Перейти к содержанию
  • 0
angelica_sedara

Просьба в подборе ухода за проблемной кожей

Вопрос

Добрый день, помогите, пожалуйста, подобрать уход за комбинированной и проблемной кожей. 25 лет, жирная T-зона, акне, черные точки на носу.

 

С подросткового возраста были единичные комедоны, лет 5 назад началось сильное акне на подбородке, проходила лечения у дерматолога (для домашнего ухода была назначена болтушка, она спасла от болезненных воспалений, но пересушила кожу лица, можно использовать только на теле), ходила на процедуры к косметологам (какие-то помогали, какие-то нет, описывать могу долго), для домашнего ухода несколько косметологов советовали Premium (от крема для жирной кожи блестело все лицо, чувствовалась пленка, поэтому пользовалась тоником, масками, пилингом, средство для умывания).

 

После курса из пилингов и масок Premium кожа очистилась, через несколько месяцев появились проблемы, пошла на повторный курс, появились комедоны на щеках, где их никогда не было, стало намного хуже, чем было до лечения. Дерматолог прописал лекарства (не антибиотики), почистил лицо уколами. Постакне после этого случая прошло через несколько месяцев. Уход тоже перестал подходить - на тоники появилась аллергия (все лицо красное в мелких воспалениях, если не пользуюсь - мелких высыпаний нет, однако, крупные болезненные есть и c ним, и без него), средство для умывания очень сушит, появились морщинки. Пилингом в связи с летней порой не пользовалась. Если раньше акне было только на подбородке, то сейчас на лбу, шее, щеках, груди.

 

Сейчас изучаю линейки других производителей, чтобы подобрать себе уход. Остановилась на CHRISTINA (из Петербурга покупка только через интернет), Clinique, Holy Land (тоже не так просто купить).

 

Буду благодарна за советы, на каком производителе остановиться? Или есть что-то еще?

 

Сначала, конечно, хочется попасть к специалисту, который работает на данный марках косметики. Если кто-то работает в Петербурге или знает такх мастеров здесь - буду благодарна за контакты.

 

Дерматолог конкретных марок не называет, косметологи советуют либо La roche-posay effaclar (несколько лет назад пробовала, не подошло), Bioderma (несколько лет назад пробовала, не подошло), Premium, Teebaum (пользуюсь маской, больше в линейке для себя ничего не нашла, она подходит, но хочется полноценный уход), adina (делала пилинг в салоне - от одного раза нет эффекта, сказали пройти курс, но каждая процедура стоит больше 3000, для меня дороговат целый курс, отзывов на эту марку меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...