Перейти к содержанию
vamp

Механическая чистка при акне мнения косметологов ЗА и ПРОТИВ

Рекомендуемые сообщения

Господа, о каком нарушении обмена каротиноидов при субклиническом гипотиреозе может идти речь? Никак не могу соединить эти процессы воедино и акне здесь тоже - причем? А уж если и есть какая -то связь то уж точно не при субклиническом, а если уже и проявления на коже-то это уже клиника и есть - то есть налицо явные нарушения. А про кожу "хорошего кчаества" при гипертиреозе тоже очень сомнительно - я такого не встречал еще. Если конечно под тургором не подразумевать характерную отечность, а под гипергидрозом - превосходное увлажнение кожи... А понятие бархатистая кожа - это как понять? И как можно волосы и ноги не соотнести с кожей? Возникает вопрос- а что же они тогда собой представляют, как не ее собственно придатки? И ведь именно они и страдают и во многом выражают клиническую картину при нарушениях функции щитовидной железы.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван-косметолог, а вот Ваши перлы из нашей дискуссии, для тех кому лень читать все Ваши длинные эмоциональные сообщения. Я думаю, они говорят сами за себя:

 

Когда вы меня спросили про уточнения понятия "вялотекущий" то я вам пояснил, что понимаю под этим термином "субклинический".

 

Некий "вялотекущий" гипотиреоз характеризуется лабораторным сдвигом, при этом ТТГ повышается, а Т4 снижен, пусть даже и не сильно.

 

Я просто занимаюсь просветительской работой. И ничего плохого в этом не вижу. И мои, по вашему, неточности- это мой повседневный врачебный сленг, о котором вы и не слышали, судя по всему, никогда.

 

Еще хочется отметить, что гипо- и гипер- тиреоз являются причинами первичной гиперандрогенемии, что, соответственно, может сопровождаться акне.

 

Ещё раз искренне не понимаю, как Вы ведёте авторский курс "Акне в практике косметолога"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kosmetolog ivan

 

Давно наблюдаю за Вами и внимательно читаю ваши послания.

Ну, что за желание всех унизить, обгадить? Вы так зарабатываете авторитет у молоденьких девушек-косметиков? Сужу по истории ваших благодарностей и по именам ваших защитников.

Уже не хватает пальцев, чтобы перечислить тех, кому Вы нахамили. Одумайтесь!

 

И постарайтесь высказываться без вашего сленга,чтобы исключить разночтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, самое время разобраться по пунктам.

 

1. Помимо превращения каротиноидов в витамин А в печени с участием тиреоидных гормонов, витамин А легко всасывается в кишечнике из животных продуктов, поэтому говорить о дефиците витамина А и развитии по этой причине акне при субклиническом гипотиреозе (при нормальном уровне св. Т4 в крови!!!) просто бесмыссленно.
При гипотиреозе речь идет о снижении метаболизма, в том числе и витаминов. Соответственно, употребленный витамин А с пищей из животных продуктов усвоится и метаболизируется в незначительном количестве.

 

2. Что при субклиническом гипотиреозе уровень свободного Т4 в норме, Вы мне долго доказывали, что он снижен (читайте свои сообщения выше).
Сначала он в норме, а потом снижается.

 

3. Что этот феномен чисто лабораторный и нет никакой патогномоничной клинической картины. Люди годами живут и не подозревают об этом. Что если у человека с тифом, поносом и золотухой случайно взять кровь на ТТГ и он, окажется повышенным при нормальном уровне св. Т4, это не повод считать тиф, понос и золотуху клиникой субклинического гипотиреоза. Это повод повторить анализ через 3 месяца и всё.
Да, это так, я согласен. Только вот если речь идет об акне, то для меня это повод отправить человека к эндокринологу, а не пытаться бессмысленно делать чистки и назначать наружную терапию, которая поможет временно. Мне жаль ваших клиентов, так как им придется ждать аж 3 месяца.

 

4. В доказательство Вы приводите устаревшие статьи 2005 года. На дворе 2011, давно существует доказательная медицина и эпидемиология. Никто сейчас не ставит диагнозы по клинике - только высокочувствительным методом определяют уровни гормонов и ведут лабораторный мониторинг пациентов (а не по клинике).
Видимо вы оспариваете классификацию гипотиреоза такими заявлениями...Вероятно вам в эндокринологи, а не в дерматологи нужно было идти. Да вот только исход один- куча не вылеченных пациентов в силу непонятного мне гонора.

 

5. Вы пытаетесь удивить нас задачами для 5 курса. Они потому и задачи для студентов, что примитивны до неприличия. Просто у студентов слишком ограничен инструментарий для клинического мышления и нет никакого опыта для дифференциального диагноза.
Удивительно, но даже эту простую задачу вы не решили бы правильно))) Увы))) А все проклятая эндокринология, которую нужно было учить)))

 

6. Вы не знаете, что такое первичная гиперандрогения. Я могу дать ссылку на учебники с указанием страниц, чтобы Вы почитали. Никакой первичной гиперандрогении при гипо- и гипер-тиреозе нет. Я могу Вам подробно рассказать, какие эндокринные нарушения развиваются при этих состояниях, если хотите, но предлагаю Вам перестать позориться.
Ну после таких заявлений мне с вами вообще дискутировать не хочется. Почитать в данном случае нужно именно вам.

