Перейти к содержанию
Vitalyspb

Почему Мужчины Не Ходят К Косметологу? Я Сходил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ниже хочу рассказать свой опыт посещения косметологического центра. Если правила форума запрещают публиковать названия, просьба к модераторам убрать название. Решил написать всё так, как есть.

Почему мужчины не ходят к косметологу?

И правда, почему?

Давайте я Вам поведаю свою историю.

Ну, во-первых, очень мало об этом информации. Информация конечно же есть, но она, как правило, ограничивается рекламными лозунгами от "поставщиков этих услуг".

Так же можно, при желании, что-то обнаружить на ютубе, но, по-своему опыту скажу, что там сплошные страшилки и ну их нафиг...

Некоторые крупицы искОмой информации можно выудить на женских форумах, но там, как правило - всё очень сумбурно, и ни каких ответов на свои вопросы я там не нашёл.

 

Начну с предисловия. Моя работа связана с ночными клубами, иными словами я DJ/Звукорежиссёр. Работа публичная, и выглядеть я должен соответствующим образом.

Особо сильно я никогда о своём лице не заморачивался, так как критично больших морщин/бородавок и прочей бяки на лице не обитало, однако.....

Изменения на своём лице я заметил довольно за короткий промежуток времени...А именно... Отмотаем ленту памяти немного назад.

Мне 37 лет. Мой рост - 173 см. Мой вес - за 100 кг. Понятно, какой пузырик с круглым лицом, на котором не было очевидных морщин и носогоубные складки (О какое слово я теперь знаю) меня особо не волновали.

За короткий промежуток времени, а именно за 3-4 месяца я сбросил, занимаясь в спорт зале - 30 кг (Такую цель сам себе поставил)... Какой итог?

Теперь при своём росте я вешу чуть меньше 80 кг - чудесно, однако чудеса закончились, когда я стал разглядывать себя пристально в зеркало.

С тех самых пор (прошло 2 года) я периодически задавался вопросом - что можно сделать? Ведь делают же что-то. Какие-то клиники существуют, ботоксы там колют (и прочую фигню).

Но ведь это, в основном, делают девочки, а как быть мальчикам? Это нормально, если мальчик задаётся таким вопросом? Ну почему в Интернете нет никакой об этом вменяемой информации?

Хотел найти отзывы от мужчин, прошедших этот ад (таковы были мои представления), но... Нету никаких отзывов. Всё женские сплетни и споры - что лучше колоть и где лучше колоть.

Вы понимаете мои ощущение? Я хотел найти информацию/поддержку, однако приходил каждый раз к выводу - а ну его нафиг.

В итоге, на момент написания сего опуса - мне 39 лет (через 2 месяца сорок o_0). За последние 2-а месяца я услышал на работе раза 4 вопрос - а сколько Вам лет? Всё, баста...

Тут было 2 выхода. Или подумать о себе или начать думать о земле.) Я выбрал первый путь.

Я живу в Санкт-Петербурге, часто езжу мимо одного заведения, большими буквами на котором красовалась надпись"Институт Красоты". Честно говоря, скептически относился к подобного рода заведениям (А как иначе? Информации, кроме рекламной, никакой нет. Отзывы скудные. На что опираться таким, как я?)

Большим плюсом к тому, что я всё-таки решился посетить это заведение стало то, что я отправил свою семью в отпуск на три недели. То есть мне никто не "насиловал мозг", и я мог спокойно, без мозговыкручивания, посвятить себе столько времени, сколько было необходимо...

Сказано - сделано.

 

Сейчас опишу всё подробно специально для тех, кто находится в раздумьях или в поиске подобной информации...

 

Я позвонил в ВОСКРЕСЕНЬЕ по телефону в институт Красоты "Спик" (Он находится в 15-ти минутах езды от меня). Поинтересовался, можно ли как-нибудь записаться на приём (консультацию), мне ответили, да конечно... Когда мне было бы удобно?

При общении выяснилось, что можно подъехать сегодня же (клёва, мне чем раньше, тем лучше, пока в одном месте свербит), и консультация будет бесплатно (финансовый вопрос у меня не стоял на повестке дня, но было приятно).

