаться с фирмой Топлазер в Китае, и посмотрите, что они вам ответят,

... а насчет серой аппаратуры, так я пишу же про правило, а не про исключения, которых в к сожалению в России сплошь и рядом полно, и если не будет своих налаженных каналов, так не чего тогда и связываться, а с таможней сейчас, как говорит Медведев, закручивают гайки, пробуйте.............

нет я вас не отговариваю поехать в Китай и привезти себе аппарат, да ради бога, пожалуйста, потом нам отпишите свои приключения..... :rolleyes:

но одно дело ехать за партией, другое дело ехать за одним,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по каким характеристикам определять будем профессиональный он или нет?

По техническим, разумеется. Наипервейшая - мощность. Это не универсальное правило, но обычно чем мощнее, тем лучше. :rolleyes:

 

..а вы попробуйте связаться с фирмой Топлазер в Китае, и посмотрите, что они вам ответят,

... а насчет серой аппаратуры, так я пишу же про правило, а не про исключения, которых в к сожалению в России сплошь и рядом полно, и если не будет своих налаженных каналов, так не чего тогда и связываться, а с таможней сейчас, как говорит Медведев, закручивают гайки, пробуйте.............

нет я вас не отговариваю поехать в Китай и привезти себе аппарат, да ради бога, пожалуйста, потом нам отпишите свои приключения..... :rolleyes:

но одно дело ехать за партией, другое дело ехать за одним,

Не волнуйтесь, я вам не конкурент и в Китай не собираюсь. Но уверена: если помахать в этом Топлазере деньгами - продадут родную мать. И ещё точно знаю, что провезти через таможню один прибор, для себя, гораздо беспроблемнее, чем партию. Знакомая привозила фотоэпилятор в багаже - никто вообще слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а с чего вы взяли, что вы мне конкурент, :huh: .........я же не торговец аппаратами, я просто рассказал про свои поиски данного аппарата лично для себя, а вы уже напридумали бог знает что, ..............конкурент............ :P

а вы пробуйте, махайте деньгами, ввозите в багаже (весом 60 кг. и размер 50х50х140см), сколько вам угодно, в чем дело?....... :rolleyes:

....изначально вопрос стоял о том какой аппарат лучше и что купить для себя, а не для торговли, и что бы цена соответствовала качеству, вот все, а здесь уже такая демагогия пошла,................ прямо как то в штыки вы восприняли эти аппараты RF терапии, ну не нравятся они вам, ну так и скажите............ покупайте Дермакулы и Титаны, да здоровье.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ещё поспорим, тема очень интересная для меня.

Согласна с Алибаба, что не важно (возможно) чем добиваться теплового эффекта, будь то радиоволна или инфракрасное излучение.

Т.к эффект подтяжки достигается именно нагревом.

 

Купите себе утюг и не парьтесь! :D:rolleyes:

 

Удивляет количество дилетантов на форуме, пытающихся вести аргументацию, не обладая хоть насколько-нибудь минимальными знаниями тем, о которых рассуждают ....

 

 

Монополярный ток выбирает путь наименьшего сопротивления и при этом "цепляет" лицевой жир, что может привести к отрицательным результатам и сделать лицо еще более "возрастным", увеличив количество морщин, и/или вызвать образование видимых неровностей (вмятин) на лице.

 

Еще один бред, уж и не знаю чей ... Такую охинею нести .... Просто падаю под стол! :o:blink::blink:

Даааа, лучше на этот форум не заглядывать ...

 

Господа и дамы, вы хоть читайте немножко специальную литературу, а не переводите китайский бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе утюг и не парьтесь! :D:rolleyes:

 

Удивляет количество дилетантов на форуме, пытающихся вести аргументацию, не обладая хоть насколько-нибудь минимальными знаниями тем, о которых рассуждают ....

 

Даааа, лучше на этот форум не заглядывать ...

хамство удалено. Пользователь получает предупреждение.

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алибаба, мне кажется ты не совсем разобрался в данном вопросе. Не надо звонить производителям оборудования, тк они ,естественно , тебе не продадут. У них имеется контракт с их официальным представителем в России, в котором предусмотрен этот пункт. Но это не значит, что ты не сможешь найти тот же аппарат в стране-производителе, но уже у продавца (перепродавца) оборудования. Ты же сам говорил, что твоей знакомой привезли такой приборчик из Китая. Другой вопрос, что неизвестно как будет при этом осуществляться сервисное обслуживание, про гарантийное я уже не говорю. Но, уверена, что если официальный представитель в России имеет свою сервисную службу, то за ваши деньги вам никто не откажет в обслуживании.

Что касается сертификации, то она нужна если ты собираешься распространять аппаратуру. А если ты ввозишь один аппарат для личного использования, то никакой сертификации не требуется. Ты в Москве?

необходимо доказать , что для личного пользования,а это бывает очень трудно

 

Не волнуйтесь, я вам не конкурент и в Китай не собираюсь. Но уверена: если помахать в этом Топлазере деньгами - продадут родную мать. И ещё точно знаю, что провезти через таможню один прибор, для себя, гораздо беспроблемнее, чем партию. Знакомая привозила фотоэпилятор в багаже - никто вообще слова не сказал.

багаж и почта огромная разница, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...