Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые косметологи! прошу заранее прощения - наверняка мой вопрос набил оскомину не раз и не в одной ветке, но я никак не могу найти удовлетворяющий меня ответ. Моя ситуация такова: я врач, не дерматовенеролог, хочу учиться на косметолога. Живу в Кирове. В 2011 году Кировская медакадемия и скажем крупная организация, оказывающая косметологические услуги и ведущая обучение по косметологии совместно с медакадемией заговаривали про обучение на "дерматокосметолога" - т.е получение сертификата косметолога (врача) без прохождения предварительных интернатур и прочая по кож-вен, затем косметологии. Конечно, это не получилось.

Мне же хотелось бы знать: 1) действительно ли ведутся подобные программы в каких-то ВУЗах РФ? (тогда кконечно, интересно, где)

2) так называемая "первичка" по кож-вен - возможна ли как этап в получении професси косметолога?

3)если начинать с малого - с "эстетиста" или как еще это назвать - на какие документы, выдающиеся по окончании обучения, надо ориентироваться? врачу нужен диплом и сертификат, а в случае со средним образованием? ( и наткнулась на чье-то высказывание на данном форуме, видимо, парадокса ради, что врач "иной" професси не может получить такую специальность). Может, этот вопрос прозвучит глупо, но обучающих курсов несколько (в Кирове), а вот документы они выдают разные.

Подобное нечто обсуждалось раньше, но я прихожу к выводу, что изменения в законодательстве обгоняют наличие правильных ответов на форуме, поэтому хотелось бы знать ситуацию на данный момент.

заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...