Через час я уже был у дверей этого Института Красоты. Приятное заведение, и, что главное для меня - это Медицинский центр, а Институт Красоты - коммерческое название.

Одел я значит бахилы, минут через десять меня пригласили в кабинет. Консультировала меня Шумейко Галина Дмитриевна. Очень приятный в общении человечек. (Она-то и будет меня пытать вместе с Юлией)

Я подумал, меня будут грязно лапать (надо же понять, какая там у меня кожа) - ничего подобного. Десять минут пообщались. Я сказал, что хотел бы сделать одну процедуру, о которой прочитал у них на сайте (и посмотрел видео на ютубе). Процедура называлась - Титан.

Оказывается, мне эта процедура не подойдёт, вернее её можно сделать, но эффекта ( из-за моего типа кожи) - не будет. (Это сразу к вопросу о том - почему кто-то что-то делает, а результат - фига с маслом?)

Мы написали примерный план действий (я хотел максимально быстро себя провести через весь этот ад, так как семья уехала всего на 3 недели - они об этом ничего не знали).

В итоге - надо было сделать чистку лица, 3-а раза процедуру Danne, проколоть носогубку (препарат Restylane Perlane), проколоть рядом с глазами (Ультра 2), и сделать ТСА пилинг (на момент написания опуса я его ещё не делал). Написали примерно стоимость (примерно - точно не знал, сколько уколов нужно в носогубку)...

Итак.....

После консультации я всенепременно хотел сделать хоть что-нибудь (ведь свербит же)... Ну а что можно было сделать? Только чистку лица.... Поехали....

Напишу дни и ценник, что бы у всех было представление, что к чему. Если посчитаете публикацию цены некорректной - можно удалить....

 

17 августа - первый визит. - 3.600 руб

 

Консультация и чистка лица. Процедура неприятная. Видимо, зависит от запущенности лица, хотя я никаких бяк особо, кроме морщин не видел, но специалистам лучше знать).

Лицо чем-то мазюкали, оно горело, что-то на лице давили. В общем через тернии к звёздам (А как иначе? Назвался груздем...)

Меня после первого посещения косметолога даже немного покачивало, пока я ехал домой. Видимо резко с кушетки спрыгнул (на ней лежал минут 30-40)...

 

19 августа - второй визит. - 3.200 руб

 

Процедура Danne. В несколько этапов на лицо наносились разные субстанции, а финале чего на лице оказалась маска (из препарата, по консистенции напоминающего сметану), которая минут через 10-ть после нанесения начала сворачивать лицо в фигушку (да,да, такие вот ощущения, но не смертельно, жить можно).

На следующий день я был весь красный, как рак. Видимо так организм отреагировал на этот пилинг (или как он там правильно называется?) Жить можно.

 

25 августа - прокалывали носогубку и глаза. 29.800 руб в сумме (отдельно носогубка вроде 18.200 или около того)

 

Здесь хочу сделать акцент на том, что в интернете начитался страшилок о том, что после уколов на лице будут синяки, оно набухнет и станет резиновым + видео с ютуба меня немного напрягали, однако.... Ничего подобного не было, никаких синяков и прочих неприятностей в виде каких-то высыпаний. (Я специально ждал воскресенья/понедельник, что бы сделать эту процедуру.)

 

Оказался всё на той же кушетке. Намазюкали лицо обезболивающей субстанцией, минут 20-ть повалялся и началось.... Сначала прокалывали носогубку. (Restylane Parlane Lidocaine) Через вздох/выдох вкачали в меня один шприц препарата.

По ощущениям... Если Вы когда-нибудь выщипывали брови - вот что-то в этом духе, хотя даже местами менее болезненно, но и длится всё минуты 3-4, так что большой жертвы не понадобилось.

Далее были глаза. Примерно всё тоже самое. (Препарат Ультра 2) Очевидные морщины убрали.... После этих процедур есть ограничения... Не есть горячее (носогубка), забыть про спорт-зал, бассейн, сауну (на 2 недели)...

Вечером, после того, как анестезия отошла, места уколов побаливали. Ну а как иначе? Жить можно...

На следующий день разглядывал себя. Носогубки действительно стали поменьше, с глазами было всё хорошо.

