Перейти к содержанию
ERENA

Где лучше обучаться ПМ?какие школы лучше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу обучиться перманентному макияжу совсем с "0". Кто обучался в Питере? Кого посоветуете? Много курсов 3-х дневных, предоставляют 1-2 модели.., мне кажется эти курсы-выброс денег. Реальные отзывы нужны. Сколько вообще нормальная продолжительность таких курсов? (Только брови:волосковая техника, теневая).

Нашла мастера, 5 дней-100 тыс. И 6 моделей, индивид. Обучение, но очень сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь обучался в школе Елены Нечаявой, г. Краснодар? На вид все выглядит очень достойно.

 

Здравствуйте, Оксана! Я сама из Краснодара, пока не обучалась в студии Е. Нечаевой, но делала там себе брови. Всё прошло хорошо, мастер была вежлива и терпелива. Теперь вот сама думаю пройти обучение, подруга училась - пока довольна. Я вот только с их сайта, обучение стоит 150 тысяч за 10 дней. Для меня дороговато, :unsure: но они предлагают и в рассрочку платить. А вы сами из Краснодара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!
Рекомендую школу перманентного макияжа Дива- Biotek Санкт-Петербург!
https://vk.com/divabiotek 
Учебный центр Дива- Biotek существует в Санкт-Петербурге с 2001 года! Качество, проверенное временем))) Пять моделей, отработка на латексе, постановка руки, медицина и колористика! Очень полный насыщенный курс и всего 65000 руб!! 

11885077_886475264762259_3057552322357330994_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве у Инги Бабицкой проходила обучение http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/1-stupen-bazovyy-professionalnyy-kurs-permanentnogo-makiyazha, пока прошла базовый курс (глаза, губы , удаление макияжа). Там дают и теорию (от юридических аспектов этого бизнеса, до гистологии), также есть и практические занятия (на манекенах и моделях). Материал и инструмент весь предоставляется.  Конечно дают все интенсивно, но выходишь уже с твердой базой. Я вот сейчас по бровям хочу углубленный курс пройти, т.к. 80 % заказов - брови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме бровей - и другие зоны есть. Ко мне ходят на татуаж ареолы соска, также давно хотела еще маскировку шрамов и других дефектов кожи изучить, но это планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа перманентного макияжа Ирины Волковой, есть все курсы, советую http://volkova-permanent.ru/ .  Проходила 2- курса до этой школы, результата не дали, а курс Ирины очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya7, брови глаза и губы я уже умею в различных техниках и пудровой, и растушевке, и волосковой и 3D. Я думаю вот про этот курс у Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/2-stupen-professionalnaya-programma-povysheniya-kvalifikacii  тут есть и ареола и дермопигментация и трихопигментация, все направления, которые мне интересны - в одном курсе. Конечно с тем же витилиго не часто обращаются, но бывает, и приходится отказывать, т.к. не умею. А кто-то умеет и зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 09:04, Loginova сказал:

 Я вот сейчас по бровям хочу углубленный курс пройти, т.к. 80 % заказов - брови. 

Да, идите ,особенно если в волосковой технике не умеете, сейчас в може естественность, поэтому многие, кто первый раз приходят, хотят именно волоски. Ну или можете взять индивидуальный курс, по интересующей вас технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решила взять повышение квалификации, на одних бровях далеко не уедешь. Там и Волоски в этом курсе есть, насколько я помню, а по цене то же самое, что и Маэстро бровей. Я тут в прошлом посте состав этого курса описывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 15:43, z-toropovva сказал:

Да, любые навыки надо оттачивать. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Согласна. Вот именно ,ну сколько там на обучении работ можно сделать? Тренировка на манекене, а потом на одной двух моделях, ну и экзамен. А потом, конечно, основное оттачивание мастерства идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обучении вам покажут самое главное,  технику нанесения перманентного макияжа, не зная техники вам и оттачивать нечего будет.  Так что обучение все равно необходимо, и его важность не стоит приуменьшать. Вот мне лично обучение дало огромный толчок к саморазвитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отходила я на повышение квалификации к Инге Бабицкой, реально очень полезный курс получился. За пять занятий мы смогли огромный пласт информации поднять, там и выведение татуажа и трихопигментация и дермопигментация. В общем много техник, в которых работают далеко не все, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 02:31, bezdna47 сказал:

Помогите пожалуйста выбрать школу для обучения пм и микроблейдинга в Москве

Подруга занимается перманентным макияжем. Мне тоже захотелось. Я прошла базовое обучение под руководством Юлии Чеботаревой в школе «Красивое лицо всегда». Курс длился на протяжении двух недель, сначала была теоретическая часть, преподаватели Юлия Чеботарева и Галина структурно и понятно все объяснили и ответили на все мои вопросы. Практическая часть включала в себя работу на латексе в течение первых двух дней, знакомство с оборудованием, а с третьего дня обучения началась работа с моделями, отрисовка эскиза и согласование формы с клиентом, подбор пигмента и сама процедура татуажа. За две недели обучения самостоятельно я сделала более 15 процедур под чутким руководством преподавателей.

Курс базового обучения у Юли Чеботаревой очень понравился, она делилась своими уникальным опытом врача косметолога и мастера перманентного макияжа и давала какие-то практические советы, которыми, мне кажется, владеют малое количество мастеров. В этом явное преимущество школы!

 

Программа курса охватывает большое количество вопросов:

дерматологию и поведение пигмента в коже, основные противопоказания к процедуре перманентного макияжа, «геометрия» лица и правильный выбор формы и цвета, технику выполнения эскиза и техники перманентного макияжа бровей, губ, век, поставка руки при работе на индукционном аппарате Ева, работа с клиентом и маркетинговая поддержка, работа с цветом и свойствами пигментов, колористика пигментов «Красивое лицо всегда», уход после процедуры татуажа.

 

Индукционный аппарат Ева прекрасно справляется с тончайшими волосками, контурной работой и растушевкой благодаря наличию четырех программ. Аппарат не шумит и работает очень быстро, несколько проходов и процедура выполнена!
 

Чудесные преподаватели поддерживали меня во время всего периода обучение и отвечали на все вопросы. После базового обучения можно уверенно начинать работать. Как я и сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю заняться татуажем. Много наслышана, видела работы нескольких мастеров, но пока на конкретной школе по обучению или мастере я не остановилась. Ищу квалифицированную школу, а не мастеров самоучек. Кто что может посоветовать в Москве? Хотелось бы научиться рисовать так, что бы смотрелось натурально и эстетически красиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...