Перейти к содержанию
Джокер

Повышение Цен! Что Делать?

Рекомендуемые сообщения

не привязывайтесь к марке, ищите соотношение цена/качество, чтоб потом не краснеть за свою работу. есть бренды с адекватными ценами и хорошим результатом

 

Что вы, вовсе не привязываюсь. Сейчас например 3 марки использую в работе. Временами вношу понравившиеся изменения. Лакриму не пробовала, но коллеги очень рекомендовали фитопилинг, энзмимно-кератолическую терапию и терапию для глах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?

 

Поднятие цен на услуги врядли будет хорошим выходом. Учитывая общий рост цен абсолютно на все товары (и это отражается не только на импорте), клиенты просто перестанут ходить. Они пойдут туда, где остались старые цены. Сейчас даже состоятельные клиенты предпочитают экономить.

Я думаю, что лучше "пересидеть" какое-то время. Перейти на более доступные бренды косметики. Можно на польскую, к примеру Norel, Clarena или Arkana.

 

К примеру,мне нравится этот магазин косметики Поставщики сейчас тоже борятся за рынок. Так что часто можно получить скидку "за лояльностью" или объем даже от оптовой цены.

 

Още один важный вопрос: перевод клиента на новую домашнюю линию. Многие сопротивляются, но, учитывая общую экономическую ситуацию, сейчас их убеждать гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня % 50/50 с возвратом моих материалов + я ещё оформлена :rolleyes: . Цены подняла в среднем на 20%. И то получилось не очень дорого. Клиенты, спасибо им, всё понимают. Как ходили, как и ходят. Меньше не стало.

Их косметики дорабатываю дорогую марку, новые позиции пока не заказываю. Жду. На подхвате 2 польских бренда. И цена мне нравится и качество устраивает.

С домашним уходом - те клиентки, которые привыкли брать дорогую косметику, берут, но уже не так часто) А остальные соглашаются попробовать новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняла только на филлеры и биоревитализацию, ровно на столько, на сколько подняли диллеры. Релатокс по прежней цене, мезо поднялось незначительно (на 100-200 р не обеднею) -цены не повышала. Уходы-чистки в той же ценовой категории. Отказалась от мной любимых восков RICA, пользуюсь STAR PEEL, не хуже, а цена как RICA до подорожания.

Из всей этой ситуации с повышением курса, неприглядней всего выглядит Смарт бай. Измененный прайс шлют каждые две недели, цены повысили практически вдвое. И фиг с ними! Никто так цены не поднял, как Смарт бай. Я фигею, чем люди думают? Это жадность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что она в свободном доступе через интернет

Это не совсем так. У Плеяны далеко не все средства можно свободно через интернет заказать. Профсерия, почти все пилинги и многое другое только после подтверждения косметологического образования высылается. Для меня лично это еще один показатель профиссиональности и эффективности косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pleyana? это наша косметика,оттого и цены невысокие... но немногие клиенты с доверием отнесутся к ней

Ну это смотря насколько клиенты доверяют вам как профессионалу. Тем более что на первых порах можно акции, скидки и т.д.(вы не хуже меня знаете как это делается). Косметика действительно эффективная и работать с ней легко. Так что доверие и спрос - это дело недолгого времени. Я полностью на нее планирую переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон где я работаю цены на косметологию поднял примерно на треть. Отток клиентов, конечно, есть. Но приходят и новые. Скорее происходит частичное изменение клиентской базы с некоторыми количественными потерями. Косметика очень подорожала, да. Но решили не менять ничего. Просто перетерпеть.

 

А для своих частных клиентов присматриваю и бюджетные варианты теперь. Вилку надо делать шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...