 

27 августа - четвёртый визит. 9 860.руб

 

Делали второй раз процедуру Danne и немного подкололи глаза/немного лоб (ботекс)

Здесь я уже был совсем смелый, меня даже не колбасило, как в первый и второй раз. Знал каких ощущений ждать.

 

3 сентября - пятый визит. 23. 950 руб.

 

Делали третий раз процедуру Danne и второй раз прокололи носогубку (Изначально и планировали 2 шприца, но решили сделать тайм-аут после первого укола - нужно было посмотреть, как всё распределится. Решение было правильное.)

 

На конец сентября у меня запланирован ещё один виззит (как и планировали изначально) - это ТСА пилинг (Ориентировочно 11.000 руб)...

 

Если всё подытожить - получается, на данный момент я потратил 70.410 руб + 11.000 руб в перспективе.

Всё это написал для тех, кто задумывается так же, как когда-то заморачивался я. Если у Вас есть финансовая подушка и Вы хотите привести/поддержать себя в порядке - не бойтесь. Это, оказывается, совсем не страшно.

Что до моих ощущений. Я чувствую себя сейчас увереннее (Мои ещё с юга не вернулись))) ).

Периодически буду заезжать в Спик и делать поддерживающие процедуры.

Мужчины, не дрейфите, всё не так страшно. Главное, выбрать правильный салон/институт/медицинский центр. Я руководствовался близостью к дому и ИМЕННО тем, что это медицинский центр. Это ВАЖНО!!!

 

P.S. К сожалению, не делал самой первой фотографии до. Есть фото сразу после процедуры...

 

Фото процедуры Danne

 

f036473b129ecccb3033a6be3cfb1914.jpg

 

 

Фото сразу же после второго прокола носогубки и третьей процедуры Danne.

 

fa8eb29ab9a22c5839a2570932569192.jpg

 

 

А вот фото до первого посещения косметолога.

 

e5658f2a3bcf1ea59792dff4f121a4d4.jpg

 

Всем удачи, и будьте красивыми.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые мужчины у меня категорически не приемлят все эти процедуры. Если честно не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны нужно все же ухаживать за собой и своим лицом, а с другой..мужик в салоне красоты..как-то это...не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят мужчины к косметологам, редко правда. Обычные мужчины хорошо если гигиеничкой пользуются и ногти стригут :))))) Сильнее за собой следят медийные и околомедийные лица - работа обязывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как мне кажется, мужчины просто не склонны так обсуждать что-то в свое внешности, кроме кача. А зря. Это, конечно, очень круто и смело потратить на себя такое количество денег. Автор поста - просто умница, что держит себя в форме. Но есть и куда более простые и дешевые необходимые мужчинам в целом процедуры (банальные маски, чистки от проблемных высыпаний и пр.) никто друг другу ничего не советует, как итог - предрассудки, которые заканчиваются даже тем, что мужчина не бреет подмышки. А это уже просто не гигиенично.

Так что автору темы - успехов в работе и спасибо за отзыв "из первых рук". Побольше бы таких постов - и дамы бы знали, как помочь своим мужчинам продлить молодость и красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь много лет Альпикой и своих мужиков подсадила ) Сын пользуется пенкой для умывания и иногда тоником для жирной кожи . И ничего зазорного тут нет,как мне кажется лучше умываться пенкой ,чем ходить с прыщами. А муж ,если бывает раздражение на лице ,пользуется маской восстанавливающей после хим пиллинга( хотя мне стоило больших усилий уговорить в первый раз )) У знакомой, муж летом таскает ее тоник "Живую воду" ,пользуется после бритья,а учитывая его рост под 2 метра и тело в татухах ,его "девочкой" ни как не назовешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже бывший гражданский муж был таким же с вагоном комплексов на тему "Ну я же мужик". Причем, в его 45 летнем возрасте и более чем активном образе жизни, морщин не было вообще. Но, как у многих темнокожих (ладно, чего уж там, черных) мужчин - очень жирная кожа, и ему это не нравилось. В итоге... пол-литровую бутылку проф. геля для умывания (Академи) стал использовать в течение буквально двух месяцев, и чистку просил раз в месяц железно.. А уж с масочкой полежать альгинатной - да хоть каждый день готов был.

Так что все в руках женщины, особенно лицо ее мужчины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...