Перейти к содержанию
Totalite

Косметика, Производство Таиланд.

Рекомендуемые сообщения

Ваши сообщения не несут информации, нет ни одного состава(составы не обязательны на русском языке,они могут быть на латыни или английском )-только после детального изучения всех компонентов можно говорить о натуральности того или иного продукта,не вижу ни одного ,для меня в конце концов не принципиально, насчет протоколов,т.к. люблю творческий и индивидуальный подход и составляю протоколы исходя из состава препарата,решаемой проблемы и много других мелочей.

 

Касаемо того ,что Вы пробуете это на себе и довольны ,это замечательно !Вы даже можете наносить и экспериментировать на своих близких -это их и Ваше сугубо личное дело.Представьте хирурга экспериментирующего на Вас ,как на пациенте(уверена приятного мало).Мы себе экспериментов позволить не можем,потеряем доверие и останемся без работы.

 

Вы общаетесь на форуме с нами ,со своими потенциальными клиентами-косметологами,но складывается ощущение ,что все вопросы и ответы с нашей стороны воспринимаете ,как негатив и вторжение в Вашу профессиональную деятельность.

Пока все написанное ранее о косметике тянет на то,что бы продавать ее в интернет магазине,гипермаркете или с помощью сетевого маркетинга,т.е. хорошая косметика для домашнего использования.Если так не считаете,переубедите.

Как директор эстетического клуба и косметолог ,для своих клиентов выбираю самое лучшее,тщательно изучаю представленную продукцию (сертификаты,составы,далее тонкости и особенности работы,рекомендованные производителями).

Насчет обвинения в адрес европейских марок(о содержании гормонов в препаратах) ,считаю не этичным данные высказывания с Вашей стороны,т.к. в профессиональных линиях косметические средства гормонов в своем составе не имеют,Вы путаете с косметическими препаратами масс-маркета и сетевой косметикой.

 

P.S.Полностью согласна с мнением и сообщениями написанными ранее моими коллегами belmas,violet-ka

 

Я общаюсь с вами, с косметологами с уважением, но некоторые сообщения были написаны несколько в агрессивной форме и логично расценивались мною при прочтении именно как вторжение в мою проф.деятельность. По сему и ответ вызвали аналогичный. Поймите правильно, я не просила давать мне характеристику. Я заняла свою определенную нишу. Не большую, но мне интересную. Хочу понять на сколько реально можно отнести косметику к проф.линиям. Если не отнести, то понять причины того. Не скрываю, что область новая - только изучаю. Ваше сообщение оказалось для меня действительно информативным, спасибо большое. Согласна, род деятельности у вас таков, что на эксперименты вы не имеете права. Ошибки чреваты потерей клиента. На счет европейских марок и моих обвинений - прощу прощения, действительно это было совершенно не этично с моей стороны. Я действительно не могла определить гран между косметическими препаратами масс-маркета и проф.косметикой. Теперь начинаю понимать более детально и определяется та самая грань.

 

Например, интересует ваше мнение об этом составе:

Состав кокосового масла Tropicana: virgin coconut oil.

Состав очищающего лосьона Tropicana (официальный, только что пришел от производителя и буду изучать с вами вместе т.к.появились сомнения в некоторых средствах после нашей беседы и в том числе в этом средстве): water, cocos nucifera oil, glycerine, aloe barbadensis leat juice, sodium polyacryloyldimethul taurate, niacinamide, sodium lauryl glucosides hydroxypropol sulfonate, hydrogenated polydecene, perfume, propylene glycol, dmdm hudantion, trideceth-10, sodium chloride, butylene glycol, phenoxyethanol, sodium benzoate, lodopropynyl, butylcarbamate, phellinus linteus mycelium extract.

Состав морского коллагена Madam Heng: aqua, phormidium persicinum, laminaria digitata, hydrolyzedcollagen, hamamelis verginiana, fragrance, methylisothiazolinone (and) chlorphenesin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круги, наверное, действительно, оооочень узкие. В этих кругах, видимо, считают, что для проверяющих органов можно предоставить информацию, "погугленную" в интернете.

 

Очень смешно! И это вы считаете, что я вам хамлю? Вы не думаете, что подобным стебом роняете авторитет форума, так как являетесь его организатором? ВЫ считаете правомерным вырвать фразу из контекста и понимать ее дословно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы противоречите сами себе:

 

Именно, это взгляд дилетанта. Заявления производителя и сертификаты соответствия для отдельно взятой страны, в частности, России, это, простите, разные вещи. И "Россия", между прочим, пишется с большой буквы. А у вас постоянно с маленькой. Вы не только в косметологии не разбираетесь, но и русского языка не знаете.

 

Прежде чем продавать косметику, нужно сначала знать ответы на те вопросы, которые Вы здесь задали. А Вы сначала создали группу в Контакте для продажи, а потом пришли с этими вопросами на профессиональный форум.

