Перейти к содержанию
  • 0
Irinalux

Последствия увеличения губ

Вопрос

Здравствуйте,очень прошу совета и по возможности заочной консультации!

15 месяцев назад уколола губы Ювидерм(1 шприц) Воллбела или Воллифт ,точно не вспомню ,наклейку потеряла.Спустя 9мес(летом) губы опухли и стали больше.Списала всё на отеки от жары.Лето закончилось,а губы такие же огромные.Они постоянно шелушаться,трескаются,корки.Уже стала мазать Адвантаном,т.к. переживаю,что губы постоянно ободраны.На нижней губе обнаружила 3 красные точки,которые не проходят.На этой же губе бугорок(возвышение над губой).У косметолога спросила отчего так раздуло,она сказала не знает в чем дело,т.к. гель уже должен был рассосаться.Обратилась к другому,она, не видя меня вживую,предложила лонгидазу.Хотела сделать УЗИ губ,она сказала не надо.Я побоялась колоть лонгидазу,не выяснив причину такого состояния губ.

Раньше я колола Ювидерм 3 и Теосиаль.Колола редко(раз в год) и либо пол шприца,либо 0,6мл.Филлеры рассасывались через 6-8 мес

Вопрос:почему гель не рассасывается спустя 15месяцев?Почему губы через 9 мес после инъекции увеличились почти в 2раза?

Я понимаю заочно сложно,но возможно кто-то сталкивался с подобным?

На верхнем фото губы спустя МЕСЯЦ после увеличения,на нижнем спустя 9 месяцев(с лета и по сей день такие).

post-48986-1482095712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Здравствуйте, колола гиалуронку 4 месяца назад. Вдруг, буквально за неделю опухли губы и сейчас уже две недели мучаюсь с комочками в губах и носогубке. Мажу гормональной мазью, пью антигистаминный препарат. Пытаюсь понять, что могло спровоцировать, чтобы через 4 месяца это появилось? Губы не болят, цвет не меняли, вот только опухли и шишки в губах и на месте уколов. Посоветуйте, что делать или не паниковать и все пройдет?



Какой препарат кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что-то меня прям напугали подменой препаратов..Неужели такое возможно?про косметолога,которая уколола мне Воллбелу я такое не думаю,она бы так не сделала,я уверена.Я вообще ее не обвиняю.Если б дело было в ней,то осложнения наверно проявились бы гораздо раньше. А вот может до этого когда-то раньше могла быть такая подмена или это раньше бы и дало о себе знать?УЗИ стоит мне сделать всё-таки,как думаете?Покажет ли оно что там внутри:фиброз,биополимер,кисты или еще что там бывает?
Не думайте о плохом. Это аргументы немного из другой серии и не в Вашей ситуации. УЗИ сделайте, но у Вас там ничего нет. При осложнениях после биополимера немного другая ситуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Какой препарат кололи?

 

Кололи Аллерган Суржидерм 30,два шприца 16.09.16 и 19.09.16.

три дня пила преднизолон, все восстановилось и мне полегчало, вчера 21.01 уменьшила дозу и опять все надулось :o, но в этот раз верхняя больше отекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте!У меня не получается почему-то никому в личку отправить сообщение.Вспомнила одну очень важную вещь!Мне удаляли сложный зуб мудрости(лежал поперек),ездила потом на перевязки долго.Я только сейчас вспомнила,что губы раздуло у меня после удаления зуба.Подруга рассказала ситуацию:она сделала маммопластику,2 года проходила нормально,недавно удалила сразу 2 зуба мудрости и после этого у нее отекла одна грудь.В итоге там обнаружили скопление серозной жидкости(сказали,что это осложнение после удаления зубов,что часто осложнения идут туда,где были вмешательства),в связи с этим она сейчас ложится на замену имплантов.Вот в ходе этого разговора я вспомнила,что у меня всё это произошло тоже после удаления зуба.Мне задели тройничный нерв,я 2 мес не чувствовала половину языка и половину нижней губы.3 красные точки и немного побелевшая кожа на нижней губе -это ,видимо,ишемия от укола анестезии(по симптомам очень похоже).На этой неделе еду на УЗИ,еле нашла у нас ,где делают узи филлеров.Интересно ваше мнение насчет того,что  удаление зуба дало осложнение на губы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А мой совет вам - обращаться в нормальные клиники, типа https://docdoc.ru/clinic/abc_meditsina_na_kolomenskoj, чтобы не попатсь на деньги и не потерять самое главное - здоровье. Потому как можно сэкономить на качестве процедур, полениться искать профессионалов, но потом очень много потратить на восстановление здоровья. Осторожнее с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тоже проблема после увеличения губ :(