 

Я искренне не понимаю, как Вы можете вести авторские курсы "Акне в практике косметолога" используя авторский сленг никому, кроме Вас непонятных терминов, да ещё и рекламируете здесь курсы стоимостью 130 тысяч рублей за 3 месяца...
Если кому- то из косметологов что- то не понятно во время семинаров- я все популярно поясняю и объясняю. И задачи для 5 курса после моих семинаров косметологи решать умеют. Боюсь что вам нужно задуматься. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kosmetolog ivan

 

Давно наблюдаю за Вами и внимательно читаю ваши послания.

Ну, что за желание всех унизить, обгадить? Вы так зарабатываете авторитет у молоденьких девушек-косметиков? Сужу по истории ваших благодарностей и по именам ваших защитников.

Уже не хватает пальцев, чтобы перечислить тех, кому Вы нахамили. Одумайтесь!

 

И постарайтесь высказываться без вашего сленга,чтобы исключить разночтение.

Ни в коем случае не хочу никого унижать, это не в моих правилах. Все дело в том, что истина рождается в споре, увы но это так. И спор не всегда получается конструктивным. И дело тут не в том, что есть разночтения, а в том что два человека с определенными амбициями могут перевернуть целый мир. Увы, но эта дискуссия, спор точнее, яркий тому пример.

 

Я бываю резок, но только в отношении полного идиотизма. Если вы считаете что человек тут может написать все что угодно, даже толком не разобравшись в проблеме, и ему это может сойти с рук- то я так не считаю. Если ты утверждаешь что- либо, то у меня или у кого- либо другого есть полное право поинтересоваться в таковой точке зрения, попросить что- либо пояснить. И когда не видишь вразумительного ответа- делаешь вывод о квалификации специалиста.

 

Мне очень надоели бездумные косметологи, которые видят в косметологии одни сплошные деньги. Это их дело, но в таком случае пусть не сидят тут и не дают своих глупых советов.

 

А вам лично я могу сказать, что со стороны наблюдать может любой, и судить потом непонятным образом совершенно. А вот поучаствовать и высказать точку зрения свою- вот это ценно. И я благодарен госпоже bell за то что она нашла в себе силы и желание меня в чем- либо поправить, это дело большое. И я тут не для того, чтобы с вами выяснять отношения. Если вас что- то не устраивает- пишите мне в личку, и мы с вами разберемся. Не засоряйте своими постами интересную тему, тем более что акне вы у нас лечите метронидазолом наппажем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не превращайте, пожалуйста, тему "механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ" в свою личную переписку!!!

Если уж очень хочется публично все это обсуждать заведите темку "гипотиреоз" и дискутируйте там по этому поводу сколько угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к дерматологам по теме:

 

Угри 15 лет ( сейчас мне 26).

 

Сколько бы и где бы мне не делали механические чистки ( абсолютно разные специалисты) вне зависимости от того, есть ли на лице воспаление, или угрей вообще нет, а только лишь одни комедоны или даже микрокомедоны, после процедуры обязательно начинаются сильнейшие обострения акне, которые лечу потом по несколько месяцев. Теперь новому косметологу всегда говорю, чтобы никаких выдавливаний не было.

 

Противопоказана ли мне в принципе механическая чистка? Или абсолютно все специалисты, к которым обращалась, не являются хорошими специалистами?

 

Сама я угри трогают боюсь, гной достаю только из тех, где он уже и сам практически на поверхности, после чего обильно прижигаю спиртосодержащими лосьонами. Сама обострение практически никогда не провоцирую себе такими вот одиночными вскрываниями гнойных угрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день,

 

У меня стаж не большой, чистки я всегда делала только без воспалительных элементов, после долгого распаривания, вроде всегда проходило хорошо, клиентов с ярко выраженным отправляла всегда к дерматологу, потом они приходили либо просто убирать камедоны, либо убирать постакне, ерзультаты были положительные. Сейчас у меня девушка, она прошла курс лечения у дерматолога, у нее было акне в начальной стадии, вроде все воспалительные убрались, я сделала легкую первую чистку, у нее несолько глубоких камедонов, а так в основном обширные поверхностные на носу, подборотке, лбу. Сделала Дарсонваль, антисептическую маску, все как всегда. Потом назначила походить на мне на курс Дарсонваля. После третьего раза Дарсонваля у нее стали появлятся больчие подкожники, сразу 3 штуки, большие, она говорит у нее такие бывали крайне редко. Месячные у нее должны быть только через 2 нед, т.е. это не перед критическими днями они появились. Это реакция на Дарсонваль? Как ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день,

 