 

Вы ничего, случаем, не перепутали? А кто Вам должен давать характеристику? Я, между прочим, косметолог в отличие от Вас, в вопросах косметологии и косметики в частности разбираюсь немножко побольше Вашего. И в вопросах сертификации, между прочим, тоже - тут уже как директор салона Вам говорю. Никакой Роспотребнадзор, СЭС и другие проверяющие и контролирующие организации не пропустят косметику без сертификатов соответствия и качества. Тут, извините, частная лавочка не пройдёт. А как администратор этого форума хочу сказать, что хамский оттенок Ваших последних постов уже переходит границы дозволенного. Будем прощаться?

 

По поводу моего правописания и знаний грамматики русского языка - вы еще и являетесь учителем? Удивительный вы человек =) В своих сообщениях я намеренно расставляла акценты с помощью больших и маленьких заглавных (на указаниях стран). Или на данном форуме существует жесткий регламент по поводу общения? Не допускается общение в более фривольной манере?

 

Я ни чего не перепутала и не просила ВАС давать МНЕ характеристику как специалисту в своей области! Уж извините, что лично вы, переходя на личности совершенно не являетесь для меня авторитетом, т.к. обращаясь на форум за мнением специалистов лично от вас я услышала критику не по существу вопроса. Может вы и прекрасный специалист в своем вопросе, но почему то поделиться своим опытом не захотели. Выбрали форму насмешек - ну что могу на это сказать? А преклоняться перед вашими грубостями и агрессивной манере общения (только из-за вашего административного статуса) я не буду. С удовольствием бы по-общалась с вами, если бы вы изменили манеру общения. Как НАДО входить в торговлю знаю не меньше вашего, а то и больше. ТАК вот сложилось, что много друзей изначально стали просить привезти эти бренды для личного пользования. Именно по этому и для этого создавалась группа, а не с целью продажи клиентам. Создание группы - лишь удобство. А лишь теперь, увидев положительные отзывы и возрастающий интерес разных косметических средств я задумалась о том, что можно было бы изменить статус и начать дело. Потому и обратилась к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу моих противоречий.

 

Возможно я не ясно описала ситуацию с сертификатами. Вот например в начале нашего общения я в описании продукции Madam Heng дала инфо о сертификации: GMP, тайский FDA.

 

Про другие бренды сказать о сертификации ни чего пока не могу, так как целенаправленно не занималась поиском именно этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего правописания и знаний грамматики русского языка - вы еще и являетесь учителем? Удивительный вы человек =) В своих сообщениях я намеренно расставляла акценты с помощью больших и маленьких заглавных (на указаниях стран). Или на данном форуме существует жесткий регламент по поводу общения? Не допускается общение в более фривольной манере?

 

Многократное и постоянное написание страны, в которой живёшь с маленькой буквы говорит либо о безграмотности, либо о неуважении к ней. Ведь "Таиланд" Вы пишете с большой буквы? Никто не требует здесь соблюдения официального тона и точного соблюдения орфографии и пунктуации, но в данном случае Вы небрежно относитесь к НАШЕЙ стране.

Изначально Вы зашли на форум с утверждением, что косметика качественная, высокорезультативная и натуральная. На что специалисты-косметологи задали резонный вопрос о подтверждении этих утверждений общепринятыми в профессиональной сфере нормативами. Но мнения менеджера о качестве косметической продукции совершенно недостаточно. Если честно, то надоели рекламные трюки вроде того, что "этот крем проникает на десять слоёв кожи глубже, чем другие", голословно сыплющиеся на простых потребителей с экранов телевизоров. Поэтому от специалистов и посыпались вопросы о результатах исследований в отношении косметики, о которой Вы заявили как качественная и результативная, сертификация данной продукции - не в Таиланде, а у нас, в России, так как подходы к качеству в разных странах могут отличаться. К сожалению, наш опыт работы не позволяет принимать подобные заявления на веру, нужны факты, а не пустые слова.

 

А по поводу уважительного отношения к администрации я Вам хочу дать некоторое время для изучения правил форума - в частности и о той их части, что с администрацией не спорят. Пока на три денёчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

water, cocos nucifera oil, glycerine, aloe barbadensis leat juice, sodium polyacryloyldimethul taurate, niacinamide, sodium lauryl glucosides hydroxypropol sulfonate, hydrogenated polydecene, perfume, propylene glycol, dmdm hudantion, trideceth-10, sodium chloride, butylene glycol, phenoxyethanol, sodium benzoate, lodopropynyl, butylcarbamate, phellinus linteus mycelium extract.

 

А что вам здесь дало понять, что состав натуральный?

Допустим, в косметической химии вы можете не разбираться, но гуглом пользоваться умеете?