 

Сначала мне ввели 0.8 juvederm ultra smile. Было всё здорово, красиво, кроме минимальной ассиметрии верхней губы, легко правилась помадой. Так как увеличивала в отпуске в Москве, по поводу ассиметрии пошла в другую клинику, в другой стране, где живу. Там мне добавили 0.5 juvederm, но на этот раз то ли volift то ли volbella... 

Отек не проходил несколько недель, губы стали утиные, верхняя тяжёлая налегла на нижнюю. Показалась врачу, он с силой их размял, сказал, что всё пройдёт... Губы стали болеть, жечь, щипать, ужасное что-то. 

Опять уехала в отпуск в Москву, где в первой клинике мне постарались весь филлер убрать лидазой. 

Всё не убралось. Отек не сходил, щипание, чувство тяжести и тепла. Процесс удаления филлера продолжила у местного врача (у которого колола второй филлер). В несколько заходов в общей сложности за полгода вроде как избавились от всего, что было в губах. Больше не болит. Но! 

Верхняя губа обвисла! Потеряла форму - раньше у меня был ярко выражен фильтрум, верхние уголки губ у фильтрума чётко торчали вверх при улыбке. Сейчас линия верхней губы размыта. Губа повернута вниз, к нижней. Плотно на неё налегает. Это очень некомфортно в жизни, при разговоре, губы слипаются,ёрзаются друг о друга. Короче, ужас. Ещё и кожа морщинится при движении губ. А при широкой улыбке верхняя губа загибается вверх, образуется ужасная складка под носом. Родная верхняя губы при широкой улыбке становилась "ниточкой" без каких-либо складок. 

Форма совсем другая стала. Скучаю очень по своим родным тоненьким и "строгим" губам. Сейчас какая-то квашня, грустная бесформенная размазня. 

Можно ли это всё как-то сейчас исправить? Очень очень надеюсь на какой-то совет, решение... Я в Москве регулярно. Фото здесь не грузятся почему-то. 

Подтянется ли губа каким-то чудом со внесём сама? Мне уже 34 года, кожа не такая эластичная, как была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эстетический результат увеличения губ с кожными филлерами, такими,как гиалуроновая кислота, зависит от умелого применения подходящего способа инъекции. Кроме того, для получения оптимального результата и недопущения побочных эффектов специалист должен обладать знаниями в области анатомии губ, а также опытом применения различных методов инъекции и индивидуального подхода к лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 27.02.2018 в 11:40, kosmetopushok сказал:

А мой совет вам - обращаться в нормальные клиники, типа https://docdoc.ru/clinic/abc_meditsina_na_kolomenskoj, чтобы не попатсь на деньги и не потерять самое главное - здоровье. Потому как можно сэкономить на качестве процедур, полениться искать профессионалов, но потом очень много потратить на восстановление здоровья. Осторожнее с этим...

А еще лучше не читать отзывы в интернете, а ходить в клинике по советам подруг и реальных знакомых. Этот подпольный марктинг уже задолбал. У меня так подруге сделали неудачную блефаропластику. Доверилась абы кому, несколько раз пришлось переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

6 месяцев назад колола клиентке Juvederm Ultra Smile. Очень субъективно, но ей прям с ним идеально. Потому что губы стали немного объемнее, поднялись уголки губ и выглядит прям очень естественно. Сейчас же клиентка хочет сделать инъекцию Juvederm Ultra 3, что бы добавить "больше объема". 

Как всё таки убедить девушку на менее плотный филлер? Потому что в её случае "больше" — совсем не означает красивее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...