Перейти к содержанию
  • 0
pumba

Вопрос Про Пилинги.

Вопрос

Здраствуйте, хотел задать несколько вопросов по поводу хим пилинга. Мне 22 года, есть небольшие проблемы с кожей, легкая степень акне в основном выраженная в комедонах и черных точках, иногда вскакивают прыщи. Пользовался за все время много чем, и тут узнал что, что бы полностью убрать комедоны и черные точки можно сделать несколько хим пилингов. Нашел косметолога, начал делать в апреле пилинги Космотерос. http://www.gibr.ru/catalog/?SECTION_ID=339

Сначала сделал ph 3.2 затем через неделю ph 2.3 особого эффекта не почувствовал, небыло ни покраснения ни шелушения, затем сделал ph 1.2 и конечно жесть я такого не ждал, сильно покраснело лицо, есть шелушение сделал его ближе к вечеру во вторник(26.04) сейчас (28.04 вечер) еще остается краснота и идет шелушение. Сообственно вот несколько вопросов.

1. Нормален ли этот процесс который я расписал или такого быть не должно.

2. По поводу ph, я раньше думал что чем больше % кислоты тем она сильнее, тут же получается гликолевая кислота просто с разным ph, не могли бы вы объяснить мне "фишку" этого) а то я пока не могу понять.

3. изначально я договаривался на курс из 5 процедур 3.2-2.3-1.2 и 2 раза по 0.7 продложать ли мне?

4.Каким пилингом явелятся этот - повертностным или серединным?

5. Что по поводу времени года? защитный крем спр30 я использую

6.Не ранний ли у меня возраст для таких процедур, и реально ли помогают пилинги в борьбе с комедонами и черными точками?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По поводу крема только на нос идея была в том что комедоны оч сухи и плохо выдавливаются, что бы немного их подпитать и потом легче давить, на самом деле они совсем не большие и может это мои заморочи сколько бы чисток я не делал, да и даже после 5 пилингов, особо эффекта вплане черных точек на носу нет, может попозже выложу фотку как у меня всегда, что до что после. По поводу домашнего ухода, как я и говорил я пользуюсь http://www.ic-lab.ru/hydrobalance - линия направленная на увлажнение, ничего спиртового там нету, да и вроде компоненты средств нормальные + их индивидуальный крем, которой делается на базе сканирования кожи на спец аппарате, я бы наверное и поменял уход, но мне нравиться возможность каждый месяц проходить это сканирование. единственный минус наверное это то что, линия направленная на увлаженние особо не помогает вплане комедонов. Вплане пилингов, да наверное это было глупое решение, просто у меня была такая ситуация в феварале вернулся из франции где был 2 недели в горах, после чего у меня месяц была иделаьная вплане высыпаний кожа, тоесть их вообще не было, да было навреное какое то количество закрытых комедонов на лбу и щеках, но ни высыпаний ни пост-акне не было, хотя до они были - может это горный воздух + загар так помогли, потом у меня вскочил 1 прыщик, я пошел делать чистку после нее вскочило еще, дальше я сам расковырял и понеслась, пилинг я хотел сделать что бы убрать все пост акне + думал он быстро поможет избавиться от закрытых на щеках и лбу и черных точек(открытых) на носу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте.Мне 38л кожа с комедонами,с пигментацией постравматической,морщины не глубокие,мимические вокруг глаз,на шее кожа тонкая,дряблая.Жду ноября чтобы сделать пилинг,посоветуйте какой больше подходит мне.От пилинга жду ровного цвета лица,от жирности избавиться,ну и антивозрастного эффекта.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте.Мне 38л кожа с комедонами,с пигментацией постравматической,морщины не глубокие,мимические вокруг глаз,на шее кожа тонкая,дряблая.Жду ноября чтобы сделать пилинг,посоветуйте какой больше подходит мне.От пилинга жду ровного цвета лица,от жирности избавиться,ну и антивозрастного эффекта.Спасибо.

В работе мне очень нравится пилинг PTCA из "Ретинол Форте" ДжиДжи. Уже на этапе предпилингового ухода клиенты видят положительный эффект, достаточно выраженный.

 

Это многофункциональный пилинг (очищение пор, уменьшение кол-ва комедонов, нормализация саловыделения, осветление пигментации и выравнивание цвета лица, лифтинг). При любом курсе пилинга обязателен пред- и постпилинговый уход, подобранный косметологом.

 

Пилинг не избавит навсегда от жирности. Даст только временный эффект. Для уменьшения саловыделения + профилактика старения кожи нужен правильно подобранный косметологом домашний уход. ;)

 

Вообще из-за неверной рекламной политики некоторых салонов красоты многие клиентки считают, что сделаешь 1 раз осенью процедуру пилинга (причём не тратясь на пред- и постпилинговый уход <_< - ведь этот момент "скромно" опускают в рекламных проспектах) и вернётся молодость, разгладятся морщины, исчезнут прыщи и т.д. :rolleyes: Причём навсегда.

Это ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне нравится Гликокэа от Мэджирей, в составе койевая кислота, которая дает осветляющий эфект, и с жирной кожей этот пилинг отлично работает. Этот пилинг не агрессивный, можно делать в день обращения и без предпилингового ухода, через 3-5 часов от покраснения не остается и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...