Ваше средство состоит из глицерина, синтетического сорбента, ПАВа, синтетического масла, отдушки, растворителя и других абсолютно натуральных ингредиентов. Ах да, консервируется формалином - давненько такого не встречала - в России и в Европе он разрешен в очень ограниченных количествах. Судя по его местоположению в составе - есть немалый риск, что его содержание тут превышено.

Не, так называемые натуральные ингредиенты в нем тоже есть, но меня несколько смущает применение никотинки в очищающем лосьоне - какой она смысл тут несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косметолог живу и "работаю" в Таиланде много лет.

Я все заказываю из Европы, Германии, Израиля, России и плачу очень большой налог :(

Нет в Таиланде нормальных брендов, которые нас бы устраивали (косметологов)

Есть шикарная научные базы и лаборатории новинки в индустрии красоты итд

НО НЕТ Тайских брендов с линиями продукции и протоколами НЕТУ

Сами тайцы работают на брендах Европы или Кореи -(очень достойная прод.)

 

Madam Heng рыдаю это типа нашего Малахова, этот по ТВ вещал, а Мадам в любом магазине стоит.

Pond`s - L'Oreal Group :lol:

Sabai-arom во всех аптеках "Boots" международной фармацевтической группы Alliance Boots – европейский лидер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косметолог живу и "работаю" в Таиланде много лет.

Я все заказываю из Европы, Германии, Израиля, России и плачу очень большой налог :(

Нет в Таиланде нормальных брендов, которые нас бы устраивали (косметологов)

Есть шикарная научные базы и лаборатории новинки в индустрии красоты итд

НО НЕТ Тайских брендов с линиями продукции и протоколами НЕТУ

Сами тайцы работают на брендах Европы или Кореи -(очень достойная прод.)

 

Madam Heng рыдаю это типа нашего Малахова, этот по ТВ вещал, а Мадам в любом магазине стоит.

Pond`s - L'Oreal Group :lol:

Sabai-arom во всех аптеках "Boots" международной фармацевтической группы Alliance Boots – европейский лидер...

В Тае (и в Камбодже) была неоднократно. "Массажные салоны" дело понятное. Там все массажистами рождаются. Тут уж личное выбор каждого ложиться под такой массаж или нет. Но вот при относительной дешевизне всемозможных массажей удивила стоимость уходовых процедур. Как только находишь салон, где есть эти самые процедуры, в прайсе читаешь что-нибудь типа "увлажняющая процедура", так ценник на наши рубли - 2 000. (Ну, в Камбодже, может, дешевле.) Нет, ну ясен пень, что увлажнят тебя исключительно "натуральным морским жемчугом". Стоимость процедуры массаж не включает. Так что вопрос о том, на чём работают косметические салоны в Тае и Камбодже, повисает в воздухе. Но явно не на "местной натуральной и дешёвой косметике". Ну и да, чтобы не вставать дважды. Первый раз в Камбоджу и Тай я приехала совсем не в сезон. Первая половина мая. Так что на сезонное колебание цен списывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тае (и в Камбодже) была неоднократно. "Массажные салоны" дело понятное. Там все массажистами рождаются. Тут уж личное выбор каждого ложиться под такой массаж или нет. Но вот при относительной дешевизне всемозможных массажей удивила стоимость уходовых процедур. Как только находишь салон, где есть эти самые процедуры, в прайсе читаешь что-нибудь типа "увлажняющая процедура", так ценник на наши рубли - 2 000. (Ну, в Камбодже, может, дешевле.) Нет, ну ясен пень, что увлажнят тебя исключительно "натуральным морским жемчугом". Стоимость процедуры массаж не включает. Так что вопрос о том, на чём работают косметические салоны в Тае и Камбодже, повисает в воздухе. Но явно не на "местной натуральной и дешёвой косметике". Ну и да, чтобы не вставать дважды. Первый раз в Камбоджу и Тай я приехала совсем не в сезон. Первая половина мая. Так что на сезонное колебание цен списывать не надо.

Извините великодушно, перечитала Ваш пост несколько раз и сути не поняла.

Вы турист пакетник, возмущенный оказанием услуг в Таиланде и Камбодже и ценой на них?

Какие, сезонные не сезонные цены?....

Извините меня за грубость и резкость читатели форумчане.

Жюльетта, Ваш пост в духе ЛВ-теткО, если есть желание можем переместится в ОВО на ЛВ и флудить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините великодушно, перечитала Ваш пост несколько раз и сути не поняла.

Вы турист пакетник, возмущенный оказанием услуг в Таиланде и Камбодже и ценой на них?

Какие, сезонные не сезонные цены?....

Извините меня за грубость и резкость читатели форумчане.

Жюльетта, Ваш пост в духе ЛВ-теткО, если есть желание можем переместится в ОВО на ЛВ и флудить там.

Т.е. ценообразование не Ваш конёк. О себестоимости процедуоы Вы также представления не имеете. Я не знаю, что такое "ОВО на ЛВ", но пожаловаться на меня модкраторам Вы можете всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...