У меня стаж не большой, чистки я всегда делала только без воспалительных элементов, после долгого распаривания, вроде всегда проходило хорошо, клиентов с ярко выраженным отправляла всегда к дерматологу, потом они приходили либо просто убирать камедоны, либо убирать постакне, ерзультаты были положительные. Сейчас у меня девушка, она прошла курс лечения у дерматолога, у нее было акне в начальной стадии, вроде все воспалительные убрались, я сделала легкую первую чистку, у нее несолько глубоких камедонов, а так в основном обширные поверхностные на носу, подборотке, лбу. Сделала Дарсонваль, антисептическую маску, все как всегда. Потом назначила походить на мне на курс Дарсонваля. После третьего раза Дарсонваля у нее стали появлятся больчие подкожники, сразу 3 штуки, большие, она говорит у нее такие бывали крайне редко. Месячные у нее должны быть только через 2 нед, т.е. это не перед критическими днями они появились. Это реакция на Дарсонваль? Как ей помочь?

В принципе такие обострения можно связать с Дарсонвалем. Дарсонваль в значительной степени улучшает микроциркуляцию. Это провоцирует воспаления в связи с усилением местного иммунитета. Поэтому глубокие, не всегда различимые снаружи комедоны могут воспаляться.

Я бы посоветовал принимать клиентке Омега-3, Омега-6, витамин А. А наружно антибактериальные препараты и точечные корректоры (никотиновая кислота, салициловая кислота, фруктовые кислоты, сера) локально на область воспалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такие обострения можно связать с Дарсонвалем. Дарсонваль в значительной степени улучшает микроциркуляцию. Это провоцирует воспаления в связи с усилением местного иммунитета. Поэтому глубокие, не всегда различимые снаружи комедоны могут воспаляться.

 

Дарсонваль, стимулируя неспецифицефическую реактивности организма, закрепляет достижение местных эффектов : противовоспалительного, трофического, рассасывающего. Именно поэтому при наличии воспалительных реакциях следует назначать дарсонваль, особенно, при акне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Дарсонваль, стимулируя неспецифицефическую реактивности организма, закрепляет достижение местных эффектов : противовоспалительного, трофического, рассасывающего. Именно поэтому при наличии воспалительных реакциях следует назначать дарсонваль, особенно, при акне.

Да-да, именно поэтому прерывать курс не стоит. Такое обострение вполне закономерно, особенно в курсе лечения акне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу никого унижать, это не в моих правилах. Все дело в том, что истина рождается в споре, увы но это так. И спор не всегда получается конструктивным. И дело тут не в том, что есть разночтения, а в том что два человека с определенными амбициями могут перевернуть целый мир. Увы, но эта дискуссия, спор точнее, яркий тому пример.

 

Я бываю резок, но только в отношении полного идиотизма. Если вы считаете что человек тут может написать все что угодно, даже толком не разобравшись в проблеме, и ему это может сойти с рук- то я так не считаю. Если ты утверждаешь что- либо, то у меня или у кого- либо другого есть полное право поинтересоваться в таковой точке зрения, попросить что- либо пояснить. И когда не видишь вразумительного ответа- делаешь вывод о квалификации специалиста.

 

Мне очень надоели бездумные косметологи, которые видят в косметологии одни сплошные деньги. Это их дело, но в таком случае пусть не сидят тут и не дают своих глупых советов.

 

А вам лично я могу сказать, что со стороны наблюдать может любой, и судить потом непонятным образом совершенно. А вот поучаствовать и высказать точку зрения свою- вот это ценно. И я благодарен госпоже bell за то что она нашла в себе силы и желание меня в чем- либо поправить, это дело большое. И я тут не для того, чтобы с вами выяснять отношения. Если вас что- то не устраивает- пишите мне в личку, и мы с вами разберемся. Не засоряйте своими постами интересную тему, тем более что акне вы у нас лечите метронидазолом наппажем. :rolleyes:

Чтобы не отвлекать от темы, давайте продолжим в новой теме "Поспорим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я бываю резок, но только в отношении полного идиотизма. ""Если вас что- то не устраивает- пишите мне в личку, и мы с вами разберемся. Не засоряйте своими постами интересную тему, тем более что акне вы у нас лечите метронидазолом наппажем. :rolleyes:

 

Поистину мужской разговор :rolleyes: , особенно мне понравилось предложение "разобраться в личке" Дас.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам дискуссии настоятельно советую успокоиться и прекратить переходить на личности и оскорбления, во избежание санкций со стороны модераторов.

В случае повторения подобных случаев тема будет закрыта.

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!В косметологии несколько месяцев,начиная работать думала,что знаю все,но чем больше клиентов,тем больше непонимания:(

Утверждение: воспаления(пустулы,паппулы)не трогать!

1.Актуально во всех случаях?Если нет акне,но подсыпания имеются,их трогать тоже нельзя?

2.На учебе нам говорили:чистку при акне можно делать,если на лице до 10 восп.эл-ов.

Помогите разобраться..Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...