Перейти к содержанию
inett

Косметология В Салоне Или На Дому?

Рекомендуемые сообщения

опять двадцать пять .... kudryashka-em, бессмысленно продолжать эту тему - не получается у нас конструктивного диалога с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме о открывать или не открывать свой кабинет, на своем примере могу рассказать, что я нарабатывала клиентов изначально дома. Конечно я их записывала на вечер и конечно же это было за копейки, однако на данный момент спустя уже 4 года могу с полной уверенностью и легкостью переходить в кабинет, сняв просто помещение рядом с метро. Почему такой долгий срок, во первых это действительно нелегко наработать собственную базу, и к тому же я работала днем еще в 2ух салонах. При увольнении очень многие клиенты ушли за мной в домашний кабинет. Должна сказать мало кого сейчас смущает домашняя обстановка, к тому же важно чтобы клиенты видели, что Вы соблюдаете стерильность инструментов и рук при работе. Ну и начальное оборудование должно присутствовать как минимум кушетка, изолированность от жилых комнат и хорошее освещение. Сейчас я готовлюсь к переезду в специализированный кабинет :rolleyes: к счастью вопросы связанные с бухгалтерией, сэс и прочими инстанциями взял на себя муж! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже выскажусь.я работаю дома.у меня много коллег-у которых можно спросить,попросить и научить и т.д(это к теме о "подсмотреть у сменщицы"-когда друг другу не конкурент-с радостью помогаешь чем можешь)так вот-клиентов я наработала за 4 месяца.с нуля.и иногда бывают челов 12-17(да,кто на брови,кто на бикини,кто на масочку,кто на массаж)бывает-никого.но-я только учусь в мед.колледже.на вечернем-и мне удобно работать так.я строю свой график,и девочки-Дай Бог здоровья моей маме,которая заставила меня 10 лет назад отучиться на мастера того-сего! про мед.колледж-как и многие мои одногруппницы с ооооогромным стажем в массаже и косметологии-спокойно работают в салонах не один год,и даже не 5!и некоторым хорошо за 40)далее-если неуверены в себе-то смело платите частному мастеру-и берите уроки у него!!!!!!!!так вот-смело открывайте соц.сети,выкладывайте как можно больше инфы про вас в инет-и будет вам счастье.выгодно отличайтесь-сайт необычный,визитки и качество.9 этаж-главное,чтоб соседи не настучала.я 3 раза пыталась уйти в салон-и что????????????????7сидела ворон считала и с мастерами телек смотрели.друг другу блин оказывали услуги.более того-мои уже наработанные не шли-цена в 1,5-2 раза выше...и все....одну затащила-и то........на пол процедуры.среди моих клиенток есть и 17летние, и солидные дамы на дорогих машинах.на вопрос-почему я-потому что мы умеем считать деньги и знаем,что вы-это комфорт,качество,и цена.поэтому и на бмв. потом я снова уходила в салон-и мои бмв-ауди приезжали-безропотно,но....также безропотно приезжали домой.кто-то выше сказал-что сейчас людям нравится ходить домой.да,и чай можно попить...и покормить,если кто с работы.но я также соблюдаю чистоту,у меня нет мужей,собак и котлет(нет,вру,один раз были,но это был выходной и работать не собиралась). по поводу налогов-блин.ну если и придут-вы знаете,что делать.доход менее 200 тысяч это недоказуемо.если соседи не подставят.просто платить 35т начинающему косметику после и так не малых вложений-это простите,тяжко.может потом.года через 2.а еще дома можно работать до 2-3 ночи(как это было в новый год...и иметь с этого неплохой доход-и поверьте-девочки идут на это-я частенько практикую такой износ себя-зато потом отдых на каникулах на гордо полученные)кстати,у меня 1 й этаж,и проходимость куда виднее-чем на вашем 9.успехов Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок в косметологии. Я собираюсь заниматься всеми видами эпиляции (включая и электроэпиляцию), а подруга - косметолог. Мы в корне меняем свои профессии. Вопрос возник в чем: у нас есть возможность оборудовать косметологический кабинет для нас двоих (посменно) в жилом доме. Т.е. нежилое помешение рядом с моей квартирой превратить в косметологический кабинет. НО! Кабинет получится мало того, что в жилом доме, но и на 9 этаже. Да он будет иметь отдельный вход на этаже, но 9 этаж! Т.е. это сравнимо уже с косметологией на дому. Скажите по своему опыту есть ли шансы заниматься косметологией в таких условиях? Или клиентов так не наработать? Дело еще в том, что бросить официальную работу и пойти в салон на полный день нет возможности. Планировали сначала работать по вечерам с немногочисленными клиентами, а когда уже наберется хоть какое-то постоянное количество людей, полностью поменять работу на косметолога.

Делитесь мнениями есть ли шанс косметологии на дому? Может кто-то так работает, буду благодарна любому ответу!

 

у вас все получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отдельное помещение для косметологического кабинета – это уже отлично! Как клиент могу сказать, что меня не смутил бы 9-ый этаж) Но суть все таки не в помещении, а в мастере. Главное быть профессионалом своего дела. Своего мастера я нашла на авито и ничуть не смутило, что принимает она у себя на дому. Все было предельно понятно и подробно описано, еще и фото ее реальных работ были прикреплены. Ни разу не пожалела, что записалась именно к ней. Надеюсь и Вы найдете своих благодарных клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...