Перейти к содержанию
  • 0
tetanium

высыпания после пилинга Holy Land

Вопрос

Уважаемые косметологи,

возникла проблема.

Исходные- 37 лет, кожа жирная, расширенные поры, камедоны, бывают глубокие подкожные болючие по линии подбородка (челюсти), гиперкератоз, пятна после прыщей долго держатся (хотя их самих немного).

Договорились с косметологом, что я сама поделаю в домашних условиях пару месяцев пилинг Holy land Superlift peel раз в 7-10 дней (после пилинга наношу крем Holy land alfa-beta restoring cream), а после этих двух или трех месяцев уже в условиях салона сделаем несколько пилингов поглубже.

первые 3 раза были просто волшебными. Шелушение было, но совсем небольшое, ни единого прыщичка, кожа ровная, гладкая, ровного тона, исчезли пятна от старых прыщей, поры открылись и сильно стали чище. В общем, сказка.

А вот последние 2 раза просто кошмар.

В прошлый раз на 2или 3 день после пилинга весь подбородок обсыпало малюсенькими прыщичками с белой головкой, прямо несколько десятков штук, потом пошли более глубокие по подбородку. Кое-как я это залечила это все мазями с цинком и зеленым чаем, пропустила один пилинг. Подумала, случайность, мало ли что- съела не то, гормоны скакнули.

Вчера вечером снова воспользовалась пилингом. А сегодня прямо с утра у меня уже опять полный подбородок этой гнойничковой сыпи, и очень заметное шелушение. Шелушение-то меня не пугает, а вот прыщи как опята на старом пеньке :(

Что моглло быть причиной?

поскольку я ничего вообще не меняла в своем уходе, у меня вариантов 2- либо это проявилась накопленная аллергия на что-то в этих препаратах, либо это вылезает все, что раньше сидело глубоко внутри.

Косметолог, как на грех, в отпуске перед НГ, и не будет до конца праздников.

Вопрос. Что могло быть причиной высыпаний?

Продолжать ли пилинг дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...